Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Aldi прекращает продавать виноград (в нем слишком много удобрений)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 14 апр 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Aldi stopt met verkoop druiven

    Сеть (дешевых) супермаркетов Aldi приняла решение с сегодняшнего дня не продавать больше виноград. Таким образом Aldi избежит процесса, который хотели начать против концерна несколько организаций по охране окружающие среды. Причиной послужил факт обнаружения в винограде, который продавался в Aldi в 2002 году, слишком большого количества удобрений.

    Организации De Stichting Natuur en Milieu, союз потребителей Goede Waar & Co, Milieudefensie и de Zuid-Hollandse Milieufederatie подали в суд, когда выяснилось, что 75% исследованного в TNO винограда с прилавков Aldi не соответствуют требованиям к качеству продукта. Lidl (другая сеть дешевых супермаркетов) также продавал отравленный виноград, но представители этой торговой сети в настоящее время ведут переговоры на предмет закупки только "чистого" винограда.

    Aldi не хотел давать никаких объяснений, но его представитель Saskia Raven сказала все же, что изъятие винограда из продажи было мерой предосторожности. "Я знаю наверняка, что наш виноград имеет приемлемое качество, но мы решили не рисковать".
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Одно радует, что кто-то все таки проверяет, что продают в Алди. А то я иногда хожу туда закупаться, когда рядом с магазином нахожусь, но каждый раз думаю про неизведанное качество продуктов при таких низких ценах.    :well:
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Зачем создавать себе проблему, если полно других магазинов? Успехов
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Там есть товары, которые тех же марок, что и в других магазинах, но стоят значительно дешевле. Например, оливковое масло, оливки, зубная паста, бельгийский шоколад, чипсы, сок, некоторые чистящие и моющие средства.... (На этом можно сэкономить 20 евро за 1 поход в магазин, так за год посчитайте сколько набежит). Эти товары я продолжу покупать в Алди с Успехом, а мясо, рыбу, овощи, фрукты и все остальное жизненно необходимое и полезное для нашего тэла, в других более благонадежных супермаркетах.
    На все, благо, тут есть выбор. :D
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Согласен с Вилкой, что контроль это неплохо. Кстати, замечу, что я всё-таки продолжал бы ходить в магазин, подверженный независимым проверкам качества продуктов. Низкие цены Алди объясняются ещё и низким сервисом, малым количеством персонала, продукты прямо в ящиках свалены кучами. Отсутствуют автоматы для приёма бутылок, бесплатного кофе (как в AH), сканеры, штатная охрана. PIN и тот ввели всего несколько лет назад! Помещения невместительные, бумажная тара идёт на обратную переработку, а не выбрасывается в холле на нужды клиентов. Всё это понижает затраты на содержание магазина, а значит, сказывается и на себестоимости товаров. Фактически, это полусклад-полумагазин. Многие продукты только внешне похожи на их аналоги в других маркетах, но с низким процентом дорогих ингридиентов. К примеру, майонез с 20% растительного масла вместо необходимых 80% или маргарин с 80( ! ) % воды  :)  Сюда можно ещё добавить бройлеров на генетических кормовых добавках и помидоры, выращенные в губке без грамма грунта. Это веяния современной эпохи: нельзя же надеяться, что трудолюбивый немецкий крестьянин будет несколько месяцев выращивать для вас курочку, кормя её экологически чистым зерном и продолжая зарабатывать по 15-25 евро нетто в час, при этом продавая её так дёшево, что с транспортировкой, налогами и наценкой магазина вы сможете её купить за пару евро!
    Алди хорош для малосостоятельных или нетребовательных людей. Это не означает, что там "ядовитые" продукты или что, хотя бы, их продукты более "ядовиты", чем у конкурентов. Все супермаркеты работают по приблизительно одинаковой схеме и биологически чистых продуктов нет практически ни в одном из них.
    С ростом моих доходов я постепенно стал отказываться от этого магазина, но некоторые продукты покупаю до сих пор. Не рекомендую покупать там фрукты и безалкогольные напитки - очень плохое качество, но гарниры и их составляющие, некоторые овощи, масла и жиры,  хлеб и кондитерские изделия вполне приемлемы. Тоже самое можно сказать про молодой сыр, вино и консервы.
    P.S. Кстати, я знаю людей, которые принципиально ничего не покупают в дешёвых супермаркетах из-за боязни, что их не посчитают за крутых :) Это глупо...
     
  6. Заноза

    Заноза Новичок

    После того, как однажды меня "заставили" отстоять в очереди в кассу, не смотря на то, что у меня в "тележке" НИЧЕГО не было (так как я просто не нашла того, что мне было необходимо в тот момент), я перестала ходить в ALDI. Хотя, когда иногда посещаю Германию, то захожу в ALDI, так как там есть хлеб, который очень нравится моей дочери.  :roll:
     
  7. akasabu

    akasabu Новичок

    Алди, это вообще в нашем районе какой-то кашмар, особенно в час пик - кассы 2-е открыты, хотя всего 4-е, работники грубые(могу себе представить почему) народ всё "гребёт лопатой" , - хотя в другом районе была в Алди, который выгледел довольно прилично.
    Всегда хожу отовариваться  в близлежащий С1000.
    Мениджер там отличный парень - у него всё под контролем, всё для покупателя, чисто и аккуратно, если нужно сам садиться за кассу -  все работают быстро и профессионально, в основном молодёжь.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот видите, все зависит от района. Я хожу в Алди в Заандаме, что рядом со станцией. Только местный народ знает расположение магазина. Конечно продукты в магазине продаются прямо из ящиков и там нет суперприлавков, но как  платим - так и покупаем. Мне в моем Алди приходилось в очереди стоять максимум 10 минут, так там обычно в кассу 2-3 человека.

    2 akasabu:
    С1000 у нас на Амстер. Норде тоже есть. Я там как-то  один баклажан забыла взвесить, думала, что поштучно продается. Кассирша на меня как на идиотку смотрела, за такие взгляды у нас по ее разкрашенному гезихту бьют. Вообщем сервисом наш С1000 меня не впечатлил, но впечатлил возможностью выбора.

    Каждый выбирает по своему вкусу. Но радует, что проверки в супермаркетах проходят, очень радует.   :rolleyes:
     
  9. akasabu

    akasabu Новичок

    Думаю что всё дело в том, являетесь ли вы постоянным покупателем в том или ином магазине.
    Почему голландцы зачастую отавариваются в определённом магазине, так как там они заводят знакомых и могут переброситься словцом или посоветоваться по поводу того или иного продукта или проще говоря расширить круг знакомых.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Уважаемая Александра,

    Может кто так круг знакомств и расширяет, но не голландцы. У них довольно ограниченный круг общения. А знакомства в магазинах конечно же естьи у нас, но это поверхностные знакомства. Улыбаться они Вам сколько угодно могут, советовать, рекомендовать. У меня также есть любимые продавци сыра, мяса, курицы на рынках, куда мы постоянно ходим.
    Работа продавца -хорошо продавать. Нормальный работодатель тщательно выбирает сотрудников, но бывают промахи. Вот из этого надо исходить.
     
  11. Fleur

    Fleur Новичок

    В каких разных Голландиях все же мы живем  :hehe:
    И с разными голландцами  :lol-sign: или стереотипами? :chih:
     
  12. akasabu

    akasabu Новичок

    Конечно же каждый человек в независимости от расы, места жительства и образования  смотрит на Мир со своего угла обозрения.
    Только у одних он стоит под 30-ю, у других достигает 40 градусов. Кто прав а кто виноват, не в этом дело, дело в процессе и в национальной безопасности. Toch?
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    Папрашу объяснить что тут имелось в виду  :roll:

    Национальная безопасность  :lol-sign:

    Это типа борьба за чистоту породы или что-то из
    области Штирлица в тылу у Гитлера?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...