Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А нет ли сейчас какой эпидемии?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем elena sokolova, 13 окт 2017.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У бестемпературной по жизни дочки (взрослой), несколько дней около 38 с парацетамолом. При этом других симптомов почти нет, только легкое першение в горле. К хаузартсу не выгнать (говорит, для голланцев 38 еще не температура, все равно лечить не будут). Кто нибудь в курсе, это вирус сейчас такой, или у нее свой особый случай, и надо пинать сильнее, чтобы шла к врачу?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А без парацетомола сколько? И что, после парацетомола совсем не снижается?доза парацетомола какая?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как-то страшно экспериментировать, парацетамол помогает от головной боли, которая без него была, а температуру стали мерять, когда уже по самочувствию стало понятно, что она есть...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, парацетомол дают даже грудным детям для снижения температуры. Можно и не давать, если повышенная температура родителей не интересует, они уже знают причину. В твоём первом посте я прочитала: несколько дней температура 38 после приема парацетомола. Взрослая доза парацетомола должна снижать температуру, хотя-бы, на время и на пару градусов. Если этого не происходит, надо обратиться к врачу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Значит, я неясно выразилась. Взрослый человек может принимать парацетамол от головной боли, не меряя при этом температуру (не чувствуя, что она может быть). То есть температура поднялась до ощущаемой и измерянной уже после начала приема парацетамола. От головной боли парацетамол помогает, а температура без него, возможно, была бы и выше, но точно знать этого нельзя. Мой вопрос был о том, нет ли сейчас эпидемии вируса, при котором повышение температуры является основным и почти единственным симптомом.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А сказать хяузарцу, что температура без парацетамола 39?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Однократная доза парацетомола действует 4-6 часа. Повышение температуры - это индивидуальная реакция организма, а головная боль может быть следствием повышенной температуры. Беспричинное (на вид) многодневное повышение температуры может быть симптомом самых различных нарушений. А может и не быть :nurse:
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2017, дата первого сообщения: 13 окт 2017 ---
    а зачем? Назло температуре? хаузартсу? парацетомолу?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я ей предложу. Я только собираю информацию, а решений уже не принимаю. Ну и есть шанс, что померяют и скажут, что вот уже и меньше, идите домой и продолжайте парацетамол.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну чтобы "К хаузартсу не выгнать (говорит, для голланцев 38 еще не температура, все равно лечить не будут)" пофиксить
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А фиксить что? Температуру? Термометр? Мамины нервы?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stu

    stu Старожил

    У меня было 5-6 домашних врачей, ни один бы так не сказал. Скорее всего, в вашей ситуации он и правда сейчас делать ничего не будет, но будет держать руку на пульсе и объяснит при каких изменениях в состоянии надо сразу обращаться к врачу.

    Я бы, по крайней мере, позвонил бы врачу. Но лучше сходить. Тогда он ещё и послушает.

    Дочери sterkte en beterschap!
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам повезло. Ей уже говорили, а изменение в состоянии, это когда 40. Потому и не выгнать, что есть опыт. Позвонив сегодня можно только афспрак на следующую неделю назначить, если сочтут нужным, а пойти можно не дальше рецепшн... Это ее ответы, а я убеждаю попытаться...
     
  13. stu

    stu Старожил

    Я не совсем понимаю, но скажу вот что.

    Если рассказать ассистентке всю ситуацию, то она назначит телефонный или реальный разговор с врачом. Скорее всего врач ничего не обнаружит и скажет, что это вирус. В течение стольких то суток состояние должно начать улучшаться. Если начнет ухудшаться , то срочно в спуд. Врач, используя свои знания, объяснит, что такое "ухудшение" и на что обратить внимание (другими словами, на что нельзя забивать). Например, я ни а коем случае не хочу вас пугать, врач знает, как выглядят первые симптомы менингита, и он поэтому скажется что если конфьюжн, то сразу в спуд. Он ещё другие назовет симптомы опасных заболеваний/осложнений. Задыхаться, например, или сердцебиение необычное. В любом случае, врач знает это, а мы не знаем.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2017, дата первого сообщения: 13 окт 2017 ---
    Все врачи в НЛ, в отличие от России, следуют стандартной схеме и от нее не отклоняются. Поэтому, вряд ли мне повезло с врачами. Разница среди врачей лишь в таланте постановки диагноза и принятия решений в нестандартных ситуациях. Все.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да пуганые мы уже. Был меннингит полтора года назад, и вот так вот и гоняли, и в спуд то же самое, именно там температуру проверили и послали (в связи с особенностями организма температура не достигала положенной отметки). Только тогда парацетамол не снимал головную боль, так что на этот раз, наверное, что-то другое...
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    У моего зятя тоже температура 3й день. Дочь уверяет что это вирус, а там уже воспаление среднего уха и фарингит присоединились. Я настаиваю на лечении антибиотиками. Она спорит. И не выписывает, потому что сама -врач.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скажи ей, что яйца курицу не учат. Мне папа так тоже всегда говорит. Я тоже не слушаю, но слышу
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. nastyona

    nastyona Форумчанин

    У меня тоже на днях была температура около 38 в течении 2-3 дней. В первый день была жуткая сводящая/колющая мышечная боль вокруг ребер и сердца. Сходила в спуд: врач послушала, померела температуру, повращала меня и заключила, что простуда. В итоге через пару дней горло начало побаливать.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А почему в спуд, а не к домашнему?
     
  19. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Был прекрасный вечер субботы

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    добавлю. я с воскресного вечера болею. Температура у меня в исключительных случая поднимается выше 37,2, но весь остальной букет присутствовал. Обычно я на это плюю, но в этот раз неделю сидела дома. До этого у соседки по парте в языковой школе сын заболел настолько что давали антибиотики.
    Так что ходит что-то в воздухе осенне-вирусное.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...