Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Второй год подряд в конце июля в Нидерландах жуткая жара +40, мы еле перенесли, думаю, что вирус точно такого не вынесет и исчезнет =)
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    особенно в крови носителей
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Не получается, вчера уже говорили, что реанимации заполняются быстрее, чем рассчитывали.
    Ожидалось 500 человек в конце этой недели, но уже вчера достигли этих 500.
     
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    После солнечных выходных и учитывая средний инкубационный период в 5 дней, по реанимациям шарахнет в конце рабочей недели.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что, большинство запертых дома реально бьет баклуши? У меня сейчас загрузка работой больше, чем обычно. Отмененная конференция состоялась онлайн, а, поскольку я никуда не уехала, текущую работу в это время тоже спрашивают, и сколько не напоминай, что я как бы не здесь, не помогает.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это средний инкубационный период от заражения до появления симпотмов. Как я понимаю, что от симптомов до реанимации еще в среднем чуть больше недели -- болезнь прогрессирует не мгновенно, если организм не справляется за неделю, то могут начаться косяки. Так что time lag еще больше: от пляжа до вентилятора 2-3 недели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. chel

    chel Старожил

    ну сколько раз уже можно исправлять !!!
    ту хум хау
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И еще дети весь день прыгают за спиной. Народ в коллах боится включать микрофон по причине воплей в бекграунде.:wtf:
    А вообще вирус даст большой толчок для смены инфраструктуры.
    Те компании, которые выживут в кризисе поймут, что для многих офисы не сильно нужны и посылать сотрудников в загранкомандировки совсем не обязательно.
     
    • Согласен Согласен x 5
  9. Chary

    Chary Старожил

    Меня вот эти постоянные командировки самого просто удивляют.

    И это на фоне того, в параллельном мире люди разрабатывают разные linux и другие открытые системы вообще просто на одном энтузиазме. Наверное и без конфенец колов даже
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. telix74

    telix74 Старожил

    глядишь, и служебные романы прекратятся, ввиду отсутствия возможности их развития..
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну те, которые популярны, разрабатываются сотрудниками коммерческих компаний за немаленькие деньги.
    На уровне энтузиазма сейчас ничего серъезного не делается. Слишком дорого.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это же perks которые работу делают немного терпимой.
    Без конференций и митингов с партнерами в других странах грустно жить.
     
    • Согласен Согласен x 4
  13. Larison

    Larison Старожил

    Работает закон подлости и тёплая зима- хватит ,погрелись! Летом будем стучать зубами от холода!;)
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    Как вы думаете детям разрешат с 7го в школу опять идти?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю, что нет. И это как бы противоречит тому, что они вчера приняли.

    Мой прогноз, что до после какникул перенесут как минимум. Но это прогноз :)
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Наша продленка уже прислала, что ждёт детей на каникулы
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2020, дата первого сообщения: 24 мар 2020 ---
    Если больше двух не собираться до 1го июня, то как мелких то в школу водить?
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мое имхо нет, просто сразу не написали, давая родителям надежду, хотя и ложную. У нас вообще есть все шансы закончить учебный год онлайн. Но точно до июня не начнут ничего. К апрелю все только наберет обороты.
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Господи, опять этот несуществующий групповой иммунитет! У корона-вируса китайцы изначально 2 штамма определили, вопрос: успел ли вирус измениться (он относится к РНК вирусам, для которых характерна высокая частота мутаций) и, если да, то сколько раз. К какому из штаммов иммунитет будем вырабатывать? Вот до сих пор же вроде никто не предлагал вырабатывать групповой иммунитет к гриппу.
    Угу, Британия тоже сначала объявила, что пойдет по этому пути, а потом передумала, когда количество погибших стало сотнями исчисляться, и реанимации переполнились :(.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Chary

    Chary Старожил

    Ну в течении эпидемии гриппа он вырабатывается, по крайней мере за год редко кто два раза болеет. А у коронавируса говорят еще более низкая изменчивость, чем у гриппа. Так что почему бы и нет?
     
  20. Igor

    Igor Завсегдатай

    UPDATE 24 марта:

    Italy 6,820 (+743)
    NL 276 (+63)

    Плато пока не просматривается...
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...