Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Asml и контракт через рекрутов. Сомнения

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем true.folse, 7 окт 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ну то есть те же яйца только в профиль:) Берут под проект.
    ПС я не читаю свободно по-английски, а переводить лень. Так что нюансы того, что они строчат не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. true.folse

    true.folse Новичок

    Ну, я в принципе написала по-русски кратко - изменения в одностороннем порядке, когда зачешется левая пятка.

    А вообще в принципе с бессрочным контрактом что с возможностью остаться в стране?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    По первому вопросу надо бы залезть в законодательство, но думаю, что они знают, что делают, поэтому заранее и обговаривают все.
    По второму: контракт(его вид) к пребыванию в стране отношение не имеет. Как уволят, то будет три месяца на поиск другой работы.
    С бессрочного (нормального) можно просто без штрафа к другому работодателю уйти , не дожидаясь увольнения и дотянуть по сроку для постоянки/паспорта. Но че они там еще придумают, хз. Но я в них верю, почитав че они как бесрочгый предложили:)
    Все ИХМО
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Все в общем просто: если вас захотят выгнать то выгонят с любым контрактом. Если же вы окажетесь хорошим специалистом и работником то вас оставят и будут платить деньги. Закончится один проект найдется другой.
    Есть только один ньюанс: работать напрямую на крупном предприятии с постоянным контрактом в целом лучше: обвчно несколько выше зарплата и возможности роста плюс всякие бонусы. Отсюда следует, что нужно проверить прописана ли в вашем контракте возможность перехода напрямую через минимальное время (обычно год).
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Это таки происходит, не быстрый процесс, но за 3 квартала вполне выполнимо.
     
  6. Maks

    Maks Новичок

    Меня взяли через агенство и перевели на постоянный через год. ASML гигант, но это не значит что они берут всех подряд. На прямую берут ооочень редко, должны сойти все звёзды включая такую что был свободен HR чтобы вами заниматься. Если вы хороший специалист то вас заберут, если нет то будете висеть на временных пока это нужно будет ASML.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2018, дата первого сообщения: 10 окт 2018 ---
    Какая у вас специализация?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Тип контракта никак не влияет на сроки до ПМЖ (сейчас 5 лет).
    Вам выше правильно написали - присмотрятся, если вы мега, то вас возьмут напрямую (удостоверьтесь, что в контракте с рекрутерами нет на это запрета).
    Если через 2-3 года не захотят продлевать сотрудничество - надо будет просто найти другую работу. Это не так ужасно сложно, особенно, если вы тут уже поработали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...