Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердамский Dienst Wonen не дает жить

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Julik, 21 июн 2007.

  1. Julik

    Julik Новичок

    Вопрос к уважаемым форумчанам. Несколько месяцев назад въехал в съемную квартиру в Амстере и как честный гаврик там прописался. Теперь получил бумажку из Dienst Wonen что woonvergunning мне не дадут (поскольку на базе сферической huur в вакууме я живу дешево и при этом в Амстердаме не работаю и не учусь). Никаких субсидий ни на что я конечно же не получаю, есть в Амстере и работа - но пока не легализованная. Она станет легальной на лето а потом разрешенный part-time - но не факт что это будет основанием для поганых социалистов чтобы оставить меня в покое.

    Кто-то имел дело с подобной ситуацией? Или придется мне опять паковать чемоданы, искать жилье, перевозить газовую плиту и прочая-прочая-прочая?... Может есть какой-то способ устроить этим товарищам аппеляцию на ответ к письму на запрос (или что-то в этом роде) чтобы они год были заняты чем-то другим? (тогда я думаю ситуация с моим студенчеством рассосется).

    Или может есть какой адвокат который занимается подобными делами?
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня ситуация похожая. Когда подписывал контракт на жилье в Гааге, мне провайдер жилья сказал что я должен получить хаузвестинг ферхюнинг, и даже дал какие-то бумажки. Как я понял, если чистая рента менее 614, то эти бумажки надо заполнять и получать разрешение. Когда регистрировался в хемейнте, они сказали что ниче не знают. Сделав ремонт и перетащив барахло, очень не хочется получить сюрприз от хемейнте. // Работаю в другом городе.

    Вселялся в феврале, до сих пор, слава богу, нас не беспокоили.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Rechtshulp?
     
  4. Julik

    Julik Новичок

    это которые
    http://www.hetjl.nl/hetjl/ ?

    кстати в том то и дело что ни о каком разрешении меня никто ни разу не предупредил - ни непосредственно домовладелец ни организация которая ведет beheer дома, они просто переслали мои бумажки в муниципалитет и позволили мне получить на них "Nyet" (копирайт не мой)
     
  5. Julik

    Julik Новичок

    проблема в том что это не kale huur, а kale huur по puntenstelsel - то есть по той формальной шкале, по которой ничего снять никто никогда не сможет - за жилье можно платить хоть 2 тысячи, никого это не волнует.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...