Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня отметины нет. Я не пришелец и не попаданец, у меня просто врожденный иммунитет против оспы.
     
  2. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    с 60 вроде
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    золотой теленок?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, и это тоже, здесь же и больных приводят.
    А отметина от оспы с годами рассасывается, я уже ее не нахожу, хотя точно когда-то делали и раньше была.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Да, мне больше 50, я сама плачу.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Толку только от этого, оспу ведь уже победили. Лучше бы, от чего-то другого был иммунитет.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    может быть уже подняли ценз, было с 50ти.
     
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Я думаю, что вы, что-то другое имели в виду.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Грипп нам внук таскал, я уже знала, если у него сопли, значит я свалюсь с гриппом. Сейчас всё позади.:)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, исправила.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я 1979 года у меня уже прививки от оспы нет у нас на марсе прививок нет, муж 1972 еще есть. Вот где-то в этот промежуток в СССР решили, что оспа побеждена и вакцинировать от нее не нужно
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    А почему ваша вакцинация так сложно и дорого? Мы в разных странах живём? Или это от провинции зависит? У нас в холле поликлиники так- стоят несколько человек медиков с вакциной, народ идёт с направлениями очередями, закатывают рукав, одноразовый флакончик, чик и готово, уйма народу проходит.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  13. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Не факт, от свойств кожи сильно зависит. У меня все шрамы годами не белеют, например, даже самые мелкие((
     
  14. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Это ещё не вся история)))
    Сначала надо сходить на прием. Говоришь - хочу уколоться. А тебя спрашивают (каждый год) - а зачем?
    Ну потом нудная беседа ни о чем. В итоге я каждый год начинаю беситься и говорю, что хочу, и сама заплачу за это.
    Оке, говорят. Рецепт пошлем в аптеку. Потом сам звонишь в аптеку, интересуешься, получили ли они рецепт. (Ни разу ещё не было, чтобы сразу все сработало, без доп контроля). Через пару недель рецепт доходит до адресата. Забираешь вакцину в аптеке, тащишь ее домой и там хранишь. Потом назначаешь свидание с ассистенткой ХА. Через пару недель и этот этап пройден. Уф..
    В этом году звоню ассистентке - говорит, тащите свою вакцину, у нас много нуждающихся) я спрашиваю - в смысле, я сама платила...в ответ - в этом году нам не хватает, неужели, говорит, старичков не жалко..говорю, детей своих жалко ещё больше..Ассистентка начинает сердиться и говорить, что ей не нравится со мной беседовать).
    На этом абсурд прекращается по моей инициативе. Сами укололи в итоге, благо опыт есть..
    Вот так у нас происходит вакцинация от гриппа не группам риска)))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А как это поняли?
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Оспа не привилась, ни у меня, ни у матери. Моя бабушка в детстве тоже не заразилась, несмотря на то, что не была привита, а ее семья переболела. Мать, в своё время, обследовали, и выдали заключение, что у неё врожденный иммунитет, деталей не знаю, поскольку это было ещё до моего рождения.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    коров доила с детства, видимо :)
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Бабушка, может быть. Мать коров точно не доила.
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    либо, если есть хронь
    у мужа инфаркт в анамнезе, присылали приглашение осенью
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    У кого-нибудь есть разумное объяснение (т.е не связанное с теорией заговора и чипирования) почему во всех странах требуют вакцинацию даже тех, кто уже болел?
    Вот, например, на штатовском сайте написано:
    https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/faq.html

    Yes, you should be vaccinated regardless of whether you already had COVID-19. That’s because experts do not yet know how long you are protected from getting sick again after recovering from COVID-19.


    Но точно также эксперты не знают сколько иммунитет от вакцины работает. По-любому данных о иммунитете от заболевания должно быть намного больше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...