Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

аэропорт Дубай

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Vlinder, 4 май 2023.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, , как там со сменой терминалов.
    Я собираюсь лететь Амстердам-Дубай а/к Эмиратс, прилетаю в DXB3 в 6.30 утра, а дальше Дубай-Новосибирск другой а/к flydubai вылет из DXB2 в 10.20, то есть, у меня будет примерно 3 часа времени.
    Я была там очень давно, в 2009 году, вроде на направления был один и тот же терминал, а теперь, я так понимаю, все поменялось.
    Как на практике, успею я получить свой багаж, добежать до канадской границы, в смысле, DXB2 [​IMG] и потом снова его сдать? или лучше не париться и лететь с ручной кладью?
    как лучше добираться из DXB3 в DXB2? что-то я не нашла, что у них там есть метро, как в Шереметьево. Пишут про бесплатный шатл, но это реально добраться на нем в такие короткие сроки?
    а если только такси, то это сколько надо готовить арабских денег или они евры берут?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
    Метки:
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    Такси возьмите, обойдётся примерно в 30-35 дирхам. Если у вас разные билеты- багаж придётся получать и снова сдавать
    В такси принимают карты, естественно не наши Маэстро, а международные
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Несколько лет назад по ошибке нас из города забросили в 3 терминал, т.к. большинство рейсов на Амстердам оттуда и пришлось на такси по полупробкам (я волновался и мне казалось, долго) ехать в терминал 2. Мы улетали из Эмиратов, естественно, потратили все дирхамы, а таксист наотрез отказался брать евро. Кредитные карточки он тоже не принимал, в результате пошёл с нами в терминал и стоял за спиной, пока я с автомата снимал дирхамы, теряя драгоценное время.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    Была в Дубае пару недель назад. На стекле такси написано буквально следующее: если таксист отказывается принимать оплату картой - поездка для вас бесплатна
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    скажите, пожалуйста, а как у них с получением багажа? очень надеюсь, что не так, как в схипхоле:grumpy:
    я поняла из других ответов, что между Т3 и Т2 запущен шатл.может, вы в курсе, насколько он четко работает?
    как-то не хочется верить, что отгрохав такую громадину, не продуманы связи между терминалами...

    sheer, спасибо, это обнадеживает
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    я без багажа летала, но думаю с багажом все ок. Брат летает регулярно, на какие-то задержки или проблемы с выдачей никогда не жаловался
    Шатл между терминалами наверняка есть, но конкретно, где и что не подскажу
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    большое спасибо[​IMG] да, неизвестность всегда пугает[​IMG] поэтому я и пытаюсь на берегу выяснить побольше подробностей. в принципе, я могу вылететь раньше и прилететь в 12 ночи и сидеть потом всю ночь до 10 утра.[​IMG]
    а если можно спокойно уложиться за 3 часа, то зачем тогда париться там всю ночь.
    я понимаю, что всегда есть риск отмены рейса по каким-то причинам, но это уже нештатная ситуация.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...