Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

4to delat

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем sosiska, 9 фев 2005.

  1. sosiska

    sosiska Новичок

    Zdaravstvuyte. Ya priehala s Israilya. T.k. u menya israilskiy passport-on daet mne pravo osstavatsya na territorii Holland 3 mesyaza,pravda bez razreshaniya na rabotu. Ya probila tut 3 mesyaza, a zatem sletala v London,4tobi prodlit sticker v passporte,4tobi bit tut legalno. No vot srok podhodit kkonzu,ya ho4u oformit vse zakonno,4tobi polu4it resedence permit i work permit. Mne obyazatelno nado ehat v Israil,4tobi oformit MVV tam? Ili mojno nayti rabotodatelya i podojdat tut,4tobi on oformil vse dok-ti? Skolko pridetsya jdat oformleniya MVV?
    Esli ya ne nahoju rabotodatelya kakie pri4ini mojno i nujno upomyanut dlya polu4eniya resedence permit?
    Ne budet eto viglyadet stranni,t.k. u menya est eshe rossiyskoe grajdanstvo?
    Eshe vopros,esli ya poydu na yazikovie kursi,s prodoljitelnostyu na 1/5 goda dast li eto mne pravo ostatsya v stane ne viezjaya za ee predeli na 1/5 goda?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы можете быть здесь без визы как турист, то за МВВ ехать домой не нужно.

    Основания для получения МВВ - работа, создание семьи или партнерство, учеба в дневном учебном заведении, лечение.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Анна, я боюсь, Вы ошибаетесь.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Почему? Если, например, человек из Штатов приезжает сюда и находит работу, то ему МВВ как таковая вообще не нужна, и уж точно не надо возвращаться назад.

    Разве что для Израиля какие-то особые правила существуют - этого я дейстительно не знаю. Вроде бы даже какая-то спец.программы была для специалистов из Израиля несколько лет назад?..

    Update: судя по тому, что написано на сайте ИНД (http://www.ind.nl) Израиль относится к числу стран, гражданам которых МВВ нужна. Штаты проходят по другой категории. МВВ же можно получить двумя способами: либо работодатель запрашивает МВВ из Нидерландов, либо потенциальный работник - из своей страны (в данном случае из Израиля).

    Не вполне понятно, требуется ли в данном случае, чтобы человек не находился физически в Нидерландах во время запроса МВВ, ведь на короткие промежутки времени он имеет право приезжать без визы.
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Анна, все это вышеописанное я проходил лично. Находиться в момент рассмотрения твоего дела в Голландии даже для израильтян - нельзя.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ya probila tut 3 mesyaza, a zatem sletala v London,4tobi prodlit sticker v passporte,4tobi bit tut legalno.
    Я пробила тут 3 месяза, а затем слетала в Лондон,4тоби продлит стицкер в пасспорте,4тоби бит тут легално.
    Ха, опасные игры играете. У меня один знакомы мексикнец, тоже может без визы быть в Нл до трех месяцев, прожил тут три месяца, потом решил слетать на Рождество к себе в Мексику, а потом опять в Нл начать новые три месяца. Как итог, на обратном пути его в Нл не пустили, Новый год он встретил в схипольской каталажке ожидая рейса в свою Мекскуа, а чтоб ожидание его скрасить, пограничники ему объяснили, что три месяца в течении полугода и ни днем больше. Затем и штамты в паспорте ставят.
     
  7. Анька

    Анька Новичок

    Я тоже переехала сюда из Израиля. Правила общие для всех: подавать на разрешение приехать надо _из своей страны_, там же и ответа ждать, собрав и отдав все документы, ну а приглашающая сторона подсуетится с этой.
     
  8. АЛЬКА

    АЛЬКА Новичок

    А мне сказали в Вивиен ,что покидать страну не обязательно,для оформления МВВ.То есть я могу находиться в Голландии всё то время ,пока длится процедура.Но когда я получу ответ,нужно будет всё же выехать из страны и приехать снова.
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    Что есть Вивиен?

    Похоже на введение в заблуждение. Мягко говоря.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...