Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

а есть ли тут любители полетать?

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Nevada, 3 июн 2014.

  1. Nevada

    Nevada Новичок

    Всем привет! Собственно, в Петербурге время от времени садилась за штурвал - и в небо, в небо... а тут как с эти делом? где можно полетать? Пилотаж есть? В прошлом году летала на воздушном шаре над Брюгге, но это другое:p
    Сдавайте все адреса и пароли, или давайте тусовку замутим - и все полетаем?! В Петербурге я организовала несколько встреч одного автомобильного форума - так у нас очередь выстраивалась полетать!;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я когда в Амстердаме работал ездил через центр каждый рабочий день. Там такой особый квартал есть, слева от вокзала если на юг смотреть. В этом квартале есть много магазинов, где продаются (или во всяком случае раньше продавались) грибы специальные. Говорят некоторые после их употребления великолепно летают. Я сам не пробовал, но по-моему на форуме есть специалисты. Не уверен только удастся ли организовать коллективный полет. Подозреваю что может так случиться что все в разные стороны улетят.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Обижаете девушку, а ей летать охота. Есть где, конечно. У меня из знакомых преподаватель из колледжа летает, и вообще есть фанаты. Около Лелистада еропорт, например.

    Но это вам на другие форумы, наверное. Мы тут в последнее время как-то больше по штурмовой авиации специалисты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    а не смешно, кстати, ни разу
    после употребления грибов если и летают, то вниз об асфальт
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Nevada

    Nevada Новичок

    Злой Вы. Да, и не советуйте то, что сами не пробовали:p:D

    Спасибо за наводочку про Лелистад!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    кроме Лелистада есть еще аеропорт в Хильверсуме http://www.vliegschool-hilversum.nl/
    Как по мне то в Лелистаде больше учебных самолетов, а в Хильверсуме уже больше частных владельцев
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    • Нравится Нравится x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот я ж говорил есть люди, которые лучше чем я разбираются :).
    Погуглил. Действительно, были случаи когда люди на самом деле из окон летали. Похоже это действительно не самый безопасный способ полетов. А настоящие профессионалы этого дела уходят http://www.gazeta.ru/science/2014/06/03_a_6057513.shtml

    В Эйндховене тоже, кажется, летают. Планеры точно есть, но вроде-бы и с мотором отсюда летают.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  8. 528

    528 Старожил

    Cessna или Aquila подойдет?
    http://aeroholland.com/
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Эйндховене есть аэроклуб, прямо нa территории военной базы ;). Там можно и на PPL подготовиться. Ознакомительный получасовой полет пару лет назад стоил порядка 80 евро.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я пару лет назад малость общался Robert de Vries (aka Red Yak52) rob@redyak.demon.nl www.redyak.nl
    Он пилот KLM-а и большой поклонник Як-52, он сам с друзьями восстанавливает Яки и летает, какраз в Лелистаде.
    Может он сможет что подсказать дельное.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Больше тусовок, хороших и разных! Не скажу, что хочу полетать, но идею тематических групп очень поддерживаю. В Хильверсуме есть аэродром, места симпатичные, лес и кафешка под боком :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Izum

    Izum Старожил

    А у Вас какого типа лицензия?
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Nevada, еще в Breda такие возможности есть. И я бы только и летала. Когда?!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Nevada

    Nevada Новичок

    Спасибо большое за контакт, обязательно свяжусь! Может с ним и договорюсь полетать, авось с пилотажем:p ЯК-52 - отличный самолет, очень мне понравилось на таком летать, в Петербурге их вообще по пальцам пересчитать:(

    Первый раз, когда мы организовали встречу полетов, я тоже думала, что не очень-то хочу)) Но одноклубники в самолет все-таки усадили)) и вы знаете, не зря)) понравилось мне это дело...)) Так что, если соберем тематическую встречу - будет здорово!!!

    У меня нет лицензии, я так, время от времени чуть-чуть летаю)) С пилотажем ну и всегда давали порулить:) и тренажер есть у моего приятеля, летали с ним на разных суднах

    А в Бреде где? Да я только за, если есть единомышленники и поедем вместе!
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Aap

    Aap Старожил

    http://www.seppe-airport.com
    Мы там однажды летали на мой День рождения. Скоро снова рождаться, так что тема-подарок в сущности)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nevada

    Nevada Новичок

    Прекрасно! а у меня скоро именины, а я их всегда праздную!!! Так что у нас обеих Подарочки:)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...