Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А шторы где или с кем сшить?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Evgenij Koronin, 23 окт 2013.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Делитесь плиз проверенными местами или контактами может какими. Если конторы, то желательно в пределах Амстердама. Или если кому-то на печке скучно сидеть и этот кто-то обладает необходимыми навыками, то обращайтесь в личку с коммерческими предложениями. Шторы 10м тюлевые, и 6м матерчатые.
    А во всяких Stomerij/Reparatie турецких делают, интересно, не спрашивал никогда?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Так ни у кого дома штор нет? Все оголландились?
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Я ? Неет. У меня еще со школьного УПК диплом швеи-мотористки 2го разряда со знанием французского языка.:)
    И Машинка (швейная) TOYOTA.
    Поэтому я не оголандилась.
    Шить- вязать , если нужно- сама . А если еще и время есть ... то вааще .
    Поэтому, не знаю где занавески шьют и как турки их варганят, увы.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    я, например, не помню, где заказывал. Помню только, что лучше бы машину купил вместо штор. :(
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    sorry, у нас нет. Очевидно да.:D

    Подумала, где можно купить.. Посмотрите bij de woninginrichter. Het liefst bij een kleine zelfstandige. Там можно ткань выбрать и они мерку снимут и пошьют. Bijv. https://www.google.nl/search?hl=nl&.....1ac.1.24.firefox-hp..11.27.2735.lDD-GDHS6no
    Удачи!
    Начала таки полностью тормозить. Только сейчас увидела, что ткань у вас уже есть. Ссылку оставлю, а вдруг не найдете где пошить. Может вам в этих магазинах подскажут правильный адрес..
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Почуствовала себя виноватой, что написала не по делу, поэтому посмотрела про шитье штор.Посмотрите на Марктплац пошивка штор. там и в Амстердаме люди предлагают услуги по шитью из вашего материала. Не могу ссылку вставить на таблетке. Ищите gordijnen laten maken (гм.. надо бы опрос провести кто из форумчан говорит по голландски, кто нет. А то пишу и не знаю может Вы голландский в совершенстве знаете, а тут я со своими жалкими потугами на помощь как Чип и Дейл спешу:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Спасибо, попробую посмотреть. Ткань есть да.
     
  8. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Есть, шили кажется в Квантуме. Также помню смотрела в Хеме для сравнения, но показалось намного дороже для тех материалов, которые нравились (чистый лен). В Квантуме выбор тканей был большой и цены божеские. Хотя все равно в итоге за шторы на два окна несколько сотен евро отдали, ну да смирились с этим.. Может, кстати, был и не Квантум, а какой-то другой из тех, что на большинстве woonboulevard расположены.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013, дата первого сообщения: 1 ноя 2013 ---
    а, сорри, только что прочитала, что у вас ткань уже есть. тогда не знаю, наверное у турков можно спросить, которые kledingreparatie занимаются
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Жень, вези к нашему турку в Де Мирн! Заодно и пообщаемся. Если надо помочь с транспортом от станции - свисти. Да и из Амстера не проблема. Пол-часа, ваших нет. Но что-то мне говорит, что и у вас поблизости наверняка есть такие Золотые Ножницы или Умелые ручки. Наших турок изначально и вовсе мужской портной. Но шьет-пошивает-переживает фсе
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    та же проблема что у автора темы.. Но я возле маастрихта и по нормальной цене ничего не нашла.. Все оголландились в плане уплаты налогов))
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Может кому пригодится .... Я заказывала в Бельгии St-Niklaas (граница с NL) магазин ModeCoupon 3 этажа портьерных тканей по очень симпатичным ценам, в том числе и сток по 3-4 евро за м. Глаза разбегаются. Сшили прекрасно, все как надо. Кстати там еще русско-говорящий продавец Мишель :) мне это очень помогло при заказе, и в бюджет уложиться и объяснить фасон и пр. нюансы складки, подгибы и т.д. и т.п. .
    В целом мне обошлось дешевле чем я приценивалась в HEMA или LeenBakker. Очень довольна.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    • Нравится Нравится x 4
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, смотрю вы пару лет назад обсуждали пошив штор. Может кто подскажет, а где можно подшить имеющиеся шторы, купленные не в голландии? в районе Дордрехта, может кто этим занимался, а по сути неважно где, лишь бы какчественно.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    В Голландии часто пользуются волшебной приблудой под названием zoomband. Продается везде, даже в Икее. Подогнул, прогладил, оно прилипло на нужной длине. И без швов.
    Это так, альтернативный оффтопик. :)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, посмотри в вашем городе, обычно в центре, турецкие пошивочные ательюшки, турки мастеровые и цены приятные, к примеру, подшить брюки, очень аккуратно- 5 €. Потом не раз ещё обратишься!можешь ко мне приехать, у нас есть такой.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    может я лучше к вам...вы мне адресок киньте и мы им воспользуемся, проверенный все же..и недалеко
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2015, дата первого сообщения: 5 авг 2015 ---
    спасибище, я знаю что это таке, но моои ручки не из того места растут в этом отношении и у занавесок ажурный низ, думаю, что кроме портного никто не справится
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Щас схожу в центр, погляжу чё к чему ,может он в отпуске, скоренько отпишусь!
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    СПАСИБО!!!
     
  18. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    У меня ощущение что я уже делился своим опытом с пошивом штор на этом форуме, но могу ошибаться. Если хотите дешевые шторы/тюль то заказывайте в Польше на www.tendina.pl
    Там есть конструктор, который позволяет сконфигурировать почти любые варианты крепления к карнизам. Года полтора назад доставка вышла около 20 евро. Прислали обычной почтой, но могут отправить и через UPS/DPD. Предварительно спишитесь с ними чтобы они рассчитали стоимость доставки. Делают все за несколько дней. Есть возможность запросить образцы тканей. По моим расчетам в среднем дешевле чем в Голландии раза в 3.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Александр, я прочитала ваше сообщение и в предыдущий раз. Но мне не нужны шторы из польши. У меня есть шторы, которые тупо надо подшить ))
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Написала тебе в скайпе!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...