Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг на UK Ltd

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vss, 11 апр 2006.

  1. vss

    vss Новичок

    Привет,

    Вопрос вот такой: предположим, в Англии регистрируется limited из двух человек - директора и секретаря. Основным занятием директора, помимо "менеджмента", является работа в области голландского IT.

    Можно ли получить на этого директора 30% скидку, как на программиста? Дело в том, что профессия должна быть scarce, а в трудовом контракте должно быть что-то одно: или директор или программист...
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    что-то мне подсказывает, что работодатель должен быть нидерландской компанией. кроме того, для получение 30% regeling требуется доказать уникальность скиллов данного работника, что другого такого во всём свете не сыскать. т.к. в данном конкретном случае человек сам открыл компанию и сам собирается там работать, доказать свою собственную уникальность будет невозможно.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Судя по той анкете, которую заполняют, когда подают на 30%, никакой уникальности там не доказывают (уникальность доказывают, когда подают на разрешение на работу). В той анкете в основном вопросы, выявляющие, насколько у кандидата сохранились связи со страной, где он работал до этого. Спрашивают, где живет семья, и если не все в Го., то спрашивают, почему. Об уникальности квалификации там нет ни слова.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Судя по той анкете, которую заполняют, когда подают на 30%, никакой уникальности там не доказывают

    А Вы не судите по анкете и несудимы будете ;-)


    http://www.expatax.nl/30rulingapplication.htm

    Application 30% ruling
    It is very important that the application is filed together with all the necessary documents.

    Necessary documents

    Copy of the employment contract. This employment contract must include a statement about the 30% ruling or a separate appendix concerning the 30% ruling must be used. We can create this appendix for you. If also a job description is available that would be perfect but that's not always necessary.
    Statement of expertise and scarcity made by the employer
    Copy of work permit (if applicable)
    When there are doubts about the expertise and the scarcity the tax office may require proof about the efforts done to found somebody local, like advertisements, headhunter/recruitment agency etc.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Папайя помогла? :) Хотя ведь не в том смысле было сказано...

    Это все теория, а я эмпирик (по крайней мере в душе).
    Не было в моем контракте изначально упоминания о рулинге, а приложение к контракту сделали, уже когда рулинг был получен.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это не теория, а самая, что ни на есть практика. Вам вот работодатель делал. а мне пришлось самому пройти. кстати, как директору. доказательства спрашивают и ещё как. что касается контракта, то я согласен. это не требуется, у меня его и не было никогда, упоминания этого.

    в моём случа, хоть я и был директором, но описание обязанностей включало также техфункции, а владельцем был не я, то есть я был в чистом виде наёмным работником. а если б я сам писал какой я уникальный что я сам кроме себя никого на свою должность не нашёл - по-моему это странно.

    но в данном случае меня берут особенно большие сомнения насчёт иностранного работодателя. займите у кого-нибудь 18 тысяч на пару дней и откройте BV. банк делает verklaring, если деньги пролежали на счёте хотя бы 24 часа.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Не было в моем контракте изначально упоминания о рулинге, а приложение к контракту сделали, уже когда рулинг был получен.

    Что-то не уловлю, какое отношение это имеет к форме запроса на 30% и прилагаемым к ней документам?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Copy of the employment contract. This employment contract must include a statement about the 30% ruling or a separate appendix concerning the 30% ruling must be used.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, в таком случае написать может третье лицо? Например представитель крупного будущего клиента, министерства по профилю, знающий вас известный ученый и т.п.? Утверждать, что это так, не берусь, но было бы логично.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему мы всё время отклоняемся от основной проблемы, что компания-наниматель - иностранная.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где эта компания платит налоги?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: or a separate appendix concerning the 30% ruling
    Который за Вас напишут и приложат к контракту. Вам останется лишь его подписать (без Вашего согласия процедура не начнется!)
     
  13. Darida

    Darida Аксакал

    — Сколько человек здесь работает?
    — С начальником — десять.
    — А без начальника?
    — А без начальника — никто.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Согласие выражалось в заполнении анкеты и ее подписании. А приложение к коттракту выдали уже после того, ка рулинг был получен, и только тогда я его подписывала.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    странный вопрос, не правда ли. а что, было бы неплохо. компания в Голландии, а налоги платит в Панаме.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вы просветите, а не издевайтесь. Мне как - то ни к чему было знать, где платит налоги компания, которая зарегистрирована в одной стране, а территориально находится в другой. Отсюда и вопрос с рулингом может проясниться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...