Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Ada programmer

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем pyfun, 6 июл 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Доброго дня,
    мой знакомый ищет срочно человека со знанием языка программирования Ada.
    Он сказал, что привезут из любой страны.
    Если у вас есть знакомый, который хочет работать в Нидерландах и он может показать знания Ada, пишите мне в личку.
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Охренеть, не слышал про Аду со студенческих времен, когда мои одногруппники лабали компилятор этого языка.
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    именно поэтому нужен человек, который сможет подключиться сегодня и его возьмут хоть с луны.
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Уже запустил репосты через фейсбук, может кто откликнется. Могу объявление дать там где такой народ может водиться. Кстати как там с агентскими? :)

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Чисто из любопытства: а что за места такие?
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Господи, что за проблема? любой опытный программер подойдет

    наверняка работа в старом коде что-то подправить/добавить
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. okser

    okser Старожил

    Тише, тише, не лишайте хлеба хэдхантеров без специальных знаний! Зачем обесценивать то, что можно дорого продать? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Who's using Ada?

    Серьёзные вещи там. Не хухры-мухры.
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну мы же тут все свои и друг другу помогаем
    вот я и подсказывают топик стартеру- не надо искать чисто Ада, можно просто опытный программер, которому пофиг какой язык.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот да. Более важна специализация по конкретной отрасли или типу приложений. На ознакомление с синтаксисом языка там хватит недели, плюс год на вход в проект.
    Опытному php-программеру конечно пофиг на язык, но он вряд-ли подрядится патчить код системы управления ядрен-батонами.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    я знаю, что это финансовое приложение. Мне сказали, что нужно с опытом в финансах, но по-моему это не так важно.
    Тем, кто уже здесь, наверное, не захочется на Аду садиться (мне не хочется), а тем кто мечтает приехать - любая возможность подойдёт.
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    :) вам правильно сказали :) Нужен программист знакомый с финансами и Адой. Знакомство с предметной областью (как уже выше заметили) более важно, чем знание синтаксиса языка программирования

    нужно искать человека, который писАл на многих языках, и имеет опыт в проектах связанных с финансовой сферой. Подозреваю, что эта сфера огромна, поэтому лучше чуть детальнее искать.

    за рэйт в 200 в час - набегут :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Подсказка: из языка АДА выросло несколько программных языков, в том числе и Оракловский PL/SQL, структура языка, типы и объекты данных схожи на 90%. Много PL/SQL девелоперов работают в финансовой области, что улучшает таргетирование нужного субъекта. Вряд ли можно найти живово программера на Pascal, до сих пор программирующего на этом языке, а вот PL/SQL - вполне можно поискать.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А язык развивается. Через 20 лет про nodejs или (простихосподи) Go и помнить не будут, а такие энтерпрайз вещи живут в веках.

    What's new in Ada 2012
     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Новосибирский акдемгородок, где два десятка научных институтов, вычислительный центр, в котором мои одногруппники и делали компилятор языка, институт точной механики и вычислительной техники(не знаю как сейчас называется), где разрабатывался российский мегакомпьютер - Эльбрус и где у меня начиналась ранняя специализация по программированию аж на первом курсе университета.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...