Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

а отказывали ли кому-нибудь в 30% (терзают сомнения...)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем caston, 12 сен 2005.

  1. caston

    caston Новичок

    Мой работодатель подал документы на рулинг, но меня терзают сомнения, вдруг откажут?
    и параллельно второй вопрос, поскольку я зарплату еще не получал, не знаю сколько гос-во кладет в карман с моей зарплаты. Преположим что она составляет 3500 в месяц, сколько я на руки получу с рулингом и без него?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал


    http://www.belastingdienst.nl/buitenland_u...land_uk-01.html

    Про налоги в Нидерландах по-английски.

    Но, грубо говоря, в Вашем случае Вы где-то около трети отдадите. Если с рулингом - то поменьше. Если без - то побольше.
     
  3. caston

    caston Новичок

    Вы так запросто все округлили до трети плюс минус. А ведь получается:
    без рулинга:
    3500*(1-0.42) = 2030
    с рулингом:
    3500*(1-0.7*0.42) = 2471

    разница: 441E, сумма не маленькая

     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    caston, если вы заранее ответ знали, зачем спрашивали тогда?
     
  5. caston

    caston Новичок

    Прочитал процентные ставки и правило применения 30% только что, тут же посчитал...

    и все же, о возможности отказа в рулинге?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    есть такие случаи, конечно. Мне вот оказали, например.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Я не говорила, что разница будет маленькая, кстати.

    Если у Вас есть диплом и больше двух лет работы по специальности, то особенно опасаться нечего. Правда, это касается айтишных специальностей в основном, или научных работников.
     
  8. caston

    caston Новичок

    хм.. не радует...

    это лотерея или могут быть обьективные причины/обстоятельства?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    По большому счету - лотерея. Но для вышеназванных специальностей вероятность выигрыша больше :)
     
  10. caston

    caston Новичок

    IT, больше двух лет работы, но... не по специальности, последняя где в области радиофизики и электроники :)
    при подаче документов с меня копию диплома не требовали, лишь CV то самое что я составлял для устройства сюда...
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: разница: 441E, сумма не маленькая
    На самом деле порядка 300, но тоже на дороге не валяются.
     
  12. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Как я понимаю, еще играет какую-то роль, кто ваш работодатель: мне вот с первого месяца стали платить с 30%-рулингом, хотя официальное подтверждение, что рулинг гарантирован, пришло только через 2 месяца. Видимо, мой работодатель был уверен, что дадут.
    Удачи! :)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Видимо, мой работодатель был уверен
    Конечно уверен - если чего лишнего заплатил, то со следующей зарплаты удержит.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А ксли рулинг получили не сразу, то задним числом компенсируют. Только там ограничение есть по времени, кажется, полгода.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ограничение есть по времени, кажется
    тока кажется, а так - нет.
    (в смысле в есть, но в Другом)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну или что - то там с календарным годом. А вы бы не издевались, а уточнили для всех понятно, если точно знаете.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    расчёт не понял. про прогрессивную ставку не слыхали никогда? вычет для работника вообще не учтён, ко всей сумме применена максимальная ставка, результат, конечно, неверный.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Насколько я понимаю, 30% рулинг в данном случае дает 3500*0.3=1050 Евро вычета из налогообалаемой суммы. Они были бы обложены 42% налогом, т.е. выгода

    1050*0.42 = 441 Евро. Т.е. конечный результат совпадает с выкладками caston, хотя общие суммы вычетов по отдельности, конечно, не верны.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну или что - то там с календарным годом.
    Для внимательных - еще раз - ограничения по сроку возврата нет, т.е. горизонтальная восьмерка.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    AFAIK четыре месяца
    т.е. подать на рулинг надо через четыре месяца после даты начала контракта
    тогда можно всё задним числом пересчитать назад
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...