Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Aalsmeer/ Oranjewijk

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Sevasta, 15 июн 2014.

  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Раскритекуйте мнe пожалуйсто!!!
    После продолжительных поисков подвернулся очередной вариант жилья.

    Домиk находится в Aalsmeer (Oranjewijk).
    Вопрос Nr 1 : как там шум от аеропорта? Совсем плохо или терпимо?
    Вроди (относитeльно) приятная местность для проживания с детьми + Basisschool OK, или??


    А как в Амстердам Zuidoost по утрам/вечерам на работу кататься? (на работе парковка есть)
    Идёт прямой автобус 171 30 минут по рассписанию, насколько это реально?
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Да пожалуйста. А чего в такой жо... то есть, я хотел сказать, почему именно это место подвернулось?
    Шум от аэропорта получили, а близость к нему - нет. Оттуда прямо же только в аутхорн автобус идет?


    Я живу не совсем там, потому мои знания строго говоря, теоретические.
    Раз самолеты слышны иногда и у меня, то там они будут слышны и подавно и сильнее.
    Однако меня не напрягает и не слышал нареканий от друзей, живущих в вествайке, что гораздо ближе к интересующему вас месту.

    Вообще, мимо данного района три раза в неделю езжу на работу на велике и периодически рассматриваю самолетные пуза (а у этого слова есть множественное число?) на глиссаде. Несмотря на то, что вокруг местами немного промзонненько, судя по всему, большой процент населения поляки, район мне скорее нравится.
    Поляки имеют свои плюсы, там на краю есть польский магазин, в котором есть творог, кефир и все такое :)



    А что нереального в автобусе? :)
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

  4. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо всем за ответы, также те что в личку!!
    Мы всё таки взяли дом с августа, хоть и далеко не такой как хотели и вообще не там где искали :)
    Но реально, сложно найти на сьём у Вас :-(

    Теперь хочу еще поспрашивать : кто знает местность, можит что посоветуете : интерессует всё "для детей" - игровые площадки, кафешки, ....
    А есть ли где русская школа для детей или какая игровая группа???
    Можит кто по близости живёт : ищу русскоговорящих "друзей" моим мальчикам : 5 лет и 2 года. Ну и на перспективу для моей принцессы (сейчас 2 месяца).
     
  5. 528

    528 Старожил

    поблизости от Aalsmeer (Oranjewijk) или вы в другом месте сняли?
     
  6. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, Aalsmeer (Nieuw Oosteinde)
     
  7. 528

    528 Старожил

    мы там в прошлую субботу были на ферме Clara Maria, Bovenkerkerweg 106, amstelveen :)
    сыр сами делали и коров кормили сеном
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    И еще, седня в школу там звонили. У них последний день как раз был и не было времени на регистрацию и т.д. (хотя каникулы с 7го)...
    Сказали : место есть, просто приходите 18го августа. Муж спросил, можит онлайн зарегистрироваться или майл послать. Ему сказали, нет необходимости, имя записывать тоже не стали... просто чтоб пришли 18го , там всё и обьяснят. Бред какой-то :-( Они даже майлы не обрабатывают, хоть какой-то инфо бы можит прислали??
    Или это нормальная практика в Голландии???

    Если да, как заверила директор школы, то я вот думаю : а что вообще нужно для школы?
    + наш Сынуля естественно на голландском не говорит. Директор сказала : "приходите, посмотрим"... хм... Муж мой на голландском без акцента говорит, можит она думает, что муж скромничает про Сынулю. Но он реально ни одного слова на голландском даже знать не будит. Я так переживаю, как пройдёт знакомство со школой... Родной язык немецкий, языки немножко похожие конечно.

    А есть еще какие-либо традиции для 1го дня в школе? "Школьные пакеты" например с подарками? или что-то похожее?
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2014, дата первого сообщения: 3 июл 2014 ---
    О!!! Прикольно!!! Спасибо за адресс!
    Это как раз для нас. Мы тут каждые выходные овец, лошадей и кроликов у местных фермеров откармливаем. У Вас в Голландии будим коров кормить :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...