Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аэропорт Эйндховена (парковка)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Veronika, 24 янв 2010.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Где можно бросить машину на 5 дней в удобной досягаемости аэропорта общественным транспортом в дневное время? Визуально помню, что недалеко от аэропорта есть приличные с виду жилые районы.
     
    Метки:
  2. Valerik

    Valerik Форумчанин

    район Zandrijk, Eindhoven
    bus 401 - Zandrijk

    район Grasrijk, Eindhoven
    bus 401 - Grasrijk

    Можно возле аэропорта, но там ночью никто не ходит - промышленная зона. Все парковки вдоль дороги часто забиты.
     
  3. Valerik

    Valerik Форумчанин

    Zandrijk это там где русская школа
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Strijp сейчас открыт для всех, там можно машину оставить. 401 через Strijp проезжает. в Zandrijk там остановка прямо возле Hangar, там вдоль автобусной дороги парковка миниатюрная, лучше там не ставить, а за ангаром здоровенная парковка.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понимаю вам нужно улететь на 5 дней и где-то оставить машину? Я бы парковался на парковке аэропорта. На 5 дней вам это обойдется в 40 евро. По-моему не столь запредельная плата, чтобы рисковать с парковкой где-то в непонятном месте. Реально экономия будет меньше 40 евро, т.к. проезд на автобусе нынче тоже не дешев. Я бы шел на риск парковки вне аэропорта только если есть друзья-знакомые живущие вблизи и могущие принять ваше авто на свою или ближнюю парковку и присмотреть в ваше отсутвствие.
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    Спасибо за исчерпывающие ответы.
    44 евро за 5 дней я считаю обдираловкой.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве в случае парковки в аэропорту кто - то несет ответственность? Несколько лет назад у коллеги 2 раза вскрывали машину, оставленную на выходные на долгосрочной платной стоянке в Схипхоле, и никто там ни за что не отвечал.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я в Брюсселе за 3 дня отдал 45 на Low Cost паркинге.
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Оставлял в 100 метрах от остановки Grasrijk.
    Все нормально. Район выглядит очень даже прилично.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, безобразие. Я думал там хоть камеры какие нибудь стоят или дежурные ходят. Видимо нет. А ответственности они скорее всего действительно никакой не несут. Продают место под парковку, а не охрану.
    Но все же мне как-то спокойнее было бы в отпуске/командировке если бы моя машина стояла на общей официальной стоянке рядом с сотней других, чем возле остановки в жилом районе. Я боюсь если в жилом районе возле остановки машину вскроют и она так постоит там, вскрытая, несколько дней, то добром это не закончится. Что будет если, например, разобъют стекло и потом пойдет дожь? Стекло - чепуха, а если салон дождем зальет будет большой убыток.
    А на платной стоянке, в таком случае может хоть меры какие примут. Прикроют чем нибудь. Должен ж там хоть какой-нибудь присмотр быть.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    То есть, вопрос сводится к следующему: оставить машину в тихом дворе бесплатно и сильно волноваться за неё все пять дней или оставить на парковке аэропорта за сорок четыре евро и спокойно лететь, надеясь, что в случае чего её прикроют тентом. Я бы выбрал первый вариант. Смотрю из окна на свой не самый дорогой и не самый благонадёжный райончик в Амстердаме — десятки машин на стоянке под окнами, все целые и невредимые. И сигнализация вроде не воет по ночам.
     
  12. Valery

    Valery Старожил

    За ангаром не надо, пожалуйста! Это наша школьная парковка, там и так утром не приткнешься, а если еще и "летчики" начнут ее использовать как long time parking... :(
     
  13. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    если 40 евро это цена спокойного отпуска, то мне этих 40-ка евро не жалко (мое сугубо личное мнение)

    если кто-то полагается на авось и желает пощекотать себе нервы, а потом, по приезду из отпуска, в случае хорошего исхода (99%), еще и получить кайф от сэкономленных 40ка евро -- это личный выбор каждого отдельного индивидуума.

    сколько людей, столько же мнений и способов разрешения проблемы.

    ЗЫ. По моему автору на ее вопрос ответили уже (см второй пост :))
    Сама автор изначально дала понять что она ищет бесплатную парковку недалеко от аэропорта.

     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    Я всегда сплю спокойно, где бы ни стояла моя машина.
     
  15. Mishok

    Mishok Новичок

    Наверно еще зависит от машины - новую может быть жалко, а старую нет.
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    За ангаром во внешкольное время по-моему вообще машин нет, как и людей. Там как раз самое удачное место для жуликов желающих расковырять машину.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...