Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"A27 станет двухэтажным"

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 9 апр 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    'A27 in de toekomst dubbeldeks'

    Министерство Транспорта собирается в будущем уменьшить "пробки" путем постройки над существующими шоссе "второго этажа" на сваях. За использование этих "двухэтажных шоссе" надо будет платить. Об этом сообщил сегодня De Telegraaf.

    Инициатива создания таких дорог принадлежит экс-министру Tjerk Westerterp. Он выступил с идеей надстроить еще одно шоссе над участком A27 между Утрехтом и Бредой. За использование этого шоссе надо будет заплатить 7 евро. Благодаря этому, надеется Westerterp, "пробок" станет на 30% меньше.

    Нынешний министр транспорта Roelf de Boer немедленно подтвердил, что план не лишен смысла.
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А почему бы просто не раcширить некоторые дороги? Или построить дополнительные. Ведь второй этаж гораздо дороже обойдется. И строительство наверное надолго затянется...
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а я еще слышал, что с какого-то времени собираются "порадовать" автолюбителей новм налогом - налог на километраж (чем больше ездишь - тем больше платишь) -> своебразная мера борьбы с пробками

    эдак скоро и до великов доберуться лапки налоговиков - и тогда мне с моим годовым "пробегом" в 7000 км не сдобровать

    :crying:

    :loopy:
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Такой пересчет налога логичен. Налог платится за использование дорог и за окружающую среду. Если машина стоит в гараже, дороги и воздух не портит, то зачем платить? А меньше ездить те люди, которым это реально надо, вряд ли станут...
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Они хотят чтобы люди нaчали пользоваться общественым транспортом, но сначала нужно организовать нормальный общественный транспорт который едет на industrie terrijn (?), а то пока ездят жалкие пару автобусов в пол девятого и пять часов, а если задержался до шести на работе, или хочешь уйти раньше - такси что-ли брать? Потому и ездят все на машинах.

    Особенно если на велике слишком далеко или если человек не дружит с велоспортом. Лично мне очень нравится, что у нас Nieuwegein-Utrecht трамвай ходит. Почти всегда во время приезжает, а то же расстояние на автобусе в час пик иногда занимает в 3 раза больше времени, даже с использованиeм (местами) специальных дорог только для автобуса.

    Здесь уже писали о самых длинных автобусах в Утреxте. Так вот, раньше утром было просто невозможно в них влезть. Мой муж когда подвозил меня на машине, все время прикалывался как студенты "размазаны" по стеклу автобуса. А в автобус прямо заносили, как в лучших традициях у нас на Yкраине в час пик   :punch:



    <!--EDIT|Yuliya|1049885077-->
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    2 Xitpij_Laban: По-моему сейчас как раз наоборот, за использование велосипеда, как транспортное средство, освобождают часть денег от уплаты налога... так что рано паниковать.
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    2Irina Mints:
    там эта... рожица пририсована улыбающаяся... это значит, что я шутю и намекаю на некоторую абсурдность ситуации - налог на пробег велосипеда. :eek:verdoze:
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а с этого места пожалуйста подробнее :)
    знаю, что если нет машины и до места работы больше, чем (не уверен) 10 км, то налог будет помягче. Что есть критерий использования велосипеда как транспортного средства?
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    отменили уже эту льготу.

    а 7000 в год и "несдобровать" - это шутка? нормальный водитель в Голландии, который ездит на работу на машине, наезжает не менее 30. я езжу около 35-45 тысяч в год.
     
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    :well: я вовремя как обычно

    а я не нормальный  :badteeth:
    я водитель велосипеда :tease:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...