Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А у кого какой любимый фильм? (поделитесь инфой :))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Alexey, 19 май 2003.

  1. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Катя, у меня к вам вопрос, вы "Уроки Итальянского" здесь на других языках видели?? А то мы искали, везде :) (в одной едиественной синематеке) только на датском :(

    Сразу же вопрос: У кого есть "Уроки Итальянского" на более приемлемом языке?

    От себя скажу:

    я очень люблю "4 комнаты",

    мне понравился "Чикаго", "The Legend of 1900",
    еще очень добрый, который можно пересматривать "Love actually"

    Ну там "карты, деньги, два ствола", "Snatch", "достучаться до небес", "Пианист" и "Пианино"... таких фильмов много и все по своему нравяться, но у них есть один недостаток, они старые...

    У меня вопрос: А что есть интересного, новенького??, хотя конечно и не по теме :)
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Могу сказать по поводу мультиков (японских) - есть такой режиссер-мультипликатор Миядзаки, очень хорошие ленты делает. Нам больше всего нравится "Мой сосед Тоторо", "Унесенные призраками". Еще есть "Принцесса волков" (так, кажется, называется?.. ), "Лапута", "Служба доставки Кики", и еще много других.

    Вчера посмотрели еще один фильм его - "Могила светлячков". Хороший, но очень печальный. На русском у нас есть, кстати. Наверное, это не для самых маленьких детей. Про военное время.

    Из фильмов, по-моему, еще никто не назвал "Вечное сияние разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind).
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    "Наошка" еще посмотрите, это один из самых ранних.

    У меня есть ДВД, если надо, в американской кодировке.
     
  4. poni

    poni Старожил

    У нас есть тоже, на русском. Называется принцесса Мононоке. Красивый очень мультик.
     
  5. Katja

    Katja Новичок

    Я смотрела на датском с голландскими субтитрами. Вообще считаю, что фильмы надо по возможности смотреть в оригинале! :) Брала в обычной видеотеке Movie Max (по-моему, так называется), правда, ДВД был от старости и частоты использования в ужасном качестве :(
    По поводу нового - из фестивальных и неудавшихся Оскароносцев (или номинантов) советую Sideways - для любителей нетипичного голливудского кино, медленный фильм о вине и поисках себя.
    Сейчас в Filmhuis идет 2046 Вонг Кар-Вая - на фестивале я получила очень сильное эмоциональное и - особенно - эстетическое впечатление.
    К сожалению, фильм Modigliani о жизни художника, с Энди Гарсия и еще набором громких имен шел всего неделю в кинотеатрах Эде и Энсхеде, поэтому не удалось посмотреть :(
    Finding Neverland с Джонни Деппом и Кейт Уинслет, не получивший Оскара, - очень милый и грустный фильм о создателе сказки о Питере Пене.
    Приятное впечатление произвел канадский фильм Invasion Barbares, не знаю, насколько он нов.....
    Не видела новый фильм Кустурицы Life is a Miracle, но слышала очень много положительных отзывов.

    off: Функционирует ли киношный форум?
     
  6. Osta

    Osta Завсегдатай

    Anna, а можно будет у вас выпросит на посмотреть его фильмы, если у вас есть :shuffle: , за исключением "Унесенные призраками", посмотреть которые ...чтобы.. нам пришлось ехать в далекий Leuven, потом купили ДВД. Самое удивительное - моя дочка была под таким впечатлением от мультфильма, что после просмотра замолчала почти на полчаса :) , а только потом начала говорить.

    Совсем забыла упомянуть мой любимый фильм What dreams may come. До неприличия сентиментальный и слезовыжимающий, но с потрясающими, на мой дурной вкус :rolleyes:, эффектами.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Попросить - можно. Спишемся?

    Только там некоторые на японском, с английскими субтитрами (Тоторо, например).
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У нас Тоторо как раз по-английски, хотя я бы предпочел по-японски с субтитрами. Там, правда, текста не так много.
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    vse filmy Emira Kusturicy
     
  10. Ыыы

    Ыыы Новичок

    Karkusha, по-моему, у меня есть английские субтитры к "Урокам итальянского" (сам ещё не смотрел, так что не знаю наверняка). Если найду, сообщу.

    ...Мой любимый фильм - Fucking Amal, после него перестал смотреть голливудские фильмы (и, к счастью, до сих пор не тянет). Потом - "Амели", "Танцующая в темноте", куча фильмов Бергмана и много-много всего...
     
  11. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    О! Здорово, буду благодарна.

    Мне лично все равно какие субтитры, а вот муж на голландских засыпает :),
    так что хотелось бы все-таки англ.-ие.

    Life is a miracle -- смотрели, понравилось, есть DivX на русском

    Invasion Barbares -- смотрели, мне понравилось, муж заснул, так как фильм был фр. с голл. субтитрами.

     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Недавно по ТВ (какой-то украинский канал) показывали "So Weit die Fusse Tragen" ("Побег из Гулага" в русском переводе или "As far as my feet will carry me" в английском) - оч. хороший фильм...
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. kosta

    kosta Аксакал

    "Ъ-Власть"

    PS: Кстати, произведение Агаты Кристи "Ten Little Niggers" на самом деле в США вышло как "Ten Little Indians" (а не "..afroamericans" :D )
     
  15. Dif

    Dif Новичок

    А тут давеча показывали по телеку фильм с Гошой Куценко, он там обламывал девушку какую-то городскую и на 21-й Волге разьезжал. Кто-нить знает каак фильм назывался? Меня зацепил...
     
  16. howl_howl

    howl_howl Новичок

    Легенда о пианисте
    и вообще весь Торнаторе
     
  17. howl_howl

    howl_howl Новичок

    и какой же больше всего?
     
  18. howl_howl

    howl_howl Новичок

    мне только как-то Синий пошел
     
  19. howl_howl

    howl_howl Новичок

    начинать можно с любого, кроме Мертвеца :) они же почти одинаковые все
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Это, кажется "Мама не горюй" называется. Либо "Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь". Скорей, первый.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...