Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Активные туры по Байкалу

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Chary, 25 авг 2021.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Народ,

    в этом году осуществил давнюю мечту:посетить Байкал, и довольно необычным способом - многодневный велотур (220 км) вот с этими товарищами http://baikalhiking.com/velosipednyy-tur-po-baykalu

    Во-первых могу смело порекомендовать baikalhiking форумчанам, т.к. у ребят уровень организации, проработка деталий и профессионализм на очень высоком уровне.

    А еще я думаю, что типы отдыха которые они предлагают должны хорошо "зайти" для голландцев: тот же летний велотур, велотур по льду Байкала , а главное поход по Байкалу на коньках (нордах). Куча голландцев ждут Elfstedentocht и может быть никогда не дождутся, а на Байкале гарантированные сотни километров чистого льда каждый год.

    К baikalhiking уже ездят из Германии и Франции (туры организуются бывшими соотечественниками) т.е. опыт международного сотрудничества есть.

    Кто-нибудь с коммерческой жилкой не хотел бы попробовать себя в организации таких туров?
    @ncux , что вы думаете по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    Метки:
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    А разве границу для туристов уже открыли?

    Я не спец по туризму, но имхо европейцам проще Финляндия, для тех кто хочет посмотреть на снег/лед/скалы/оленей/etc - и ехать не так далеко и заморочек с визами нет. Не думаю что есть большой коммерческий спрос на такие дальние поездки.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Ну когда-нибудь откроют.

    Байкал прекрасен и во многом уникален. Одна из уникальностей - гарантированные огромные пространства чисто льда, которые образуются из-за соответствующей розы ветров. Насколько я знаю, нигде в мире такого в таких масштабах больше нет. Хотя, конечно, проходить десятки километров на коньках ежедневно - это отдых на любителя, это нечто другое, чем просто "на лёд и оленей посмотреть". Да и летний велотур по нагрузке, надо сказать, сильно от "покатулек на велике" отличался. Хотя всегда есть возможность сесть в сопровождающий автомобиль.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  4. okser

    okser Старожил

    Здорово! Вот тоже изучил сей вопрос, в марте общался с оганизаторами коньскосплавов и велозаездов по Байкалу, т.к. с ними же водил велогруппы по НЛ и Бельгии. В общем уже занялся, слегка так скажем, с прицелом на послековидобесие :)
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Не думаю, что на данный момент возможно найти что-то лучше чем http://baikalhiking.com. С нами, к примеру, ездила походная баня с печкой и камнями из нефрита, потому как "они дают особый пар".
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На самом деле, до фига кто в Иркутске и окрестностях занимается околобайкальским туризмом. Проблема тут не в организаторах, а в самой туристической инфраструктуре Байкала. Не все, например, хотят колесить на велике по Байкалу и спать в палатках среди клещей. Люди, которые хотят чуть больше цивилизованного отдыха, немедленно сталкиваются с неприличными ценами, отстойным сервисом и удобствами на улице.

    А голландцев на Байкале я встречал, давно еще до всех пандемий. Видел в Листвянке весьма заметную группу туристов - высокие и громогласные, сразу понятно кто такие и откуда :) Хорошо, что хоть не в кломпах были (видел и такого типа, летевшего в кломпах в Турцию на отдых)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Думаю, что идея классная, дерзайте, всячески поддерживаю :)
     
  8. okser

    okser Старожил

    Когда доберусь - посмотрю, познакомлюсь
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...