Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда в Utrecht- советы по районам и ценам

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Deimosss, 9 апр 2014.

  1. Deimosss

    Deimosss Новичок

    Всем доброго дня!

    В связи со сменой работы у меня и жены, встал вопрос о переезде. Рассматриваем вариант съема жилья в Утрехте. Квартира или дом- не так важно. Хотя судя по желанию уложиться в 1000 со всеми расходами на электричество, газ и воду, думаю, остановимся для определенности на квартире (можно и не мебелерованной).

    Время съема- с конца этого года и на неопределенный срок. Имеются ли какие-то скидки если снимаешь как минимум на 2 года, к примеру?

    Помнится, Миша (тот, который ncux ))) ) жил какое-то время назад в Utrecht Terwijde. Или я чего-то путаю? Там, и еще в LeidscheRijn, построено множество многоквартирных домов (спальные районы). Не исключаю того, что множество квартир идут под съем. Тем не менее, там есть NS станция и вообще это место расположено не так далеко от центра.

    Так вот, встает вопрос: на сколько этот район безопасен и благоприятен для спокойного проживания? Какие ещё районы в Утрехте являются безопасными и расположенными не так далеко от станции ж/д или хотя бы легко досигаемые на общественном транспорте от Utrecht CS?

    С какими жилищные агенства лучше связываться и наоборот?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    1000 со всеми расходами - это очень оптимистично. Если мебелированная, то и того меньше по площади. Вам на сколько человек/спален/м2?
    В Terwijde жил я и @Alex Zimarev . И если он совсем не в восторге, то мне наоборот там нравилось. В плане расположения: да, своя ж/д станция, супермаркетов куча разных, просторы. Из минусов: сильно продувается (хотя летом и для аллергиков типа меня скорее плюс). О безопасности если, то если г-ну Зимареву били и били стекла в машине, то мне как-то повезло. Довольно спокойно, но довольно много "южан". Про школы не в курсе.
    Но в плане "недалеко от центра" - дальше Terwijde мне сложно район придумать :) Опять же, если возвращаешься в Утрехт за полночь на общ.транспорте, то из центра до Тервяйде только такси. А в пределах города можно и пешком/на велике. От Тервяйде где-то 20 минут на велике до центра.
    До этого жил в Zeeheldenbuurt (восточная часть города), белый район, довольно удобно (центр близко, трассы близко), но жилфонд довольно старый, со всеми вытекающими. Это, конечно, вопрос личных предпочтений. Я предпочитаю современное-новое-хорошо изолированное, а кому-то классику и аутентичность подавай.
    Из спокойных районов еще: Lunetten, Wittevrouwen. И я бы за пределами Утрехта тоже искал жилье, в том же Houten, @Uncle про это лучше расскажет.
     
  3. Deimosss

    Deimosss Новичок

    Спасибо, Миша, за быстрый ответ!
    Нас двое человек. Хочется не менее 80 м2 жилья- комнаты 3-4-5- не так важно. Мебели у нас своей уже прилично есть (хотя и не вся необходимая еще). Так что если это существенно способно сэкономить стоимость аренды, то можно снимать квартиру и без мебели. Кухонных причиндалов тоже имеется уже довольно много.

    Я тоже сторонник современного жилья. Главное, чтобы оно было сделано на совесть- ветро- и -звукоизоляция и тюдю

    Конкретных районов в Утрехте и его окрестностях не знаю- поэтому и спрашиваю. Конечно, непосредственное соседство с "южанами" не радует.


    5-6 км от центра- это, я считаю, не так далеко. В субботу на велике в центр. Хотя далльше будет уже слишком. А ближе будет грязнее и дороже (прав ли я здесь про Утрехт?- не знаю). Про Houten надо, действительно, посмотреть. Вообще, я пока что только бегло на funde посмтрел про Terwijde. Там, вроде бы как, сдаются различные квартиры за 750- и выше. У некоторых домов также имеется подземная парковка. Остальные коммунальные расходы думаю евро 200 будет уходить.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Рекомендую http://www.pararius.nl/ (часто не пересекается с фундой) и http://www.huizenzoeker.nl/ (аггрегатор, есть и Фунда, и Парариус, но интерфейс так себе).

    Если верить тому же г-ну Зимареву, то как раз с "на совесть" у него в его доме (Lloyd Weberhof и соседние) было очень плохо (щели и т.д.), у нас на Musicallaan (многоквартирный дом "Boomerang") было все как раз весьма хорошо. Так что, в радиусе 500м друг от друга - возможен разброс по качеству постройки, надо смотреть на месте.

    Грязнее не обязательно (смотря с чем сравнивать), дороже = да.

    За подземную парковку часто требуют 100 евро в месяц, которые в квартплату не включены, надо внимательно читать.
    200 евро на коммуналку - да, и чем новее дом, тем меньше (чаще всего).
     
  5. Uncle

    Uncle Старожил

    Я в Хаутене токо месяц живу. Пока в восторге, однако критерии у каждого разные, конечно же
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Не подскажете в каком районе?
     
  7. Deimosss

    Deimosss Новичок

    Цены там, вроде, не сильно отличаются от окраин Утрехта. А как на счет благоустроенности? Какого возраста там жилой фонд?
     
  8. timur

    timur Новичок

    тоже ищу комнату на время в утрехте...
     
  9. azrev

    azrev Новичок

    Живу в центре ньювегейна. 84м2 новостройка 3 комнаты, 900 евро в месяц без ЖКХ. Расположение очень нравится, все магазины в лифтовой доступности (дом над ТЦ). До Утрехта либо 40 минут велика, либо 20 трамвая, либо 15 машины, но надобности туда ездить нет.
     
  10. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    2 года прожил в Leidsche Rijn - мне нравилось. Снимали через http://www.rebogroep.nl
    Настолько, что позже дом купили по соседству.
    Спокойно, чисто, удобно на транспорте и на личном авто.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Uncle

    Uncle Старожил

    Живу в районе de weide
    Это к востоку от Het Rond.
    Чертовски приятное место
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо. Я тоже присматриваю дом в Houten, поэтому и районом поинтересовался.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...