Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Aннулировать заявку на натурализацию

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Amster38, 27 ноя 2022.

  1. Amster38

    Amster38 Новичок

    Такая ситуация:
    Вместе с женой подали общий запрос на натурализацию (naturalisatie samen met partner) в муниципалете почти месяц назад, у обоих вид на жительство onbepaalde tijd.
    При подаче запроса в гемеенте каждый из нас заполнил все документы, каждый подписал согласие на отказ от нынешнего гражданства при получении голландского и в итоге мы заплатили положеный денежный сбор за общий запрос на натурализацию (1206 eur).
    В гемеенте сотрудник оформил наш общий запрос как один naturalisatie dossier на мое имя, так как я основной заявитель и я делал в самом начале афспрак в гемеенте на натурализацию на двух человек.
    Решения о натурализации еще нет, наш общий запрос находится на рассмотрении.
    По ряду личных причин я хочу аннулировать и отозвать свою заявку на натурализацию, жена хочет, чтобы ее заявка рассматривалась дальше.

    1. Возможно ли в принципе аннулировать запрос на натурализацию? Надо ли объяснять причины?
    2. Мы подавали запрос на натурализацию вместе, могу ли я отозвать заявку на себя только?
    3. Продолжит ли инд рассматривать заявку жены отдельно от моей или аннулирует и её заявку тоже, так как у нас был общий запрос в начале?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
    Метки:
  2. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Можно просто не прийти на церемонию, тогда вы не станете гражданином. Можно ещё получить гражданство, а потом сразу отказаться
     
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Они еще дают какое то время (вроде бы год) после церемонии, если на нее не явился, чтобы одуматься. Так что в один день натурализацию не отменят.
     
  4. Amster38

    Amster38 Новичок

    То есть если не ходить на церемонию, тогда гражданство не дадут.
    Если я правильно понимаю, игнорировать церемонию можно год.

    Однако если во время этого года игнорирования церемонии у человека истекает действующая карточка внж и он подает документы на ее обновление в инд,
    то станет ли инд обновлять этот внж? Или инд не будет ее обновлять, указав на то, что решение о натурализации уже принято и осталось пройти только церемонию?
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Я думаю, если Вы позвоните в IND, они очень качественно подскажут. Можно емейл написать. Это все-таки не такая часто возникающая ситуация, чтобы на форуме был прям пул опытным путём полученных знаний. Важность вопроса не оставляет роскоши упустить какие-то детали без серьезных последствий.
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...