Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

7 лет легально, а статуса нет! ( статус)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Aalten, 15 сен 2005.

  1. Aalten

    Aalten Новичок

    :( 1)Ребята, что делать? 7 лет в Голландии, статус не дают, хотя у мужа уже 5 лет статус есть(вместе приехали), а у меня и детей ничего нет(). И не депортируют,и статус не дают. Суд решил, что мне необходимо привезти визу из России(а зачем, я официально замужем?)
    Хорошо, сделали запрос на возвращение в русском посольстве, год жду ответа и ничего! 9 лет не была в России. Надоело ждать у моря погоды. Помогите советом.
    2) Ищу так же тех кто поможет получить прибалтийское гражданство, естественно за хорошие деньги. Честное слово, уже с ума сходим, ни страховки, ни пособия(только муж получает на себя и раз в 3 месяца на детей), к врачу пойти(зубному) большая проблема: "покажите документы!"А их нет, вообще уже никаких! Голландские 2 года назад отобрали, когда закрыли дело. Адвокат выпил много крови и денег. Полный дурдом, короче говоря.
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Что Вы понимаете под словом "статус"? И как такое может быть, что Вы тут легально, а документов никаких нет? По-моему, так не бывает.
     
  3. Westerner

    Westerner Новичок

    > сделали запрос на возвращение в русском посольстве, год жду ответа и ничего! 9 лет не была в России

    Вот Вам и повод чтоб подать на азил. Мол, Россия отказывает в возвращении.

    ПС а что будете делать если возвращение дадут? Ведь это будет дорога в один конец?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ведь это будет дорога в один конец
    Поп-ри езде там сразу сЪедят.
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    У меня такое ощущение, что речь в начале именно об азюле и идет. Статус как-то у меня всегда "вязался" с азюлем. Может я, конечно, и не права. :huh:
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    У меня тоже возникло аналогичное ощущение, судя по деталям рассказа.
     
  7. Aalten

    Aalten Новичок

    А вот и бывает! Прописка в Gemeente есть, процедура идёт, т.е адвокат выкачивает деньги. Статус у мужа не по азилу, а гуманитарный. Дети получают kinderbijslag. Депортировать не имеют права, т.к. тут идёт разрушение семьи, а официально не признают.
     
  8. Aalten

    Aalten Новичок

    -Вот Вам и повод чтоб подать на азил. Мол, Россия отказывает в возвращении.

    Россия не отказывает, она игнорирует, никакой реакции из посольства.
    Т.е нужна справка из русского посольства, что за отсутствием документов на въезд, въехать невозможно. Но, что самое интересное, документы голландские ещё в AZC отобрали, сейчас у меня только письмо от адвоката, что я в Голландии легально нахожусь(идёт процедура) и выписка из Gemeente.
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    А это как?
     
  10. Aalten

    Aalten Новичок

    3 года прожил легально, с одним негативом , статус regulier bepaalde tijd сроком на 5 лет.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Все же как-то не очень ясно. Получается, что вы приехали в Го как беженец 7 лет назад, а муж ваш приехал легально на работу или, во всяком случае, уже 3 года как легально проживает здесь и работает. А вас не легализуют. Насколько я знаю госожа Фердонк недавно пообещала парламенту разобраться со всеми беженцами, которые приехали сюда до 1998 года, до весны 2006. Таких здесь что-то около 20 тысяч. Получается, что вы попадаете в данную категорию и первый вариант для вас сидеть и ждать весны.
    А второй вариант, как я вижу, - выехать назад в Россию (или откуда там вы прриехали), получить МВВ на основании брака с легально проживающим в Го мужем и въехать сюда опять. Но в последнем случае вы, конечно, заново начинаете отсчет своего времени пребывания здесь и можете рассчитывать получить гражданство только через 5 лет (если муж получит его раньше, то через 3 года). Для выезда в Россию ван нужен ваш пасспорт - вы говорите, что его у вас забрали при въезде - тогда наверняка его можно получить у голландских властей назад сказав, что вы возвращаетесь домой. Они только рады будут.

    А что такое "негатив" у мужа?
     
  12. Westerner

    Westerner Новичок

    OFF Завтра чучело Фердонк будут жечь на даме, приходите - душу отведете.

    The massive protest action at Dam Square in Amsterdam on Saturday is organised by groups of Turkish and Moroccan immigrants who are annoyed by the anti-immigrant and segregate policies of the conservative cabinet. PVDA will officialy support this action.


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...