Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

433 euro? (плата за вид на жительство)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем guirvelena, 24 апр 2006.

  1. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, вот я получила визу MVV, заплатила за нее 433 евро. А завтра иду регистрироваться в GEMEENTE. И что, там тоже надо 433 евро заплатить?!
    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Bambi

    Bambi Новичок

    Так в хементе Вы платить не за мвв будете а за втв (вид на жительство).
    Мвв это не вид на жительство, а виза, разрешающая въезд в страну и начать процедуру о получении вида на жительства.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

  4. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Cпасибо, я знала, что MVV это не VTV, но все равно спасибо. Да, я имела ввиду первую карточку. Так что, 188 евро?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вы идете именно регистрироваться? (нужны только паспорт и свид. о рождении)

    Или все же подавать на резиденс пермит? (нужны всевозможные формуляры)

    Если первое, то задайте этот вопрос в гементе.
    Если второе, позвоните с утра в IND.

    Судя по тексту из ссылки, надо платить, как за резиденс пермит с MVV, то есть 188 (но таблица все равно составлена по-идиотски).
     
  6. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Ясно. Спасибо. Пойду завтра в Хементе. (В паспорте так указано: report to the Gemeente).
    А за флюрографию надо платить? Сколько?

    Заранее спасибо.
     
  7. shuella

    shuella Новичок

    Флюрография делается беспалтно. Вам нужно только прийти туда и подышать в трубочку. Если у вас че найдут, то пришлют вам домой письмо, а если все в порядке-то никто вам ничего слать не будет.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А в наше время рентгенфото на память делали...
    Может, Вы с ГАИ перепутали?

    [​IMG]
     
  9. guirvelena

    guirvelena Новичок

    :D Спасибо, ребята, за ответы!
    Завтра все выяснится.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пришлют вам сертификат, что прошли флюорографию. Не пугайтесь, это не будет значить, что что - то нашли (это раньше не присылали). И пока не пришлют, на карточку не подать. А все формы как раз и дадут в Хементе при регистрации. Потом дома заполните, добавите копии документов, каких скажут, и отошлете в ИНД.
     
  11. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Да, сходила сегодня в Хементе, дали анкету, назначили аппоинтмент, и сказали заплатить 188 евро. Не так уж и страшно.

    Вопрос: сколько реально может занять процесс ожидания VTV?

    У меня виза MULT, это значит, я могу, не дожидаясь VTV, сьездить домой в Беларусь, и потом беспрепятственно вернуться?

    А если будет так: MVV уже истекла, а вида на жит-во еще нет. Как тогда быть, если мне надо будет поехать домой?!! (Как вернуться? Просить какую-то дополнительную визу в ИНД, или что?)

    Кто знает, помогите, пожалуйста.
    Заранее благодарю.
     
  12. Bambi

    Bambi Новичок

    Если у Вас истечет мвв то надо в инд вклеять "возвратную визу". И можете ехать домой если срочно надо.
    А ожидание втв по разному бывает, могут и за 3 месяца дать а могут и на 6 месяцев растянуть.
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    VTV сейчас делают 3-6 месяцев (раньше было до года!). С MVV можете пока ездить в Беларусь, главное, не забудьте вернуться до истечения ее срока действия. Потом можно попросить в IND так называемую terugkeer visum (визу на возвращение), но политика по ее выдаче все время меняется - то ее дают всегда и бесплатно, то при наличии ОЧЕНЬ уважительных причин и за деньги. В самом крайнем случае есть вариант вернуться по туристической визе, но это уже ближе к афере.
     
  14. Bambi

    Bambi Новичок

    Я не знаю, когда это было чтобы втв надо было ждать год.
    4 года назад я ждала свою втв 2 недели. ;)
    А по тур визе если вернутся, проблем не будет с получением втв?
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а 20 лет назад вообще никаких виз не было, давайте теперь все бабки
    расскажут про свой первый поцелуй.


    Конечно, не будет, потому что его получение просто не состоится.
     
  16. Bambi

    Bambi Новичок

    Значит воспоминания Valery это нормально, а мои это уж слишком.
    Просто хотелось уточнить когда это "раньше". Если эта информация не так уж и важна зачем вообще это "раньше" надо было писать?
    Показать свою осведомленность? :blink:
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Из воспоминаний бабки. Раньше VTV делали не в IND, а в местной vreemdelingendienst, и время его изготовления зависело от загрузки. В Утрехте, например, я ждал 9 месяцев в 2000 году. Допускаю, что были места, где очереди не было.

    По поводу турвизы - никто не мешает вернуться, например, по немецкой гостевой визе. Возможно, могут возникнуть вопросы во время выдачи VTV в гементе, но что-то не помню, чтобы у меня там смотрели паспорт на предмет левых виз.
     
  18. Bambi

    Bambi Новичок

    Я думаю, что рисковать не стоит. Если мвв закончилась а втв нет, то тур виза не спасет.
    Просто втв не дадут. Так как сейчас, все меняется и на много все строже происходит.
    Есть примеры, когда ребенка отправляли на Родину с втв (на год) и ребенок зависал на Родине больше 6 месяцев, а это очень много, так вот втв ребенку анулировали. И по тур визе он приехать может но... втв ему не дадут. А вот мвв не могут родители сделать, так как постоянно отказы. И основание отказа, ребенок достаточно самостоятельный , он же прожил без мамы больше пол года один.
    Так вот я считаю лучше не рисковать. Или вклеивать ретурн виза или ждать втв.


    А на счет 2000 года.
    :) Я не из Утрехта, возможно поэтому и быстро втв получила.
     
  19. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Привет, снова я.

    А когда лучше начинать просить возвратную визу, если я хочу уехать к концу авг.?

    И еще: если MVV истечет, возвр визу я не получу (может ли такое кстати быть?Что они не выдадут ее, вдруг им не понравится моя уважительная причина), я уеду, то сможет ли мой sponsor выслать мне VTV по почте? Будет ли это корректная ситуация (в плане прохождения паспортного контроля при выезде...)?

    Заранее спасибо!
     
  20. Bambi

    Bambi Новичок

    Поучать карту втв Вы должны лично. Поэтому я не думаю, что карту выдадут вашему спонсору.

    Могу Вам посоветовать зайти еще на один сайт, там очень много информации про мвв и втв и другие интересые вещи.

    тут

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...