Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

83-летний жестоко избит ради 5 евро (Leeuwvarden)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 30 дек 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Bejaarde voor €5 in elkaar getrapt

    83-летний житель Леувардена вчера вечером был жестоко избит тремя молодыми людьми. Всей "добычей" хулиганов стали 5 евро из кошелька пожилого человека и ключ от дома. Мужчина шел в половине девятого по Oldegalileеn, неожиданно его затащили в узкий переулок и начали бить по голове и ногам. Пока жертва лежала без сознания, хулиганы скрылись.

    Потерявшего ориентацию старика с окровавленной головой и раненой ногой обнаружили прохожие. В больнице оказалось, что у него сломано бедра, сделана операция. Подозреваемые - три белых молодых человека, один из которых носил кепку и очки. У одного был велосипед. Попытки полиции отыскать лиходеев в окрестностях места происшествия не принесли результатов.
     
    Метки:
  2. DIMAS

    DIMAS Новичок

    Даааа......
    Все это мне жутко напоминает мой Тамбов....
     
  3. Финн

    Финн Новичок

    вот это да :maddy: :( :maddy:

    у нас тут в 2 часа ночи, проходишь сквозь толпу выпивших молодых людей и даже мысли не возникает, что они к тебе могут завестить...
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Не знаю в какой топик это написать.
    Мы сегодня обнаружили перед входной дверью окровавленый труп мужчины.
    Причем поскольку мы сегодня поздно встали, мне удивительно что никто до нас еще не позвонил в полицию, пол-подъезда явно уже ушли на работу... Муж поехал в полицию рассказывать что мы видели, я с ребенком дома, нельзя выходить пока там полиция работает.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Кошмар какой:(

     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Юль, видно люди одинаковые везде. Мы с подругой на Тимирязевских прудах в Москве лет 10 назаз нашли труп мужчины, при том, мимо него уже много часов шевствовали люди с собаками, солнышко прошло, а он синеньки лежал в одежде на берегу пруда и лежал. Я вышла на дорогу в позе звезды, чтобы машину милиции без мигалки остановить, там они меня воокруг объехали и даже не поинтересовались, чего хотела-то. Тут хоть полиция адекватно реагирует в таких случая, что радует, а мы тогда еще телефонную будку искали и пытались дать им адрес всем известного пруда, как они просили, прежде, чем приехать.

    Не берите все это в голову, вы молодцы с мужем, что нормально среагировали, а не закрыли глаза и уши, как многие соседи!
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Он до сих пор там лежит... мне уже шорохи всякие мерещатся.
    я думала его сразу убрали когда полиция и скорая приехали. Полиция лазит во дворе по кустам, улицу огородили. По-моему уже ко всем соседям заходили полицейские поговорить, я все время слышала стук дверей, думала ко мне уже идут, посмотрела, а он там лежит... кошка ходит все время возле двери, шерсть дыбом, Пашка спит, а мне страшно...Эйверт сказал что обратно в дом его не пускают а продлится все как минимум до 16:00
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Юля, не бойся. Все будет нормально. Они почему-то всегда здесь долго не убирают тело. Когда был этот случай с тем болгарином на Даме - он до вечера там же и лежал, прикрытый простыней. Видимо, считают, что следствию лучше первый осмотр проводить, когда все детали в целости и сохранности.
     
  9. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Юлия, держитесь!
    А нельзя там на балкон выйти или окно открыть, чтобы хоть как-то быть к людям поближе, на улице ведь достаточно тепло.
    по телефону с кем-нибудь говорите, может не так страшно будет...
    Ситуация конечно еще та... :(
    А шорохи может и будут, раз полиция там везде ходит...
    потерпите чуть-чуть, но сильно на голл. полицию не надейтесь, а то будете ждать четырех часов, а они вашего мужа так и не пустят, расстроитесь.
    Пишите как дела продвигаются.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Пришли полицейские сейчас с яркими лампами осматривают труп. Но думаю что утром они его тоже осматривали, т.к. когда мы его обнаружили он лежал лицом вниз, а потом его перевернули, но так и не накрыли (мужчина кстати голый и весь в крови).
    Ночью мы слышали стуки разные но не придали значения, у меня вообще бессонная ночь была, у ребенка температура 38, все время вставала мерять не повышается ли.

    Я поспать хотела, но ждала что вот-вот полиция придет.

    И еще дяде в Москву звоню по поводу взрыва в метро, не могу дозвониться. Кошмарный день такой...

    и еще нас в гости сегодня пригласили.

    Кстати, когда я в садик позвонила и сказала почему Пашка не может прийти (буквально я сказала "у нас перед дверями лежит труп") мне почему-то в кнце разговора воспитательница сказала "success ermee" <_<
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное, воспитательница имела в виду предстоящий диалог с полицией - наверняка же начнут спрашивать, слышали ли крики или стук, и т.д.

    Держитесь, после этого разговора все должно будет закончиться, Хотя ощущение жуткое :(
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Муж уже вернулся, но нам все ещё нельзя выходить из квартиры.

    Оказывается это был сосед из одной верхней квартиры, который всегда гулял с собакой (я ещё утром подумала почему сосед с собакой не обнаружил труп...) У него ножевое ранение (смертельное), нанесено около 2-х часов ночи, потом он наверное пытался достучаться до двух своих соседей, там все в крови, затем спускался вниз по ступенькам, там тоже следы крови, но на средине обрываются, там он упал оказавшись возле нашей двери и возможно тоже стучал, во всяком случае как раз в то время мы слышали странный стук, я думала это Ксюша (кошка) в коридоре играет, а Эйверт думал что мы с Пашкой шумим, я в Пашкиной комнате спала. Нас успокоили тем, что уже ничего нельзя было сделать, но все равно как-то не по себе что из стольких квартир никто не открыл двери на стук.

    По предварительным даным к мужчине накануне вечером заходил приятель. Большего полиция не сообщает. (pagina 111 RTV Utrecht)
     
  13. Ann

    Ann Новичок

    Сразу вспомнилась та наша дискуссия, что в СНГ кричи-не кричи - никто не выйдет, а здесь-де только позови - все соседи сразу придут на помощь :(

    Юля, держись! Попробуй чем-нибудь полезным заняться, чтобы об этом кошмаре не думать
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Юля, прочитай, я тебе частное сообщение отправила.


    Постарайся этот кошмар забыть, думай только о хорошем!
    Лучше пойти к друзьям в гости и постараться об этом не разговаривать. :unsure:
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    нас уже целый день ждут друзья в гости, вкусностей наготовили, а мы все не можем выйти. Я тебе ответила на сообщение, большое спасибо за поддержку. Но как только я забываю о своей проблеме, переключаюсь на Московскую... :huh: пойду дяде в Москву звонить.
     
  16. Финн

    Финн Новичок

    Надеюсь, что Вам это тоже поможет :( :( :(

    Многие из них, будучи свидетелями взрыва, испытали серьезный психологический шок. О том, как помочь этим людям, рассказывает психотерапевт Лада Кашкова.

    - Что нужно и что не нужно делать родственникам и знакомым человека, ставшего свидетелем теракта?

    В первую очередь нужно дать человеку выговорится. Не нужно его останавливать, даже если он снова и снова рассказывает свою историю по очереди всем членам семьи и знакомым.

    Во время рассказа поощряйте выражение чувств. Можно задавать вопросы: "Тебе было страшно? Ты растерялся?" и т.п.

    Если женщина или ребенок начинают плакать - не останавливайте их, дайте выплакаться. При этом лучше обнять человека, дать ему физически почувствовать, что рядом с ним - близкие люди.

    У человека, пережившего шок, часто случаются проблемы с дыханием: он говорит и плачет, как бы захлебываясь. Следите за его дыханием, и если видите, что он задыхается - прямо говорите "Дыши, дыши!".

    Мужчины в таких случаях часто выражают свою реакцию в виде гнева. Дайте человеку выплеснуть этот гнев, поощряйте его вопросами "Ты их ненавидишь?" и т.п. Пусть человек жестикулирует, топает, он может даже побить кулаками подушку - это полезно.

    -А что нельзя делать с человеком, пережившим такой шок:

    Нельзя оставлять его одного, позволять ему долго молчать, замыкаться в себе.

    Не нужно говорить: "Успокойся, замолчи, перестань плакать!". Даже если человек сразу же говорит "У меня все хорошо", это неправильно: невыраженная проблема просто уходит вглубь и потом проявится снова.

    Не надо пытаться быстро переключить внимание пострадавшего на что-то другое. Человек должен отдавать себе отчет в том, что с ним действительно что-то случилось, должен выразить свою реакцию.
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Действительно шок есть, вчера было страшно переступить порог квартиры, полицейские сказали что запах крови будет еще долго держаться в подъезде. Возле подъезда милицейский пост, сегодня они будут еще продолжать работу.
    Оказывается соседа 8 раз ударили ножом, причем полицейский сказал что раны все очень глубокие в спину, шею, голову, живот и вообще удивительно как он еще пытался стучать в двери и спуститься по ступенькам.
    Несколько соседей видели убийцу, он уехал на машине, с большой сумкой, так что скорее всего еще и украл что-то.
    В прессу полиция пока информации не дает, а муж вчера был в кафетарии, там люди обсуждают что в озере нашли утопленика (на самом деле искали нож в озере).
    Кстати, полицейские сказали что труп они накрывают только если убийство в людном месте, чтобы случайно не стереть отпечатки и следы.
    Вот вроде и все, поскорее бы нашли убийцу и забыть этот кошмар.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...