Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

6 месяцев прошло, вида на жит-во еще нет! (срок изготовления вида на жительство...)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем guirvelena, 19 окт 2006.

  1. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Прошу совета: что делать, как поступать?...
    В апреле подала доки на вид на жительство. Сказали будет готов через 2-3 мес. В паспорт вклеили стикер, где указано, что официально они берут время 6 месяцев для принятия решения... 27 окта этот стикер истекает... Я позвонила в Инд, сказали совершенно спокойно, как так и надо... что я должна пойти в Хемейнте, и вклеить новый стикер... и ждать еще...

    Или я тупая, или что происходит????!!! Нормально ли это?! Просто сидеть и ждать?!

    Спасибо заранее...

    Эл.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Можно (и нужно) пожаловаться омбудсману. Они превысили сроки.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

  4. Peter

    Peter Старожил

    В своё время год назад, когда сам ждал в Израиле решение IND, с которым они запаздывали, мне сказали, что иногда их теребить может быть чревато - мол, обидятся и ещё глубже засунут дело :). Уж не знаю, правда ли, но что слышал...
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    попросту отдаться?
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    rusjpnl
    Фактически таки да :). Впрочем, возможно это была позиция HR-ши, которой хотелось шевелиться как можно меньше :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...