Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Autoverhuur компания, schade (Autover. комп. сняла деньги за schade(?))

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexsch, 3 май 2008.

  1. Alexsch

    Alexsch Новичок

    Посоветуйте плиз что делать в след. ситуации, может кто-то сталкивался с чем-то похожим...
    В середине марта я брал в аренду машину на один день у Hertz в Голландии.
    Получил в субботу утром, в субботу вечером в целости, сохранности и без повреждений поставил на их парковку и вернул ключи. Тогда их офис был уже закрыт.
    Через месяц получил письмо из своего банка, что Hertz автоматически забрал крупную сумму (>400 euro).
    Уже в офисе Hertz выяснил, что эта сумма за повреждния (schade), которые они обнаружили при проверке.
    Сразу возникает много нюансов:
    - Я уверен, что никаких повреждений за время моей аренды не было.
    - Машину они проверили только в понедельник и мне ничего не сообщили, что что-то нашли (царапины на боку (400++ евро??)), и что взяли деньги.
    - Машина сейчас уже совсем в другом городе, правда manager в офисе Hertz сказал, что будет узнавать состояние машины.

    Посоветуйте как такую ситуацию разрешить и вернуть деньги.
    Работает ли т.н. aansprakelijkheidsverzekering в такой ситуации?
    Решаются ли успешно такие вопросы через адвокатов? Если да, посоветуйте плиз хорошую контору.

    Заранее thanks a lot за любые советы и помощь!
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Подписывать акт о здаче.

    Ищите свидетелей, которые видели, что ты вернул целую...

    Для сведения, ремонт - выправить и покрасить небольшую вмятину царапину на боку машины (например кто то сапогом пнул, или столбик задел) стоит 500 евро у диллера (личный опыт).
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А по договору машина не была застрахована?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А по договору машина не была застрахована?
    здесь дело в собственном риске.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Через интернет-банкинг можно так же автоматически вернуть сумму назад, если прошло не очень много времени. Надо ли - другой вопрос...
     
  6. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    по идее должны быть камеры на парковках компаний, поищите.
     
  7. Alexsch

    Alexsch Новичок

    Re: А по договору машина не была застрахована?
    здесь дело в собственном риске.

    Действительно, была страховка не full coverage.

    Re: по идее должны быть камеры на парковках компаний, поищите.
    Камеры у них есть, и в моем случае машина в принципе должна была попадать в "область видимости". Но... если верить сотруднику Hertz, данных с камер такой давности (> месяца) уже нет...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...