Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А сколько часов в день вы реально работаете? (в среднем)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем kosta, 26 окт 2004.

?

  1. я не работаю в настоящее время

    2 голосов
    6,7%
  2. 1-2

    0 голосов
    0,0%
  3. 3-4

    2 голосов
    6,7%
  4. 5-6

    7 голосов
    23,3%
  5. 7-8

    12 голосов
    40,0%
  6. 9-10

    7 голосов
    23,3%
  7. 11-12

    0 голосов
    0,0%
  8. 13-14

    0 голосов
    0,0%
  1. kosta

    kosta Аксакал

    (Yulia)

    Т.е. под реальной работой понимается именно работа по вашему основному профилю, а не трёп в форумах, чтение новостей и распивание кофия :D
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок


    :D
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    А что? :D Судя по этому форуму (а особенно его самым активным участникам) работать-то и не остаётся совсем времени ;)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    А я еще из дома работаю, и бывает, что и до часу-двух ночи засидеться можно, если задача интересная... :)
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Часов 7 я точно работаю. Иначе это просто скучнейшее место на земле мой офис. Зато 30 минут у меня точно выделенны на то чтоб почитать всякое разное. Мозг разгрузить и переключиться.
    Рбаота это когда занят чем то что связанно с интересами компании. Даже если звоню знакомым посоветоваться по работе, то все равно считаю что работаю.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    В общем-то бывает так, что идешь с работы домой, а все равно думаешь, как ту или иную вещь сделать (лучше). За это и деньги платят. А у работника Макдональдса таких проблем, наверное, все-таки нет :)
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ну, сомневаюсь что именно за это платят, хотя можно и так думать :)
    Ну а в макдоналдсе тоже работа есть всякая. Одна девушка у нас интерьером занималась и все действительно очень классно выглядело и постоянно менялось, потом есть еще работа с детьми, кто культурную программу развлекательную придумывает с разукрашками и играми, это тоже уметь надо. В принципе как и воспитатели в садике разные бывают, бывают такие о которых ребенок и дома рассказывает и в садик бежит повторяя ее имя. Я например такую работу считаю очень трудной (кто ее хорошо выполняет) в том смысле что кроме развлекательных работ они отвлекаются почти постоянно на всяческие бытовые проблемы покормить-переодеть и т.д.

    Ну а такие работники которые в макдоналдсе за кассой 8-9 часов стоят конечно об улучшении производства не задумываются по дороге домой, если вообще о чем-то в состоянии думать :) Так же как наверное и на любой однообразной работе. Многие кстати хотят разнообразить такую работу работая на нескольких таких работах, но тогда налогов платить больше надо.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вы наверное имели ввиду "проблем", а не проблем :)))
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: такие работники которые в макдоналдсе за кассой 8-9 часов стоят
    Я в МД ну очень редко захожу, но каждый раз поражаюсь, как там плохо все организовано: начиная с меню мелкими буквами и на котором ничего не понятно, толпа работников за прилавком, которые друг другу сильно мешают, толкакются и передают продукт друг другу. В результате все очень медленно, что сильно раздражает, неговоря, что уж неприветливость работников даже в местных условиях нечто выдающееся, как буд-то они все в коротком отпуске на ТБС.
    Вывод: МД самый бездарный из всех фастфудов, а работники там лузеры.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Макдональдс на Макдональдс не приходится. Меня как-то занесло в воскресенье с утра в Макдональдс в Заандаме, так там за кассой стоял один менеджер (рядовые сотрудники видимо заболели), он так приветливо всех обслужил, быстро и видно, что опытный человек отсутсвию ненужных телодвижений. Лузеры те, кто в 30 лет в Макдональдсе, а 15-летние сотрудники этих заведений только заслуживают мое уважение за то, что зарабатывают свою копейку уже в этом возрасте во внеурочное время, а не сидят на шее у папы и мамы, попрошайничая на кино, игры и ненужные супермодные шмотки.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а 15-летние
    Можно подумать, что даже для 15-тилетних (скорее 16-тилетних) это не самая "тупая" работа. Ну разве что за кассой в АХ сравнима.
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Не думаю, что в 15-16 лет есть широкий выбор интеллектуальных работ. Horeca для этого возраста вполне подходит, главное, чтобы не затянуло, но до времен получения диплома по более квалифицированной профессии вполне можно и в Макдональдсе, даже полезно для развития навыков общения в рабочем коллективе, а не школьной группе (это ведь совсем разные социальные взаимоотношения). Развоз газет, уборка квартир, работа в супермаркетах по расстановке продукции на полках - все работы ради деньги, а не ради интеллекта. Для школьникаа и студента вполне сойдет по несколько часов в день, чтобы не стать белоручкой на родительской шее.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сойдет по несколько часов в день, чтобы не стать белоручкой на родительской шее
    Ха, типа, десять-пятнадцать евро в неделю спасут родительскую шею.
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Да дело не в сумме, а в том, что ребенок пробует сам деньги заработать.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ребенок пробует сам деньги заработать
    А-а-а, воспитательный мотив. Неприятная работа за бесценок, важное дело в деле воспитания отвращения к труду, как таковому.
    PS С другой стороны, в 18 собрался я в стройoтряд, отец дело поддержал - типа познаю, почем трудовая копейка, за которую вкалывают на заводе. И, повезло, заработал я в несколько раз больше его зарплаты, накупил всякой хрени (мафон с колонками), да еще и на пару-тройку месяцев веселья осталось. Короче, буквально через день домой возвращался после часа ночи на моторе, от звуков которого отец уже надрессировался просыпаться и поражаться такому вот совершенно неожиданному воспитательногому эффекту.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    значит, реальное рабочее время как-раз и есть 1/3 оставшаяся... :D

    Всё, конечно, зависит от метода подсчёта. Иногда вот лежишь в отпуске где-нибудь на пляже возле тёплого тропического моря - и нет-нет, да и подумаешь о работе. За это тоже счёт работодателю выставлять? ;)

    Хотя шутки-шутками, а в профессиях, выставляющих счета клиентам на почасовой основе, так оно и есть. И ставки при этом по 300-400 долларов в час (а то и фунтов). Иногда бывает очень весело читать такие "тайм-шиты". Например:

    - ознакомление с содержанием факсимильного сообщения от клиента - 15 минут (партнёр X);
    - ознакомление с содержанием факсимильного сообщения от клиента - 15 минут (партнёр Y);
    - обсуждение между партнёром X и партнёром Y содержания факсимильного сообщения от клиента - 30 минут;
    - обсуждение между партнёром X и партнёром Y ответа на факсимильное сообщения от клиента - 30 минут;
    - обсуждение между партнёром X и паралиглом Z ответа на факсимильное сообщения от клиента - 30 минут;
    - подготовка ответа на факсимильное сообщения от клиента - 90 минут (паралигл Z);


    Ну и так далее :) В результате счет на пару-тройку тысяч долларов :D

    Как в том анекдоте:
    - Господин адвокат, а правда, что один ответ на вопрос, заданный вам, стоит 200 долларов?
    - Правда. Какой ваш второй вопрос?
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    один чувак из Австралии сначала чистил там туалеты, а теперь директор.
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Ну а я про что!
    Мне тоже как 18 стукнуло, я пошла подработывать в ресторане после университета, не Макдональдсе, правда, а одном из самых дорогих швейцарских ресторанов Москвы, "Ле Шале" назывался. Так зарабатывала не плохо, в кармане имелось 1000 баксов , мама столько никогда не зарабатывала, а подружки поражались, как это я хожу по магазинам, могу многое купить, но не покупаю, т.к. оно мне не надо было, пару джинс и свитеров вполне хватало для счастья.
    Как диплом начал светиться, то начала работать по профессии, никто не хочет вечно в стройотрядах и ресторанах пахать, но денгу самостоятельно заработанную полезно иметь, чтобы почувствовать как оно!
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: туалеты, а теперь директор
    Пошел на рекорд с низкого старта, значит. С другой стороны, сколько их, других, так и замерших на старте. Думаю в МД поболе будет, чем где.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    2 Юля:

    Я бы не стала ставить кавычки. Ибо, например, моя потенциальная ошибка может получить довольно большое денежное выражение, если ее никто не заметит и не исправит вовремя. Не скажу, что если я поменяюсь на день с работником Макдональдса, я буду порхать как бабочка и клиенты будут в восторге, но работник Макдональдса на моем месте (даже если его перед этим отправить на какие-нибудь ударные курсы на пару-тройку месяцев) будет, скорее всего, бесполезен, если, конечно, он не пишет программное обеспечение для этой конторы :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...