Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Активированный белый уголь - аналог?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lion, 23 фев 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    А зачем его вообще нужно принимать!?
     
  2. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Так же как и активированный уголь - при пищевых отравлениях.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    А кто пищевые отравления диагностирует? Как часто вы их (ПО) наблюдаете?
     
  4. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Ваш вопрос поставил меня в тупик... ну если я, пардон, писаю попой несколько дней подряд, да еще если и рвет, это повод предположить, что у меня пищевое отравление, разве нет? Вы с рвотой первым делом ко врачу идете? Я ленюсь, я занимаюсь самолечением, когда могу, ну там, насморк, понос.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    На то может быть масса причин. В таких случаях рекомендация не уголь пить, а много воды.
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2016, дата первого сообщения: 25 фев 2016 ---
    Ох если бы вторая часть слова после буквы "о" была правдой
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Потому что по статистике 10-15% населения страдают IBS - синдромом раздражённой кишки. Лечения нет, гастроэнтерологи этих пациентов не жалуют, потому что помочь им особо не могут. Обычный чёрной уголь снимает некоторое количество симптомов ибс, вот его и едят.
     
  7. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Я не врач, я не претендую) но мне, честно говоря, проще выпить один раз активированный уголь или какой-нибудь энтеросгель, чем бежать ко врачу, который (на моей практике) пропишет то же самое.
    Вода водой, но почему бы не помочь организму вывести то, что вызывает у него такое состояние? Есть люди, которые предпочитают, чтобы их организм сам с недомоганиями справлялся, а я предпочитаю ему помогать и заодно ускорять этот процесс. Но можно и не делать этого, если речь про несвежий сэндвич или насморк, это уже на усмотрение каждого.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я как-то попробовала норит для регулярного приема (от псориаза)- крепит сильно. Других эффектов не заметила.
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Так на нем даже написано, что он от поноса. А у половины пациентов с ибс - понос обычно или иногда. Вот и едят!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...