Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ABN -карта в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Серж, 4 мар 2004.

  1. Серж

    Серж Гость

    Привет,
    Если снимать деньги с ABN-счёта в Москве, то можно ли
    случайно оказаться в минусе (не хотелось бы), или есть
    автоматическая защита?
    Серж.
     
    Метки:
  2. evgeny

    evgeny Новичок

    По-моему зависит от вашего личного (privee) лимита.

    При открытии счета устанавливается лимит на уход в
    минус. По умолчанию сейчас это 300 евро, но
    лучше спросить в банке сколько лично у вас.
    Или если есть доступ к Интернет-банкирингу то величину
    вашего лимита можно посмотреть там среди прочих опций.
     
  3. shuma

    shuma Новичок

    Это смотря какие из ABN карточки у вас есть.
    Если с Maestro снимать деньги или платить где-нибудь, тогда больше вашего лимита она денег не даст. Она просто скажет что лимит выбран, всем спасибо за внимание все свободны. Кстати у меня лимит в ABN при умолчании -500, что и означает что больше этой суммы я денег не получу.
    А вот Master Card (кредитка), это совсем другое дело. Где у нее лимит я еще не нашла. Могу только сказать, что все при том же лимине в -500 я на кредитки доходила до -2500 и оно все равно продолжала без проблем давать деньги.
    Поэтому если боитесь берите с собой только Maestro (Pin), но тогда у вас могут возникнуть проблемы с оплатой, так как ее кроме банкоматов почти никто не берет.
     
  4. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    По-моему на АБН-овской Мастер Кард лимит кредита по умолчанию - 2500 евро
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: лимит кредита по умолчанию - 2500 евро
    Kакое может быть "умолчание"? Все строго индивидуально - на периодически присылаемом листоче с тратами по кредитной карте лимит указан - берется он из самой первой формы - запроса на получение карты и зависит от желания и дохода.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Насколько мне известно, минус должен переходить в плюс раз в квартал. Банк сначала смотрит сколько будет регулярно помесячно или поквартально капать на ваш счет, и исходя из этого дает вам добро на определенную сумму кредита для хождения в минус. Если вы не попадете в обозначенный срок выхода из минуса в плюс, то банк еще с вас может % за пользование кредитом содрать. Хотя, может быть все индивидуально , но в любом случае стоит внимателно почитать условия хождения в минус.
     
  7. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Честно говоря я уже не помню что я заполнял (или может быть тетенька в банке заполняла, однако помню точно, что я этот лимит не определял и размер его выяснил позднее. Еще спустя некоторое время пришла бумажка, в которой предлагалось этот лимит увеличить.
    И что самое интересное он оказался лимитом и для Американ Экспресс, привязанной к этому же счету. Хотя тетеньки из саппорта Ам Экс клятвенно уверяли меня что лимита не существует - единственное условие погашать полностью долг каждый месяц

    To Вилка:
    По моему если долг по карточке Мастер Кард не погашается в течении месяца, то на него капают проценты, а плюс раз в квартал - это к чему то другому относится (поправьте меня если я не прав)
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Vlad
    По Мастер Кард у нас условие - раз в 3 месяца погашение минуса, а потом капают проценты.
     
  9. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    А чей Мастер Кард? Какого банка? Я тоже такое хочу :rolleyes:
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Это Мастер Кард от национального Postbanka, я сначала была невнимательна и приписала такую же услугу ABN.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    В ABN есть подобная же схема (называется Privelimiet), при которой можно падать "в минус" на несколько тысяч, при условии, что раз в 3 месяца будет "плюс" на счете (хотя бы на один день). Автоматически это благо не дается, надо подписать договор. Есть еще Privelimiet Plus, но это просто кредит, совмещенный с основным счетом.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    снятые в москвоских банкоматах наличные (да и в практически любой "загранице") зачастую "видны" как снятые на счету только по прошествии нескольких дней, а то и недель. Так что перебрать лимит вполне реально (правда, банк вам об этом не забудет напомнить - это уж точно :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...