Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Fler

    Fler Старожил

    токсичность думаю достала уже всех, но по правилам демократии форума, за это не банят, а только за переход на личности. чтож, правила есть правила, надо соблюдать.
    игнор, полный, без цитирований, отвечаний и прочих взаимодействий. вот действенное средство. сложно, конечно, читать форум, зачастую теряется смысл, но с токсичными людьми только так.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    выбора писать в бассейне или не писать. а придет сэс и закроет бассейн - это фащизм и гитлер.
     
    • Смешно Смешно x 3
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В очередной раз хочу сказать спасибо столь вежливым, воспитанным бывшим соотечественникам, которые настолько влились в местную демократию, что до сих пор не научились толерантности. Можно вывести бабу из деревни, но не наоборот;)

    Обещать не значит жениться. Рютте тоже много говорит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще смешнее (или грустнее), что "разумный" локдаун таки работал, моя думает потому что народ понимал и думал. то что сейчас больше напоминает "дебильный" и никто его не соблюдает - такое ощущение, что всем уже все равно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Larison

    Larison Старожил

    Ты права, Лен, так и сделаем.:)
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне вот интересно, те кто тут пишут про кладбище под окнами дома, вымершее население среднего города у меня вопрос. как это видите вы. Сидеть по домам до победного? Кстати, что считать победой. Закрываем все, на улицу на час не дальше километра от дома, в продуктовый по записи. Так то же еще больше людей спасем. Я продолжаю выступать за разумный баланс, хотя и понимаю какой это тяжелый выбор. Но что хотелось бы понять и другую сторону. Пох..р на психику, экономику, образование?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а это зачем? на улице надо почаще бывать, дышать свежим воздухом.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Кстати по поводу ужжжжасающей статистики. Люблю на досуге всякие циферки по сравнивать. Пока только общую смертность посмотрела в Нидерландах. Надо бы еще по возрастам. Так вот если отбросить март-апрель прошлого года когда свежий злой вирус накинулся на слабое население и был явный всплеск смертности, то в общем за год смертность выросла на 5 процентов. или +7 тысяч человек, а локдаун был вполне интеллигентный. Как в мае открыли так и пробегали до января. Вообще за год +10 процентов, но в основном они пришлись на начало эпидемии. Потом все более менее ровно, ну да немного выше, но не по стотыщ мильонов. Плюс надо смотреть по возрастам. Но там и так понятно что досталось 70+ Может надо больше пропаганды в эту сторону. Ну там звоните бабушке по скайпу, а не идите к ней в гости после ночного клуба. Выделим отдельное время для пенсионеров в магазинах. Привьем их. Предложим доставку продуктов на дом бесплатно.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2021, дата первого сообщения: 27 мар 2021 ---
    да вы шо, мы же можем случайно с кем-то пересечься и все, отвечай за умершего соседа
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.nu.nl/uitleg-over-het-c...n-meeste-positieve-tests-sinds-7-januari.html
    age #
    4 1
    9 0
    14 0
    19 2
    24 2
    29 6
    34 9
    39 18
    44 21
    49 57
    54 117
    59 208
    64 380
    69 761
    74 1519
    79 2.479
    84 3432
    89 3836
    94 2548
    99 943
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2021, дата первого сообщения: 27 мар 2021 ---
    инкубационный период 5 дней
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2021 ---
    уже с 5 октября во всех албертхайнах страны! спрашивайте на кассе! извините за нескромный вопрос, вы точно не с луны?
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    местные мы понаехи, и про выделенное время знаю, только какого фига я вижу людей, которым выделили специальное время в час пик в этом самом альбертхайне.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    моральная дилемма: и в обезьяннник их не посадить и в оказании медицинской помощи в случае чего не отказать
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Можно сразу к стенке. По законам ковидного времени. За расход боеприпасов потом с наследников взыскать. Дёшево и сердито.;)
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Собрав данные по смертям в Нидерландах в график у меня получилось следующее. Был всплеск смертности 12-20 недели. почти на 25% причем самое интересное что максимум дала группа 0-65. За весь год смертность составила +10 процентов и если исключить всплеск в первые недели, то +5%
    ну собственно у меня все.
    п.с. повторю свою точку зрения я за разумные меры, без перегибов в любую сторону
    chart.png
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если б швобода, как в россии, то было бы +30% или даже 40%, вот такой вот винегрет. хвост в распределени возрастов старше 85 лет дал половину всех смертей, а в россии его практически нет.
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так была нормальная свобода с мая месяца это раз, медицина тут все же не так как в России это два, Россия она знаете ли тоже разная. Если смотреть на циферки то самый ужас это там где до врача три дня на лошади и живут бАльшой дружной семьей и три тоже надо смотреть на цифры по месяцам. когда сидели в карантине, когда не сидели, когда только пришел и т.д.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-3-27_18-7-49.png
    upload_2021-3-27_18-8-55.png
     

    Вложения:

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думал вы всё это уже посмотрели, раз своё мнение имеете и несете его в массы.
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    @marshaal вот странно, в начале эпидемии вы сильно выступали за шведско-голландский подход к эпидемии. Но когда выяснилось что в России еще более шведский подход чем в самой Голландии, то вы теперь выступаете за локдаун.

    Я так и не понял, вы за красных или за белых? Или вы просто колеблетесь с линией партии?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня любимый фильм - "ленин в париже" - там есть чудсный диалог - один говорит он "отзовист" - отозвать депутатов из думы, перейти на нелегальную работуб второй - "ликвидатор" - ликвидировать подполье и работать в думе, а третий говоритб я -"наплевист" - мне и на тех и на этих наплевать - пожить спокойно хочется.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...