Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Алексей Навальный признан виновным

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем pyfun, 18 июл 2013.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Почитайте биографию товарища Воробьева, (будущего) губернатора Москвоской области. Торговал рыбой, потом 10 лет партийный функционир и помощник папы в МЧС. А теперь вот - крепким хозяйственником числится.
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вера в демократию, сочуствую.

    Знать легкие деньги имелись, видать не голыми руками заработанные, наверное мог бы и какому нибудь детскому дому отправить при желании, однако видимо проэкт Навального актуальнее.
    Как я уже говорил:
    Также предпочитаем вкладываться в мутные проэкты нежели решать проблеммы насущные.

    Не собираюсь, я политикой и политиками не интересуюсь.

    Я за Путина ни разу не голосовал, так как я изначально понял что он ставленник силовиков. Хотя последнее время мне кажется что теперь он уже сам один из тех теневых силовиков.
     
  3. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Вы спросили, я ответил. Мнение ваше понял и уважаю, но в сочувствии и ментальных штампах не нуждаюсь.

    Уж точно ни у кого их не воровал, так что позвольте ему решать самостоятельно как-нибудь.
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Прошу прощения за не совсем красивую фразу, ничего личного, каждый сам решает как поступать, не мне судить.
    Я сказал только к тому, что поддержка Навального не столь благое дело в коем нуждаются другие, есть и более благородные деяния.
    Я сторонник делать добро своими руками без лишних слов.
    Мое уважение получают те кто сам лично решает проблеммы, а не тот кто находит тех кто решает проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    В РФ невозможно ставить мэрами "крепких хозяйственников", т.к. (а) таких нет и (б) все зависит от кремля. Да и незачем руководителю быть хозяйственником - достаточно просто не воровать и не давать воровать другим, плюс построить процессы выбора предложений в условиях честной конкуренции - для этого много ума не нужно, достаточно убеждений. Сталин/Ли Куан Ю/ ФДР были крепкими хозяйственниками?

    Главна "смена" на данный момент - прекратить разгул коррупции. См. историю Сингапура, к примеру.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    если человек не дурак, то этому за год в Йеле можно научиться. А наличие опыта здесь скорее минус, чем плюс (я б вообще с опытом работы не брал - как Форд делал в Лен.области - наличие стажа в советском/российском автопроме - заявление на работу даже не рассматривается).

    кто такой "кх"? IMHO тот, кто держит в голове ключевые моменты откатов и офшорок и обеспечивает выполнение неформальных договоренностей под угрозой репрессий со стороны вышестоящей крыши.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Если я правильно понял то это тот кто собрал компромат и всех за узду держит. Офигенно.
    Компромат это дело спец служб любого уровня, от ментов до генералов ГБ, а не тех кто чтото создает и созидает.
    Если политики и управленцы занимаются сбором компромата друг на друга, а не решением проблем насущьных, то мы и получаем балаган и склоки. То что сейчас и имеем когда идет просто борьба за теплое местечко, а воз проблемм и ныне там.
     
  8. 528

    528 Старожил


    очень верное направление мысли. я просто дивлюсь, неужели кто-то здесь верит что власть у путина? и что вообще власть может быть у одного человека? и какой процент указиловок пу исполняется? и что такое власть? и если презиком поставят навального, у него думаете власть появится?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    неправильно, не всех, "кх" знает свое место, держит в узде нижестоящих "кх" и не дает вышестоящему "кх" остаться без компромата (=источника коррупционного давления) на себя.
     
  10. 528

    528 Старожил

    благодаря фишке с миноритариями он привлек внимание определенных структур, дальше пошла его раскрутка профессионалами
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Проэкт РосЯма. Я считаю что это раздувание проблеммы российских дорог, в чисто политических интересах. Нужно не пальцем тыкать в каждую дырку в асфальте создавая кипешь и балаган, а нужно в целом менять технологии строительства дорог чтобы такие дыры не возникали.

    Проэкт РосПил. Я считаю что это раздуванием проблеммы в политических интересах. Коррупция возникает там где она в принципе возможна. Если чиновник имеет связи и возможность безнаказанно и без отчетно заработать миллионы, то он всегда найдет где и как их заработать. Должна быть прозрачная система контроля доходов чиновников всех уровней, на столько прозрачная чтобы у них и желания не было на свой карман брать лишка.

    Нужен закон чтобы чиновники не имели права назначать себе зарплату в 10 раз больше своих подчиненных. А алигархию надо искоренять так чтобы и желания быть алигархом ни у кого не возникало. Нужно еще огромное множество координальных изменений в системе без лишнего шума, тогда и деньги в гос.бюджете будут оставаться а не разворовываться.

    Я знаю что моя позиция в отношении Нвального многим не нравится, не хочу переубеждать и не вижу в этом смысла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    У нас в Беларуси такой анекдот есть, что президентом Беларуси должен быть только человек с опытом работы президентом Беларуси.

    Навальный сейчас идет в политику, чтобы и дальше себя раскрутить, это понятно. Касательно того, что будет, если он _внезапно_ станет мэром, обсасывалось неоднократно, можно это найти во всех деталях. Кратко, мэр большого города это не хозяйственник в первую очередь, а стратег и имиджевая фигура. Для конкретных вопросов хозяйствования в команде должны быть свои ответственные люди, и Навальный в подборе людей как раз хорош. Но не переживай, останется крепкий хозяйственник™ Собянин, и всё будет хорошо. Только учти, что и тот же Собянин, и Путин, и Лукашенко, и Янукович перед тем как прийти в большую политику и занять важные посты, не проходили по всем кругам ада дорожных, строительных, и коммунальных служб. Наш Григорьевич коровам хвосты крутил незадолго до, Янукович - мелкий уголовник, Путин - мелкий гэбэшник, вовсе не столп мысли и мегалидер. А смотри ж, управляют как-то, и не разваливается ничего.
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2013, дата первого сообщения: 20 июл 2013 ---
    Обожаю теории заговора и разговоры о сионистском оккупационном правительстве. Но бритву Оккама ещё больше ку.

    Вот конкретно ты хочешь, чтобы в твоем конкретном Урюпинске дороги стали лучше. Как ты предлагаешь "целом менять технологии строительства дорог чтобы такие дыры не возникали" и как это твоему Урюпинску поможет? А РосЯма как-никак помогает. Кстати, Навального этот проект не раскручивает никак уже, просто человек заходит, прикладывает фотку и имеет удовольствие. Этот проект вообще даже кажется не Навальный придумал, просто помог ему раскрутиться.

    Это та самая болтология, которая тебе так не нравится. Общие слова ни о чем. А РосПил - вполне себе конкретные проекты, которые экономят деньги налогоплательщиков и поднимают тему коррупции. Разумеется, они поднимаются в политической плоскости, ну так и вопрос коррупции политический, а не экономический, потому что верховная власть сейчас поощряет коррупцию и не прилагает усилий для борьбы с ней. И перед тем, как разрабатывать экономические и гражданские методы контроля, сначала нужно сдвинуть проект в политическом плане.

    Координальных, ога. Ты вещаещь, как Ленин с броневика, а конкретно ничего не говоришь. Навальный же например разработал готовый законопроект по запрету покупать дорогие машины, хоть сейчас принимай Думой.
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    кому именно нужно? Как ответить на такой вопрос? Или тут должно быть не "нужно", а "нужно бы", в смысле "прикольно, если само собой получилось"? Тогда да, альтернатива это говорящая щука или добрые марсиане.
    ПС А кто сказал, что проблема в технологии, а не в несоблюдении технологии - воровстве материалов, рабочего времени и нарушении технологического процесса?
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я высказался на столько конкретно на сколько мог. По вашему в роли Ленина вещаю Я или Навальный на бронивике РосПила.
    Я не лазию по броневикам, не митингую, и не ораторствую, я просто делаю то что в моих силах.

    Развитие дорожной инфраструктуры это в первую очередь экономический интерес самого государства. Возьми в пример историю появления немецких автобанов.
    Все пиз..болы-ораторы аргументируют что в России самые большие расходы на строительство дорог. А вы посмотрите на расходы в Германии.
    Заметьте что и в Германии 9,4 миллиона уходит на чиновников, а только 6,7 на саму дорогу. Именно поэтому я сторонник упразднения управляющих органов.

    Как я сказал ранее, нужно в целом менять технологии строительства дорог.
    Я имел ввиду именно технологии строительства, которые в россии морально устарели. К технологиям я также отношу и технологии проэктирования и финансирования, без модернизации которых как были дыры так и будут, как было воровство так и будет продолжаться.
    Технология контроля качества и контроля ответственностей, вот чего нет, а а все зацикленны на дырках и ворах.
    Классическая система "дураки и дороги" обсуждаем дураков и дороги, а не решаем проблемму в целом. Вот что лично мне не нравится.
     
  15. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Да, Навальный тот еще засранец, что до сих пор не решил проблему дорог в России системным образом.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Весь кипешь вокруг Навального мне напоминает басню о том как Моська лает на Слона (уж простите за прямоту).
    Спорить с кем либо и тем более ругаться не желаю, посему отчаливаю, хлопоты зовут.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой-то пример внеэкономический
    действительно приведите пример - сравним стоимость строительства (аналогичных дорог), а то пока только сотрясение воздуха пафосом я наблюдаю.
     
  18. 528

    528 Старожил

    я чето на теоретика совсем не смахиваю, могу и поконкретнее высказываться с именами и явками, просто оно мне надо?
    единственное что надо всегда помнить: если вы постоянно видите кого-то на экране, то это пиарная (имиджевая) фигура, спикер так сказать, представляющий интересы определенных структур; когда летаешь со стерхами, ездишь на ладе-калине и ежедневно снимаешься для новостей, то времени на стратегию или что другое совсем нет, этим занимаются другие.
     
  19. 528

    528 Старожил

    сентенции теоретика смотреть тут, жека так долго косил под опнутого, что опнулся окончательно

     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Мы точно про Навального говорим?
     
  1. Marousa
  2. Kli
  3. Пользователь123
  4. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...