Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аэропорт Брюсселя и Амстердама свяжет поезд

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Darida, 9 дек 2014.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    НАЧИНАЯ С 14 ДЕКАБРЯ АЭРОПОРТ БРЮССЕЛЯ И НИДЕРЛАНДЫ БУДЕТ СВЯЗЫВАТЬ ПОЕЗД.
    Уже в эти выходные первые поезда отправятся из аэропорта Брюсселя до Амстердама. Путь проложен через Антверпен, Роттердам, Гаагу и Схипхол. Служба безопасности на железной дороге проверила состояние новых поездов, который будут связывать две столицы.

    Новая линия связи Брюссель-Амстердам открывается в рамках нового плана развития транспорта Национального общества железных дорог Бельгии.

    16 поездов в день будут связывать национальный аэропорт с Амстердамом. На сегодняшний день две столицы связывают 12 поездов, однако ни один из них не пролегает через аэропорт Брюсселя.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  2. kosta

    kosta Аксакал

    лучше б они с Шарлеруа прямой поезд запустили, намного актуальнее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Tima

    Tima Старожил

    Почему? А что/кто оттуда интересно летает?
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Туда/оттуда все лоукосты летают.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Лоукосты и из eindhoven/amsterdam летают.
    Что особенного в Шарлеруа? Есть интересные примеры? Может я что-то не знаю.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Думаю, что если вам захочется слетать на выходной в какую-либо культурную столицу Европы, то очень скоро убедитесь в привлекательности данного пункта отправления.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Да, тоже слышал вчера, но на самом деле почти ничего не поменялось. Последний поезд из аэропорта Брюсселя будет отправляется в 21.11, а первый в 06.11, поэтому не все вечерние/утренние рейсы подходят, да и стоимость билетов еще накинет евро 50 к общей стоимости полета. Все тоже самое, но только пересадку в Антверпене делать теперь не надо :)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А меня вполне устраивает КЛМ, у которой почти вся Европа до 100 (или дорогие порты типа Вены до 130 евро), конечно если покупать с умом.

    Если нужно на конкретные даты и незадолго, то да, разные опции можно рассматривать. Но не думаю, что Завентем (который реально без своей а/к) будет часто выгодной опцией.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Думаю, что пока я доеду до Шарлеруа, а потом долечу до культурной столици Европы, то половина выходных пройдет.
    Я не в плане поспорить, мне правда интересны выгодные варианты.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    из EIN намного меньше направлений, чем из CRL. Пример - Кипр. из EIN вообще перестали летать туда, у KLM ценник конский из AMS
     
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну так просто посмотрите на сайте Ryanair варианты перелетов. Очень часто оттуда дешевле, чем из Эйндховена. И выбор больше. А если лететь не одному, а всей семьей, то и дорога до аэропорта (2 часа от нас, из Роттердама), и парковка - уже не так важны. Мы часто летаем по 60 евро туда-обратно в разные города Европы (и с одним багажом на 4х:))... Но конечно если вы из Гронингена - тогда смысл теряется:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Вот, теперь понял :)
     
  13. IraN

    IraN Форумчанин

    Как раз по теме - сын с друзьями скоро летят на Гран Канарию из Шарлеруа, вышло на троих в половину дешевле, чем из Эйндховена (где мы и живем). Ну то есть, если в евро, то 300 на троих вместо почти 600.
    А вот с парковкой в Шарлеруа как обстоят дела? Есть что-то провереное и недорогое 2-10 км от аэропорта с шаттлом? Может посоветуете?
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    В общем-то Тыковка сказала уже - Рим летали по 57. Прага и того меньше.

    А вот с парковкой не так все весело. Много мест, где можно поставить за 50 евро в неделю, но... надо отдать ключи, а это уже вызывает сомнения. Парковалась за 90 за 5 дней прямо у поля на долгой парковке. Это съедает часть выгоды, но если вас много, то все равно получается дешевле.
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    http://www.parkvia.com/nl-NL/vliegveld-parkeren/charleroi/airport-smart-parking-charleroi Вроде как тут парковались, оставляли ключи и нас шатлом забрасывали (и встречали тоже). Только надо приготовить наличные. Весьма удобно оказалось.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Летал из Шарлеруа в Венецию за 12 евро в одну сторону. Сказал приятелю. Он слетал через несколько недель за 1 евро.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    У раяна средний доход с пассажира 57 евров за сегмент (его средняя длина 1300 км). Вы их обыграли!

    Но блин кто-то заплатил разницу :)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    летал 2 раза в Будапешт за 1 евро. Один раз Райаном, второй Визом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    А сколько это было со всеми сборами?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Именно 1 евро, со всеми сборами, т.е. полная стоимость билета. Просто Райан в тот момент воевал с Виззом, пытались друг друга вытеснить (Визз потом-таки победил ;)
     
  1. FlyInspectors
  2. Gas-Gas
  3. stu
  4. Сэл
  5. Redfield

Поделиться этой страницей

Загрузка...