Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

агенство хочет денег за неподписанный контракт на съем жилья

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kostyaG, 2 фев 2013.

  1. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Добрый день,

    искал дом для съема через funda.nl,
    сходил посмотрел один,
    попросил прислать контракт (подразумевалось для ознакомления)
    прислали контракт 17 Января , но вместе с ним еще и письмо в котором написали

    Door uw en onze instemming m.b.t. de verhuur is deze overeenkomst tot stand gekomen. Mocht u desondanks af zien van de huurovereenkomst, is het voor ons nagenoeg onmogelijk om voor de ingangsdatum een nieuwe kandidaat te vinden. Onze contractkosten en huurderving over de eerste maand zullen wij dan ook bij u in rekening moeten brengen, tenzij wij alsnog in staat zijn voor 01-02-2013 een nieuwe kandidaat te vinden.

    контракт я не подписал, и ответил 22 Января, что не собираюсь подписывать его

    теперь это агенство хочет денег за первый месяц аренды + свои услуги, аргументируют тем, что раз я попросил контракт, значит я согласился.

    кто то сталкивался с таким?
    никаких договоров с этой компанией я не подписывал, вся документация ходила через e-mail
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Сходите в www.juridischloket.nl/ и посоветуйтесь. Распечатайте и захватите все свои Е-мэйлы - переписку с компанией.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Напишите им письмо, в котором будет примерно следующее: "читая данное письмо, вы автоматически соглашаетесь выплатить мне месячную арендную плату, т.к. вы не смогли предоставить мне жилье, удовлетворяющее моим нуждам. также, потребовав с меня деньги, вы потратили мое время на консультацию с адвокатом, поэтому прошу также оплатить мне потраченное время" :)

    Ну а что, это имеет такую же "силу", как и их писулька.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    И да, к адвокату таки сходите. Ничего страшного в этом нет. Если повезет, еще и денег отсудите нормально - по закону агенства обязаны находиться на стороне арендатора.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    прикольно ... -))
    kostyaG сообщите плз название агентства, страна должна знать героев -)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    агенство HVMS http://www.hvms.nl/ офис Paltrokstraat 20 1508 EK Zaandam,

    сняли автоматом деньги со счета 1 февраля в размере стоимости аренды,

    транзакцию отменил в тот же день и деньги потом вернулись,

    но с самим агенством вопрос все еще открытый,

    в последнем письме написали, что контракт они сделали, а остальное это не их проблема

    Wij hebben wel degelijk een contract voor u opgemaakt en deze ook naar uw toegestuurd. Ook al heeft u deze niet ondertekend, u heeft wel aan ons uw inkomensgegevens gezonden en aangegeven dat u de woning wilde gaan huren. Uw gegevens zijn beoordeeld door mijn werkgever en naar aanleiding van deze beoordeling hebben wij, in overleg met u een huurovereenkomst opgesteld dus is er wel degelijk een huurovereenkomst tot stand. gekomen.

    Wij verzoeken u gezien het bovenstaande de door u gezonde kosten te voldoen.,

    кто то знает, что будет если просто проигнорировать?
     
  7. 528

    528 Старожил

    я бы порекомендовал в превентивных целях заявление в полицию отнести о мошенничестве агенства HVMS, все признаки налицо. По крайней мере после этого к вам HVMS вряд ли сунется деньги требовать.
    и еще в ассоциацию риэлторов жалобу накатать полезно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все же непонятно зачем вы им номер своего счета дали, это уже не просто "контракт для ознакомления".
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Скорее всего они обратятся в инкассо бюро. Если у вас есть юридическая страховка - самое время её подключить к решению конфликта, если нет - сходите в бесплатный rechtshulp
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Izum

    Izum Старожил

    Вообще то, тут надо определить, был ли момент соглашения. Тут видно одно - они в одностороннем порядке за Вас приняли решение о Вашем согласии. В Вашем емайле было четко видно - вы попросили для ознакомления. А также письменно ответили что Вы не заинтересованы и подписывать не будете.

    В настоящий момент они просто пытаються Вас своими действиями запугать.

    Посему напишите им прощальное письмо. В письме напишите следующее.
    Во - первых этим письмом вы хотите прекратить общение по любым вопросам с данной компанией. Их методы работы Вас шокируют, и вы не хотите ничего иметь с ними ни сейчас ни потом.
    Во - вторых объясните, что Вы ни на что не соглашались, Вы четко объяснили что контракт нужен для ознакомления а не для подписания. Вы уведомили их в письменном виде что ничего подписывать не собираетесь. Вы считаете что сделки между Вами нету, и все последующие претензии отрицаете. Если они считают по другому, пусть передают дело в суд.
    В третьих - Вы просите их в одностороннем порядке избегать списывания с Ваших счетов каких либо сумм. Если они хотят выставить претензии то только через адвоката и суд. Все другие их действия будут переданы в соотвествтующие органы, а также в проф организации. А последующие затраты будут выставленны им.

    Все их последующие претензии будут либо проигнорированны, либо переданны в соответствующие инстанции.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Если они списали деньги со счёта, то вы давали им machtiging. Если давали - зачем? Это было нужно для того, чтобы составить контракт? Если вы machtiging им не давали, а деньги они списали, то они machtiging подделали и отдали банку, т.е. это уже тянет на уголовку.
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Инкассо можно отозвать со своей стороны сославшись на то что вопрос конфликтный и до разбирательства никто ничего никому не обязан. А вот идея хорошая запросить банк по какой причине случилась эта операция? А также уведомить банк о ситуации.

    Если попросили контракт для оформления, то они могли и проформу прислать. А факт того что голландцы начали мухлевать и просить данные уже указывает на непрофильные продажные тактики. На этом можно их тоже поймать. Когда они оказывают давление при продаже. Они же тоже могли по другому поступить?

    http://rechtenforum.nl/forum/thread/p/154901?sid=963ef4c51e69f9ac55cadab81a208021/printertopic/1/

    Помните banken zijn geen aktieve partijen
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Да, вот это хороший момент - machtiging должен быть в письменной форме и за вашей подписью. Если у них его нет, то это подлог и уголовное преступление. Запросите у них письменно на основании чего они списали деньги с вашего счета, и дайте на ответ скажем 2 дня. При отсутствии ответа - вы подаёте на них заявление в полицию.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Я вот читаю это всё, читаю... и чем дальше, тем больше мне кажется, что kostyaG что-то недоговаривает или недопонимает. Что не просто "сходил-посмотрел-прислали контракт-требуют денег", так даже в этой стране не бывает. Должны были происходить какие-либо телодвижения со стороны клиента.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Izum

    Izum Старожил

    кто то кому то где то в чем то парит мозг :) Тоже тема
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Шняга с "сказал бе, а теперь хотят денег" обычно бывает с telesales и от этого довольно просто отбиться. А вот чтоб так, на бумаге, я тоже не слышал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...