Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Antonov 225 в пятницу в Эйндховене

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 31 июл 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Grootste vliegtuig ter wereld landt in Eindhoven

    В пятницу утром аэропорт Эйндховена посетит самый большой самолет в мире -
    Antonov 225. Он впервые прилетит в Нидерланды.

    Самолет прибудет около половины девятого, а примерно в полдень снова улетит. Этот самолет существует в одном-единственном экземпляре.

    Размах его крыльев составляет 88.4 метра. Он может перевозить груз весом в 250 тонн, размер грузового отсека - 43 метра в длину, 6.4 метра в ширину и 4.4 метра в высоту. Туда могут поместиться 80 автомобилей или шестнадцать стандартных трейлеров.

    Дальше местные новости маленько промахнулись - так как сообщают, что неофициальное имя самолета - Мрия - по-русски означает "Мечта" - видимо, не знают о существовании Украины... :hehe: Шестимоторный самолет был разработан в 80-е годы для перевозки советского варианта "космического челнока". Сейчас этот самолет работает в качестве "воздушного грузовика", и в аэропорт Эйндховена он прилетит, чтобы доставить очередной груз.



    <!--EDIT|Anna|1059646168-->
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    Мрия - ето "мечта", но по-украински, так, уважаемые украинцы?  :hehe:
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Точно, по-украински :) Это я перепутала :pray:  текст исправлен :scatter:



    <!--EDIT|Anna|1059646219-->
     
  4. Anna

    Anna Аксакал


    Grootste vliegtuig komt niet naar Eindhoven

    Не удастся Антонову прилететь - застрял в Ташкенте с какими-то неполадками и починить его к сроку не успеют... :oops:
     
  5. Katya

    Katya Активный форумчанин

    А я вчера написала в редакцию, что мрия это украинской слово, а не русское, даже ответ получила.

    Bedankt voor je mailje. We hebben inmiddels de fout verbeterd.

    И вот на что они исправили :hehe: я такого не писала :wasntme:

    De bijnaam van de Antonov 225 is Mriya, wat Kazaks is voor 'droom'.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я им тоже писал, но ответа не получил! И Rusland на Oekraine они не переправили!!
     
  7. Anna

    Anna Аксакал


    Продолжение истории:

    Антонов не может прилететь в Нидерланды, так как здесь он тут же будет конфискован за долги правительства Украины. Некая международная организация (не уточняется какая) приняла решение конфисковать 7 "Антоновых". Один из них уже годами стоит таким образом "на приколе" в аэропорту Эйндховен. АН-225 же вместо Эйндховена прилетел в Кёльн.
     
  8. Blacker

    Blacker Новичок

    Не Эйндховена, а Маастрихта  :umnik: Эти голландские газетчики обладуют широчайшим кругозором. Тем более, что принадлежал данный самолет не АНТК "Антонов", а какой-то российской компании. Британская "Air Foyle" совместно с АНТК пытались купить его несколько лет для расширения парка "Русланов". Но сделка не состоялась, т.к. российская компания выплатила долг и самолет зимой этого года вернулся в Россию.
    А теперь по поводу задержаний:
    Есть решение Стокгольмского суда о признании иска к фонду Госкомуимущества Украины на 120 млн. дол. Первый "Руслан" был задержан пару недель назад в Канаде. Соответственно, АНТК "Антонов" приостановил полеты самолетов в страны, признающие решения Стокгольмского суда. Была подана аппеляция, согласно которой АНТК "Антонов" не может отвечать за долги правительства Украины, поскольку является акционерным обществом, а не государственным унитарным предприятием. Действительно, 75% акций АНТК принадлежит государству. Имеется соответствующее решение аппеляционного суда г. Киева и крупная украинская адвокатская компания решает вопрос об отмене решения Стокгольмского суда, поскольку оно базировалось на консультации малоизвестного украинского юриста. Так что, посмотрим.
    Но крузор голландских журналистов достоин всяческих похвал  :yelrotflmao:
     
  9. Vogel

    Vogel Новичок

    Каких только шуток мне не пришлось выслушать на работе за последние дни об этом случае. И все благодаря "широкому кругозору" журналистов. Верхом совершенства было предложение наложить арест на мою зарплату с целью погашать долги Украины  :hehe:
    Абыдно за державу  :crying:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...