Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

8-дневный круиз по Балтийскому морю

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем golland, 16 мар 2016.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Немецкая турфирма приглашает в круиз по Балтике: Травемюнде, Таллин, Хельсинки, С-Петербург. Русскоговорящее сопровождение. Продолжительность 8 дней с 18- 25 апреля, стоимость 199 евро + питание и экскурсии. Подробное описание круиза не влазиет в приложение, могу выслать в личку или запросите в рейсбюро: http://miller-reisen.net/tury-po-rossii/. Если наберем желающих автобус придет в Голландию, если нет, то придется ехать в Дортмунд или Ганновер.
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    простите за глупый вопрос, а на круизных лайнерах укачивает? Предложение-то интересное.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы лучше спросите что они в дороге вам будут предлагать купить до тошноты.
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Ton

    Ton Старожил

    Ну просто очень дёшево. Очень очень. Так дёшево, что хочется спросить где подвох. Может каюты ниже ватерлинии и без еды?

    Прочитал описание. Это не круиз. А просто проезд на обычных паромах в 4 местной дешовой каюте. Ну и пара экскурсий между пересадками с парома на паром. Круизом это трудно назвать.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    @golland , при всей любви к альтруизму и Бендерам - следуйте, пожалуйста, правилам форума. Реклама = со скидкой для форумчан или реклама удаляется.
    Спасибо.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Это меньше похоже на рекламу, а больше на предложение Бывает же такое!
    А для тех кому и вправду интересно, бывают круизы в Петербург прямо из Амстердама
     
  7. stu

    stu Старожил

    Я искал круизы из Голландии недавно и не нашел практически ни одного! Пожалуйста, скиньте ссылку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Спасибо за ссылку... Если я правильно понимаю, проживание на круизном судне освобождает от необходимости оформлять Российскую визу. Т. е мы имеем возможность очень бюджетно посетить Санкт Петербург не платя за отель и не оформляя визу....
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    http://www.ptamsterdam.nl
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в принципе, так должно быть. Если паром имеет статус круизного судна и разрешает ночевать (обычно такое ограниченно допустимо за доп плату). Однако, приведенный выше способ знакомства с Питером, но мой взгляд, слишком утомительный и не комфортный. И далеко не самый дешевый в плане цена/качество, имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Может, я что-то неправильно понимаю? Для схода с судна на берег нужна виза, не?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    vs
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    я не про этот конкретный тур говорил, там и остановка в других портах тоже (возможно) смазывает картину
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я внимательней почитал топ-ссылку: там барышники хитрО придумали: они на маленьком отрезке Таллинн-СПб пересаживают всех с парома на лайнер. Получается, и остановок в других портах нет, и лайнер всамделишный.
    Только непонятно, как они потом на хельсинский паром садиться будут? Между судами перебросят мостки?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, в разведку! - поехали!
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    Ты наверное не внимательно прочитал. "Рано утром прибытие парома в Хельсинки (9:00). Отправление в Таллин ( 11:30) на пароме Viking Line Прибытие в Таллин. ( 14:00) Пешеходная экскурсия по Старому городу, ... Свободное время,возможность пообедать. Отправление в порт. Размещение на круизном судне, отправление в Санкт Петербург в ~19.00,"

    У тебя за день две пересадки. 2:30 нифига не деланья в порту Хельсинки. И 5 часов между паромом и круизным пароходом на куда то деть чемодан, прогуляться по городу, пообедать за свой счет, получить чемодан и оказаться в каюте. В общем один большой геморой, а не круиз. Круиз, где ты садишься на круизное судно и когда оно делает остановки, ты осматриваешь достопримечательности, в остальное время наслаждаешься видами из окна каюты или с палубы лежа в шезлонге, ну или с личного балкона.

    Вот пример круизного судна, которое отправляется из Талина в Питер в 1900. Четырех местная каюта класса В (обещанная в описании маршрута) это купе с откидным вторым рядом без окна, т.е. ниже ватерлинии. Лайнером это тоже трудно назвать. Просто большой паром. Если будет качка, то будет укачивать. Не утверждаю, что это именно он, просто один из вариант того, что можно с натяжкой назвать круизным лайнером в Российском понимании (сайте так написано...устраиваем круизы, а описании - просто паром).

    Паром Викинг Лайн, много раз плавал Финляндия-Швеция. Когда ветер, то бывает сильная качка, укачивает (-вало).
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
  18. golland

    golland Активный форумчанин

    Говорят, что не укачивает. Я точно не могу сказать. Но есть таблетки от укачивания.
     
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    Согласен, что неудобства есть, но и цена соответствующая. Для меня лучше путешевствовать так, чем мечтать о шикарном круизе.
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Совершенно не спорю. Все это к тому, что круизом это назвать сложно. А если убрать маркетинговую шелуху, то путешествием с приключениями конечно можно. Ну и 3я соседями в каюте. Хотя вроде бы вы едите с друзьями. Просто давайте называть вещи своими именами.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...