Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот пишет на мой взгляд грамотный врач по поводу санитайзеров, масок и перчаток.
    Summary: все это ненужная туфта - чисто для видимости.
    Вирус очень быстро погибает на поверхностях: нет смысла дезинфицировать все более, чем это делали в доковидную эпоху.
    Что работает: изоляция (избегание контактов с зараженными), проветривание помещений (на улице шанс заразиться минимальный), ну и, конечно, прививки (или естественным образом приобретенный иммунитет).
    https://botalex.livejournal.com/175119.html
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    А вот это я тоже не понимаю: уже столько денег с этим ковидом профукали, неужели трудно было вложить пару миллиардов (на госуровне) в постройку заводов по производству вакцины в достаточном масштабе и взять это дело под госконтроль?
    А то теперь судятся с производителем насчет того как интерпретировать слова произволителя о поставке миллионов доз - как vrijblijvend обещание или же как контрактное обязательство. А вакцин от этого больше не становится. Цирк-шапито какой-то.
    Я до этого кризиса был как-то вполне доволен нынешними правящими политиками в Нидерландах, а сейчас совершенно разочарован их действиями. Но, правда, лучших там и не видно да и, похоже, во всех западно-европейских странах как-то примерно так же.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Larison

    Larison Старожил

    Нет в мире совершенства...;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смешной вы какой, взяли и быстро фарм завод построили....кстати, обе рекомбинантные вакцины, и оксфордская, и j&j делаются в Лейдене, вы в курсе? Но чтобы их изъять и не выпустить надо войну объявить с Британией и Штатами, на минуточку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Спасибо, что вы написали -- согласен со всем.

    Я не понимаю о каком обогащении может идти речь, когда самые дорогие привики стоят +- 20 (х17 млн х 2) = 680 млн, когда уже потратили более 65 000 млн, непропорционально.
    Для особо наглых фарм есть emergency use authorization -- вперед, наклепали на мощьностях 3х производителей, или убедительно намекнули на возможность.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не такой уж и смешной. И речь таки идет практически о войне, учитывая экономические последствия локдауна. Я не вижу необходимости что-то у кого-то изымать. Вполне возможно было бы насесть на производителей, заключить с ними четкий контракт, на то, что правительство прямо сейчас (т.е. в феврале-марте прошлого года) вкладывает большие деньги в производство вакцин, на эти деньги строится завод под котнтролем госорганов. Закупки оборудования и материалов для завода идут по военным нормам в ускоренном порядке. Или так и было сделано? А они типа деньги выделили и сидят ждут пока им вакцины подвезут. Детский сад какой-то.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Закупкой вакцин и контрактами занималась ЕС, у которой мало опыта и компетенции в этих вопросах. Страны согласились переложить ответственность на коммиссию -- результат мы имеем на лицо.
    По уму, надо было закупить каждой вакцины 100+% для всей страны, закупили бы pаз в 7 больше, чем надо было бы. Излишки подарить 3-ему миру.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что дело не в том сколько закупили, а в том как закупили. Да хоть миллиард доз закажи, они сами по себе не появятся и не факт что у фармкомпаний есть возможности, умение и желание быстро наладить массовое производство. По-момему фармкомпании нужно было держать под контролем с самого начала и помогать им всемерно в налаживании массового производства. Подход нужен как к выпуску снарядов на войне.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это как раз важно, так как не все вакцины (одинаково) эффективны, тем более, что когда закупалось, было совершенно непонятно какая вакцина перескочит 50% порог.

    Само собой разумеющееся. Но, очевидно, слишком сложное дкя бюрократий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    кто-то знает что означает РНК Coronavirus SARS-CoV-2 тест? то же самое что PCR тест, необходимый для пересечения границы?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    такой ход в условиях демократиии, когда значительная часть избирателей считает, что вакцина вообще не нужна, может быть чреват боком.
    а саботажников и несогласных с таким подходом поставить к стенке у вокзала в Эйндховене и расстрелять голыми руками в назидание другим и дабы неповадно было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А я как таксист понимаю, что все это специально сделали, кому надо обогатятся и продолжат это делать... а людям будут вешать лапшу на уши и конечно европейский менталитет будет этому верить. И сидеть в тупых локдаунах под руководством тупых правительств. А тем кто думает иначе писать что вы ничО не понимаете, вам ли говорить посмотрите на свою страну и подобные дебильные комменты
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    на первом этапе надо было подключить поэтов-песенников для создания эмоционального фона неизбежности и одобрения:
    "Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С короной - силой тёмною,
    С проклятой Ковидой!"
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Они уже обогатились. Посмотрите на взлеты клмпаний BigTech. Сколько они за прошлый год заработали.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
    • Согласен Согласен x 1
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Конечно и дальше будут, пока обычные люди сидят без работы и банкротятся. Просто прелестная политика. Потерпите еще чуть чуть, еще немного, скоро все будет, это всего лишь на две недели:D
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Lion

    Lion Старожил

    Это кому-то еще не очевидно ;)?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Канадцы вроде как сделали именно так, у них по последним сводкам все еще демократия.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    рабочих рук не хватает, а они, видите ли сидят.
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2021, дата первого сообщения: 1 фев 2021 ---
    вот видите - дела идут не так плохо, чтоб паниковать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Большинству нет, думаю выборы покажут насколько тупо население в очередной раз. Ну или мы приятно удивимся (что маловероятно).
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2021, дата первого сообщения: 1 фев 2021 ---
    в ah еще остались вакансии интересно?:wideyed:
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...