This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    тут вчера на фэйсбуке некая девушка попу рвала за несчастных официантов, уникальных нишевых специалистов, которые не могут найти работу достойную своего уровня и теряют скиллы наработанные за годы развития карьеры
    это не вы были случайно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Вы всех девушек на фейсбуке будете приписывать мне? Во первых я понятия не имею в какой группе это было для начала хотя бы:playful:
    Я тоже могу спросить не вы ли вчера на фейсбуке призывали сидеть дома или наоборот идти на баррикады?;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. DVE

    DVE Старожил

  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    А спросите
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-1-26_15-50-7.png
    чего-то пока текущая смертность в германии повыше, чем в швеции
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    A, так КЧ был только прилюдией. Ожидаемо.
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    За изменением медийного фона, следует и послабление мер:
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Посмотрел фильм Contagion. Удивило, насколько точно описаны проблемы борьбы с эпидемией, от расчета R0, поиска "первого пациента", до способа распространения вакцины и обустройства временных госпиталей в спортзалах, учитывая что фильм был снят 10 лет назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я ещё вспомнил шикарный сериал Counterpart из 2017-го.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    они как в воду глядели, я даже годы выпуска проверила
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    метод до одурения прост - в октябре в россии делали 500 тысяч тестов в день, а сейчас 170, да и те, думаю, включая заведомо здоровеньких в аэропортах.
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    В Питере больше 30% свободных коек, и в целом там все неплохо, особенно учитывая наличие метро, которое перевозит по миллиону пассажиров в день. Не уверен впрочем, что это заслуга властей, возможно вирус при минусовых температурах и сухом воздухе живет меньше.
     
    Last edited: Jan 28, 2021
    • Согласен Согласен x 1
  13. solid

    solid Старожил

    прочитав наоборот станет ясно откуда рост скажем в Го
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-1-28_12-0-35.png
    действительно, откуда рост? как, по-вашему, общее количество тестов влияет на процент положительных тестов?
     
  15. solid

    solid Старожил

    Рептилоиды подъехали и тут: https://korrespondent.net/world/4320958-kak-pobedyt-y-kakoe-buduschee-zhdat-heits-o-COVID
    Гейтс последнее время слишком много на эту тему говорит. Особенно улыбает план следующей пандемий через 20 или через3 года.

    --- Сообщения объединены, Jan 28, 2021, дата первого сообщения: Jan 28, 2021 ---
    На процент нет, но в новостях говорят в абсолютных цифрах, а тут колличество тестов влияет однозначно. Процент же легко меняется колличеством циклов при PCR тесте, о чем уже достаточно говорено. Таким образом и относительные и абсолюьтные показатели вполне подвержены влиянию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    для меня есть только одни цифры, на сколько заполнены больницы. Но и то почему в этой маленькой стране нельзя построить пару больших госпиталей под ковид, а обычные больницы оставить работать по профилю, не понимаю. Опыт Москвы или Китая показывает, что за то время пока нас держат в жестком локдауне можно было 5 раз такое снести и заново построить
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Это невыгодно никому. В России делают до фига тестов, все кому ни лень. И тут со вчерашнего дня все работает и открыто, включая офисы. Но кто будет учится у России и Китая? Это же диктатуры, не то что демократия и свобода голландская
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    если сметность, количество госпитализаций и занятость реанимаций движется синхронно с процентом положительных тестов и их абсолютным количеством, то как из-этого сделать вывод о манипуляциях какими-то определенными показателями?
    --- Сообщения объединены, Jan 28, 2021, дата первого сообщения: Jan 28, 2021 ---
    и лечить обильным питьем и другими средствами народной медицины. Грубо говоря, сейчас есть 40 тысяч больничных мест, из них 12,5 тысяч обеспечены врачами. Внимание, вопрос, с какого перепуга надо срочно стропить еще 40 тысяч?
     
    Last edited: Jan 28, 2021
    • Согласен Согласен x 1
  19. solid

    solid Старожил

    вроде же меньше чем весной? а болеют вроде как больше. разве нет?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    или не делают, или делают, но не до фига.
     

Share This Page

Loading...