Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Акционные билеты на поезда

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Comando, 22 апр 2017.

  1. Comando

    Comando Новичок

    Вот в одной группе наткнулся на такие ссылки:

    €12,50 Promo Day Ticket: 1 day of unlimited travel after 9:00am
    Order it béfore April 29th. Ticket is valid till June 30th.
    E-tickets are NOT valid on Kingsday, April 27th
    You can give this ticket as a present to somebody else [​IMG];)

    https://www.ns.nl/…/en/losse-kaart…/p/dagkaart-april-2703149
    https://www.ns.nl/producten/en/s/dagkaart-april-2703149

    Подскажите немного деталей как это работает? То, что пока я не в Го - то на сайте купить не согу без местной карты. Но сказано, что можно "дарить". Значит, теоретически можно попросить кого-то купить билет, а потом отдать при встерче? Можна ли все же просто по ссылке их покупать, или эти преждложения доступны только тем, кому пришли на почту?
    Ну и может еще какие есть ньюансы, можно ли купить на себя штуки три, и пользоваться в разные дни?
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Эти билеты именные. Т.е. в сам билет пишется имя и дата рождения. Билет в электронной форме - вам пришют ссылку для скачивания pdf -файла. Его надо распечатать и взять с собой.
    На станции (не на каждой можно) нужно его активировать - при входе, дать отсканировать автомату Q-code на билете.
    Билет действует один день.
    Я не помню, чтобы были ограничения на количество покупаемых билетов. Но точно знаю, что у этих билетов сть ограничения по времени, когда они могут быть использованы. Например, до 1 августа.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    они ещё и только для тех, у кого есть абонемент от NS
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    И ими можно пользоваться только на выходных или в рабочие дни, но не в час пик.
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    это не правда.

    У меня нет абонемента от NS.
    тем не менее, я покупаю и пользуюсь такими билетами время, от времени
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы оба правы, есть акцонные билеты для всех, а есть такие,мкотопые идут в комбинации с абонементов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    читайте:

    [​IMG]
     
  8. Comando

    Comando Новичок

    я где-то встречал на английском этот текст и он выглядел примерно "предложение для подписчиков". Так как с сайта эти ссылки вроди бы недоступны, только по прямым ссылках из мейла можно перейти было.
    Но Голландский не знаю, потому не настаиваю на интерпретации.
     
  9. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется подпиской Dal voordeel, которая заключается в скидке 40% в непиковое время на поезда? У них сейчас скидка на подписку. Вот думаю прикупить или нет. В условиях указано,что скидка действует в т.ч. на 3-х попутчиков. Каким образом она применяется, не совсем понятно? Расскажите, будьте так добры, если кто-то пользуется/пользовался.
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    А что же там не попонятного? :)

    Работает на 3 попутчиков, с 9:00-16:00 и 18:30-06:30 слудующего дня.
    На выходных, работает с вечера пятницы с 18:30 до утра понедельника 6:30.
    На выходных - в любое время.

    Срок окупаемости зависит от того как часто вы этим абонементом пользуетесь.
    Для семьи (4 человека), это окупается за 2 поездки.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    применяется в автомате по продаже билетов, ни капельки не удивляет как, через то место, где НС черпает вдохновение на ИТ технологии (задним числом или в устной форме, пардон май фрэнч).
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. JL67

    JL67 Форумчанин

    Это все ясно, непонятно как применить скидку к попутчику. И нужна ли попутчику именная карта или достаточно анонимной. Видимо, нужно купить, а там на практике проверить. Спасибо за ответы!
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Работает примерно как Маршал написал. Регистрируете скидку на любую НС карточку (можно не именную) через автомат. Ключевое слово - samenreiskorting.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  15. akuji

    akuji Форумчанин

    А эти акционные именные билеты нельзя дарить? т.е. из-за того, что там будет вписана дата рождения и имя им воспользоваться может только вписанный человек? Или я могу 2 штуки на имя мужа (у него есть абонемент) и поехать вместе с сетрой?
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В правилах написано, что надо иметь при себе документ, подтверждающих вашу личность. На самом деле никто документы не проверяет. Но будет подозрительно если билет будет на имя мужчины, а им будет пользоваться женщина.
     
  17. Comando

    Comando Новичок

    в билетах указывается инициал и фамилия, вот у меня с женой только дата рождения в билетах отличается. А так одинаковые.
    Но все же, я не рекомендую ездить по чужим билетам. А вдруг проверят.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Иногда просят аусвайс.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    даже более часто, чем иногда, на порядок.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...