Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А кто где шины покупает?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Woodman, 5 янв 2005.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Я пока кроме
    autobandenmarkt ничего лучше в смысле цен не нашел. Может есть какое правильное место (желательно в Брабанте)?
     
    Метки:
  2. Rus

    Rus Старожил

    Ничёся, я таких цен вааще не видел, жаль только что переобуваться надо куда-то на поклон идти и проплачивать ещё около 15 евр за колесо -переобувка плюс балансировка. Да ещё рожу скривят, большинство ремонт со своими запчастями не делают.
    Так что в сумме то на то получается.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я как раз там покупаю. правда, один раз хотел купить резину б/у на старый вояджер и нашёл конторку локальную, которая недорого новую продала (90 евро колесо 15" с монтажом и балансировкой). но сейчас она сгинула куда-то. можно искать в ближайшеё индустриальной зоне, где гаражи сосредоточены.

    что касается "поклона" со своими колёсами - Kwikfit делает без звука. Euromaster тоже делает, но там очередь.
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    Пардон, Квики переобувают чужую резину ? За сколько ?
    С ними я правда не очень дружу - у них тормозные ПТУшники часто работают.
    Мне дырку один такой заклеивал, так про демонтации диск литой поцарапал гад, а однажды видел там монтёра женского пола, стрём ...
     
  5. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Дык ить, у autobandenmarkt'а есть сеть своих гаражей, куда они доставят и там за 10-15 евров перемонтируют. Наверняка хоть один поблизости есть. Так что и квик-фит не нужон...
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    А я вот у диллера, но под акцию :) Вот за 330 евро купил комплект зимней резины вместе с дисками - чтобы голову не морочить. :D
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    Правда Ваша - поблизости есть, только работа стоит 17,50 , хотя всёравно дешевле в сумме.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    70 евро за 4 колеса. я тоже не очень, при балансировке часто халтурят, один раз пришлось наехать после часа ожидания, чтоб послали наконец кого-то за масляным фильтром в соседний гараж. но последний раз мне сделали без претензий - всё ровненько едет.

    ещё почему я в автобанденмаркт купил - у них можно заплатить кредиткой и у них есть зимняя резина всех размеров практически, а я как-то пытался купить в Profile. Kwikfit и проч. зимнюю резину - все говорили, что только заказ и фиг знает сколько ждать. ну и цена ломовая, естественно.
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    Алекс, а ты зимой по Го на зимней катаешься ?
    Я так всё время на одной и той же езже, если к зиме профиль хилый то меняю, но зимней здесь никогда не пользовался. Последние годы здесь зимнюю много пропогандируют, но я как-то скептически отношусь - думаю бабки просто хотят, ведь она почти на 50% дороже.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    для Го я не стал бы менять резину. ставил перед Норвегией. там на летней делать нечего.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    А можно я отвечу :)

    Прошлую зиму проездил на всесезонке. В эту зиму решил перейти на зимнюю резину, поскольку остатков протектора на всесезонке было для зимы явно мало, н еще вполне достаточно чтобы отъездить следующее лето. Тут еще Пон прислал как всегда буклетик с зимними акциями, ну я и решил попробовать - комплект колес с дисками 330 евро - покупать и менять резину наверное бы дороже вышло.

    На текущий момент - не жалею. Эффект особенно хорошо чуствуется на мокрой и слегка подмерзшей дороге. А учитывая что из дому я выезжаю около 7 последнее бывает довольно часто. Сцепление с дорогой лучше даже по сравнению с новой всесезонкой.

    Из отрицательных эфектов вижу по компутеру несколько больший расход топлива, однако относиться ли он к шинам или просто к более низкой температуре - сказать не берусь.
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    Интересно, а 330 евр это на время, наверное да, уж очень дёшево.
    82,50 за колесо - одни диски почти почти столько стоят.
    По морозу оно конечно на зимней лючче, да вот возни много - хранить такую кучу хардвера где-то надо да и переобувать 2 раза в год.

    Кто это Пон ?

    Ещё полезно ба знать действительно ли зимняя резина влияет на расход топлива, вроде не должна ...
    У меня зимой дизеля на верные 7-10 % больше берёт.
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    А я вот здесь покупал
    http://www.kwikservice.nl/ Тоже 330 евро за 4 колеса. С установкой и балансировкой. Летняя резина там хранится. На автобанденмаркте аналогичная резина стоит практически столько же.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Пон - это второе или третье по величине состояния семейство в Нидерландах. ;)
    Ну а если серьёзно то их холдинг является экспортёром всех автомобилей ФольксвагенГруп в страну. Холдинг состоит из нескольких компаний специализирующихся на импорте конкретных марок. Pon Mobile BV - экспортёр автомобилей Шкода. Всевозможные акции через сеть диллеров они проводят просто с завидной регулярностью. Вот под одну из таких акций я и купил комплект колёс.

    Летние колеса хранятся там же - у диллера в специальном колёсном хранилище. Зимой там будут храниться зимние. Этот сервис в купе с перемонтажом колёс стоит в год 50 евро. Я долго думал стоит ли его брать. а потом лень взяла гору - чем самому с домкратом час мудохаться проще в диллера на 15 минут заехать. В общем я решил, что моё время и место в сарае того стоят :)

    У меня бензиновая, но процент повышения расхода примерно тот же. Скорее всего это с температурой всё таки связано, а не с резиной.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    De Sprint
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Когда жил в Nijmegen'e - всегда брал там б/у резину в одном гараже с 90% профиля за копейки. Теперь стало лень так далеко ездить. Кому надо - могу рассказать.
    Там же, рядом, есть гараж в городе Wijchen'e. Где толковые ребята, нормальные цены и зимнюю резину они год хранят. Kees van Gent.

    На зимней в Голландии делать нечего особо, кроме редких-прередких случаев.
    Но за пределы страны, особенно зимой - рисковано.
    Однажды зимой сунулся в Германию на летней. Там всё вдруг завалило снегом. Закончилось тем, что меня на моей летней резине из сугробов доставали. :)
    Как оказалось, у немцев про голландцев на этот счет даже стереотип с анекдотами есть - что голландцы во все сезоны и любую погоду только на летней резине катаются. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...