Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Альтернатива ANWB (появилась в НЛ)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Andrey, 21 окт 2004.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Мне тут попалась информация, что в НЛ есть теперь альтернатива достославной ANWB -
    Route Mobiel называется. У них и условия попривлекательнее и цены малёк пониже. До 15 ноября ещё можно успеть отказаться от ANWB на 2005 год.
    Контора похоже совсем новая, но может уже кто-нибудь ей пользовался? Поделитесь опытом плиз...
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У них громадный минус: страховка не на персону, а на конкретную машину.
     
  3. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Если пользоваться большим количеством машин, то тогда конечно невыгодно. А если одна машина на семью, то наоборот выгоднее получается - не надо на остальных членов семьи отдельную страховку оформлять.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я видел их рекламу многократно по телевизору. реклама "от противного", что само по себе не понравилось. что типа у конкурентов (а тут только ANWB) столько ненужных людей и функций, которые замедляют работу. тем не менее когда я го января вызвал ANWB, то скорая, а потом эвакуатор, приезжали весьма быстро. и оборудованы они огого, сравниваю с ADAC. так что я бы лично подождал. что касается оплаты, то разницу за год вполне можно компенсировать с Show your card. я, например, в Halfords показываю всегда.

    кстати, альтернативные службы были и до того, по страховке. я как-то раз сдуру купил опцию такую у Centraal Beheer. у меня открутился на ходу один болт на колесе. диск был легкосплавный и туда входил только ключ с тонкими стенками головки. я купил на первой же заправке баллонник, но у него были толстые стенки. пришлось звонить в страховку. машина (зачем-то эвакуатор) приехала более, чем через час. у чувака кроме точно такого же баллонника ВООБЩЕ не было НИКАКИХ инструментов. после этого я перешёл в ANWB...
     
  5. devoid

    devoid Админ

    30 евро в год не такая сумма чтоб напрягаться менять уважаемое заведение на честно говоря вообще непонятно что
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    И я, и я, и я того же мнения (с)
    И как правильно сказал Лёша - стоимость членства/страховки всегда можно частично, а то и полностью покрыть всякими Show Your Card и прочими акциями ANWB.

    Я к примеру благодаря ANWB заправляюсь по ценам дисконтных заправок на BP возле дома. Экономия заметная. Даже если сравнить с заправкой на ближайшей Tinq до которой 15км, то каждая заправка - 30км пробега или в год около тысячи км набегает == 60л бензина или вся стоимость ANWB в год.

    Если сравнивать с ближайшим к дому Shell -ом - получается примерно 12-15 евро в месяц....

    Так что мне ANWB именно за счет
    не стоит вообще ничего.

    Так что я остаюсь в ANWB. :D
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Во всяком случае теперь есть из чего выбрать. От конкуренции сервис не ухудшится, 100%
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Дело даже не в цене, а в самом сервисе.
    А у меня вот например возникали с ANWB накладки, правда за пределами Голландии. Я как-то во Франции поломался, и меня эвакуатор оттащил к ближайшему гаражу, где мне заявили, что смогут мной только через 3 дня заняться. Я позвонил в ANWB и объяснил ситуацию, на что они мне сказали, что могут машину в НЛ эвакуировать только если гараж подтвердит, что на её ремонт уйдёт больше чем 2 дня, и машину заменную я тоже только после этого смогу поиметь. Тот факт, что у гаража сейчас нет на меня времени, ANWB не подошёл, так и сказали - ждите 3 дня либо сами ищите другой гараж, что для меня было проблематично, так как машина сама не ездила. Вообщем в итоге, чтобы не терять кучу времени, пришлось вызвать друзей из НЛ, чтоб меня до дома дотащили. Я потом жалобу в ANWB накатал, и они мне покрыли косты на 1 ночь в отеле и потраченный на самостоятельную транспортировку бензин, и то не весь. Но отрицательных эмоций всё равно осталась масса :ang:
    Вообщем вот такой вот экспириенс. Меня в Route Mobiel собственно их услуги заграницей-то и привлекли. Машину заменную, например, они сразу дают, что существенно облегчит жизнь, когда своя не ездит.
    Вот и хотелось бы узнать как всё на практике обстоит. Судя по всему ими ещё никто не пользовался. Повременю я тогда малёк к ним переходить :)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Андрей, купите страховку doorlopende reisverzekering с опцией замены транспорта. обычно это работает существенно веселее. как раз условия ANWB по их internationaal krediet brief plus мне не очень нравятся, поэтому для таких случаев у меня есть страховка.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    У многих производителей автомобилей есть mobilieteitgarantie, которая именно для таких случаев и предназначена. Вы получаете помощь не через ANWB или что-то еще, а через диллерскую сеть данной марки.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я такой помощью от Рено 2 раза пользовалась в пределах Голландии. Они тоже отвозят машину в ближайший к месту поломки гараж, а потом надо забирать самим. Зато совершенно бесплатно.
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    Что точно - ANWB за годы своего существования переросла из клуба автолюбителей в супер-коммерческую структуру, которая тебе и страховки, и рейсбюро, и диагностику и всякого-разного хочет втюхать. Ну это ещё можно игнорировать.
    Что касается их первоочередной функции - тенпомощи, то она в НЛ организована действительно солидно, но за границей дело обстоит, увы, хуже.
    Кто-нибудь сталкивался с Alarmcentrale, когда сломались не где-нибудь во Франции, а в восточной Европе ? У меня 2 года назад сигнализацию заклинило на острове в Хорватии, так я с ними 4 дня по телефону матерился, пока не добился полагаемой мне по контракту помощи. Не буду распространяться о деталях ... По приезду сразу свой reis&creditbrief нулировал. Да и ещё, машину мою репатриировали, а мне дали укатанный фиат, на котором и ездить-то по тамошним горным дорогам было страшно.
    Такой бы в НЛ ни зачто АПК бы не прошёл. Так вот когда домой добрался они меня сразу попросили, да что там - заставили, машину везти к ним в Гаагу для сдачи. Я им - вы же АНВБ, на техничку погрузили и привет, но они ни в какую.
    Вообщем я на них в обиде и как только новая служба себя проявит - сразу к ним.
    Что касается помощи зарубежом, то упомянутые doorlopende reisverzekeringen тоже завязаны на Alarmcentrale, так что лучше вообще не ломаться, чего вам всем и желаю ! :thumb:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...