Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

    В моем посте из первого предложения понятно, что кто-то комментирует эту статью
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Может быть со мной конечно что-то не так, но когда дают ссылку и под ней цитату, то это видится как цитата из ссылки. И что в тексте значит "na dit artikel" может относится к чему угодно, что было в цитируемом тексте.

    Я видел такую практику неоднократно на других серьезных ресурсах, когда антивак кидает ссылку на статью, где пишут об эффективности вакцинации, но антивак ссылаясь на такую статью пишет совершенно другие вещи, используя деверие к домену ссылки, как тут NRC, чтобы придать больше веса своим умозаключениям, которые никак не подтеврждаются ссылкой.

    Здесь вы делаете то же самое. Ссылка на весьма солидную газету и "цитата" от кого-то из электоральной базы Форума за Демократию.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мнение случайного антивака, которому устроили "медицинский апартеид" (видимо, поймали и вкололи через vaccinatiepolitie), конечно очень важно, но ваше как участника форума важнее, хотя вы его почти никогда не высказываете (кроме побольше гулять на свежем воздухе, хорошего настроения и все само пройдет).
     
  4. mantic

    mantic Старожил

    трактор надо добавить с баней и водкой, и будет совсем хорошо :woot:
     
  5. OVD

    OVD Форумчанин

    Попробую подкинуть дровишек в огонь. Интересно мнения публики. Итак.

    Горячая тема разделения людей на два подвида - вакцинированные и невацинированные, существа и сверхлюди и т.д. выходит на новый виток. Невакцинированные заклеймены позором и отодвинуты в асоциальный угол, скоро очень справедливо будут лишены привилегий функционирования в социуме, ну, короче, грустная жизнь нам уготована. Вакцинированные готовятся наслаждаться долгожданной свободой по паспорту здорового гражданина и кьар-кодам (да, дефиниция слова “свобода” несколько поменялось в новом, дивном мире).
    Но над этой чудной картиной дистопии нависло новое облако - вакцинированные стоят на пороге разделения на подкатегории. А именно, вакцинированные и пробустеренные. Наша путеводная звезда, Израиль, уже заявил, что два раза полученное фармакологическое лакомство не в счёт. И без бустера люди из разряда людей переходят в разряд существ, даже страшно сказать, “антиваков”, с лишением всех социальных ништяков и кьар-кода свободы.

    Надеюсь, умные дамы и господа, товарищи и товарки, херры и мефравы понимают, что дверь в новую реальность только что широко открылась. С принятием человеками условий существования на новых условиях. И человеческий подвид ждут годы и годы очень здоровой, стерильной и вирусобоязливой жизни (ну если можно это странное состояние назвать жизнью, конечно). С 4, 5, 6, 7-ми и т.д. бустерами и подбустерами для всех видов штаммов и подштаммов. И что принятые с восторгом некоторыми аусвайсы никакого отношения к здравоохранению и здоровью не имеют (уважаемая наука, по крайней мере, скромно молчит по этому поводу). Зато имеют отношение к контролю государства уже над телом человека, над последним нашим когда-то свободным бастионом. Государства, которое шантажом (а иначе происходящее назвать вряд ли разумный человек может) имеет возможность предъявлять к этому самому телу любые условия и требования. Во имя здоровья и безопасности, разумеется.

    Выстраиваются зачатки эдакого унифицированного социального контроля с чётко продиктованными правилами игры. Привился - получи пирожок ака кьар-код. Если помечтать дальше - прикрутить к этому паспорту и коду можно все сферы нашего грустного существования. Но так далеко мы углубляться не будем. В конце концов, это же теория заговора недалёких товарищей, которые нам даже и не товарищи.

    Ну так, собственно, вопрос. Как местная общественность смотрит на уготованную нам (наукой, разумеется) третью вакцину? Потом четвёртую? Пятую? По некоторым данным, интервалы между ними будут составлять около полугода (плюс-минус). И волшебной жидкости закуплено (согласно уверениям нашего уважаемого медицинского авторитета, учителя младших классов, товарища де Йонге) уже аж на три года вперёд (или два, не помню точно, но это и неважно) на каждую человекоединицу. Включая, детей, разумеется.

    Не чувствуете ли вы себя обманутыми нашим заботливым и любящим (регулярно) своих граждан государством? Замечаете ли вы, что морковка, болтающаяся перед носом, за которой мы так старательно и честно бежали, за полтора года только удалилась от нашего носа?

    А самый интересный вопрос, как родители детей, подростков, студентов, коими мы здесь чаще всего являемся - как вы себе представляете подобное дистопичное будущее ваших детей? Не смущает ли вас такая новая схема существования их в обществе? Согласны ли вы с постоянными бустерами и подбустерами с различными уже официальными побочками (о неофициальных и отложенным мы спекулировать не будем) в молодые, (пока) здоровые тела ваших детей?

    Не кажется ли вам, дорогие товарищи, что мы не туда свернули? Или всё нормально? Наука там, прогресс….

    Спасибо заранее всем, кто ответит.

    П.с. Не уверена, что правильно выбрала тему. Может быть стоило завести новую?!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В разделе политоты. "Девакцинация: плюсы и минусы".
     
    • Согласен Согласен x 4
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Это вполне политическая тема, где можно ругаться до у$рачи, бодро заряженное такое.
    У нас тут есть спец. раздел для боев без правил, куда поисковики и прочие зеваки не заходят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. OVD

    OVD Форумчанин

    Я разве призывала кого-то ругаться?! Я задала несложные, логичные вопросы, вытекающие из втекающей в нашу жизнь информации.
    А ругаться при желании можно в любой теме и на любую тему- от женских кружевных трусов до категорического императива Канта.
    Но мы же здесь все люди интеллигентные, не правда ли?! :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы написали эмоционально заряженный текст, который по сути призывает эмоциональный ответ. Рационально это сложно обсуждать, не тот стартинг поинт так сказать. Вот примеры заряженных утверждений:
    Моя интерпретация текста как многогранного и эмоционально заряженного. Я понимаю вас в эмоциональном плане, поэтому, как предложил Дмитрий, лучше всего эти дискуссии вести в политоте, дискуссия политическая по природе: как общество относится к людям, которые не приемлят вакцинацию.
     
    • Согласен Согласен x 7
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Разговор поддержу, но начну с того, что я тоже за разделение темы и вынос вопроса де-, пере-, под-, около-, де(з)-, бустер- …. вакцинации в отдельную (под)тему. Вопрос сложный, важный и неоднозначный, однако к медицинской, иммунологической и вирусологической науке отношение имеющий примерно такое же, как наш бравый министр к здравоохранению. Но не в политоту, скорее в подраздел ковида. Политота - закрытая ветка, не всем доступная, жестко модерируемая и накалённая. А мы тут к диалогу стремимся, вроде, а не к очередному срачу с хлопаньем дверьми, имхо
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Считаете, уже можем начать говорить про трансгуманнизм™, или второго бустера подождем?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы начал с не фальсифицирования цитирования :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так в чем проблема с цитированием, я не поняла? Если нажать на ссылку, там статья из NRC под этим названием (прочитать не могу, она платная, но название вижу)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
  14. Lion

    Lion Старожил

    Ничего подобного не было, я объяснил для тех, кто не понял, что это был комментарий на статью.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если в Израиле делают массово бустер, всем без разбора, включая молодёжь с 12 лет, с сильным иммунитетом, которым ковид как заболевание, вообще, практически ничем не грозил и до прививок, то напрашивается вопрос; а действует ли пфейзер в принципе? Люди, переболевшие Сарс в 2003 году до сих пор показывают стойкую иммунную защиту. Какого х..а к молодым лезть? Им ещё жить и размножаться. Для тех, у кого прививка работает, зачем бустер? А для тех, у кого иммунная система уже не действует (старики), какой смысл мертвого коня дёргать?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хороший памфлет получился, шапО! По мне, чуток переперченный, но безупречной стилистики - жанр обязывает. С последним абзацем, кстати, согласна - зарвались, с беременными, детьми, подростками и молодёжью нельзя экспериментировать. Ни раз, ни два, ни бустер - скользкий путь. Теория о том, что если оставить невакцинированными детей и подростков, вирус мутирует и станет для них более вирулентный - фиговый листок, придерживаемый алчностью производителей, непониманием политиков и нечистоплотностью учёных. Вакцина не применяется «на авось» на все случаи жизни, это ответное оружие, а не орудие нападения на вирус.
    Что касается поляризации, и связанного с ней расслоения и подрасслоения - моя думает это временное явление, навязываемое нам политиками, пфейзером и иже с ними (не все производители вакцин стремятся только к сверхприбылям, это видно по их КИ и регдосье) и чиновниками от здравоохранения и частью ангажированной публики, у которой немножко «мальчики кровавые в глазах». На самом деле, на сегодня у каждого имеется выбор: прививка, один из тестов, отказ от народных гуляний и избегание людных мест, вплоть до самоизоляции, ношение маски и пр. Думаю эта ситуация продлится еще какое-то время и сама уляжется, если ее не подогревать и не вестись на провокации тех, кому это выгодно (см выше). Я не думаю, что наше правительство также коррумпировано, как израильский нетаньягу, да и народ все-же менее запуганный и не такой послушный (израильтяне, кстати, тоже сильно разделены, просто трибуны противникам линии партии меньше доступны).
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Наша инспекция здравоохранения "бьет по рукам" врачей, которые дезинформируют пациентов, но лицензии не отзывают

    https://nos.nl/artikel/2395918-inspectie-tikt-artsen-op-de-vingers-na-foute-corona-informatie

    De Inspectie Gezondheidszorg en Jeugd (IGJ) heeft de afgelopen maanden ongeveer vijftig keer een corrigerende brief gestuurd aan artsen die hun patiënten onjuiste informatie gaven over het coronavirus of het coronavaccin. In tien gevallen werd met maatregelen gedreigd.

    Het ging volgens de inspectie om "het betwisten van algemeen aanvaarde wetenschappelijke informatie, medicijnen propageren die afwijken van de professionele standaard of het actief ontraden van vaccinaties". Dat is allemaal tegen de normen en de richtlijnen van de beroepsgroep, aldus de inspectie.

    Хорошо, на мой взгляд, что надзорный орган хоть как-то мониторит это дело. Иначе скатимся в знахарство.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А по-моему, это позор и нагнетание - врач несёт ответственность за здоровье своего пациента, а не надзорный орган.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Надзорный орган слдеит за тем, чтобы врачи действовали в интересах пациента. Особенно это важно в тех случаях, когда врач начинает заниматься самодурством -- ведь можно быть убежденным в глупостях и с этой перспективы видеть благо пациента (которое на практике таковым не является).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Редко какие врачи занимаются самодурством, есть врачи безразличные, а есть - внимательные. Первые способны допустить халатность (серьёзная халатность может привести к тяжёлым и даже смертельным последствиям для пациента - это разбирает в индивидуальном порядке Коллегия по медицинской этике и деонтологии (medische tuchtcollege), вторые - готовы защищать интересы пациента даже с риском для собственного благополучия. Таких значительно меньше, и я вам искренне желаю встречи именно с такими врачами, если придётся.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...