Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Проблема в том, что сейчас paywall просит каждый второй сайт. Дурацкая тенденция в том, что эту бизнес-модель внедряют все кому не лень, где надо и где не надо. Впрочем, для этой ветки уже оффтопик.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    На блендле есть далеко не все. Напртимер, FT там нет.
    Как по мне, нужно подписываться на то, что читаешь постоянно. А случайные статьи практически всегда даются бесплатно.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тут бабка надвое сказала - een kat in het nauw maakt rare sprongen. Если больницы начнут заполняться короно-инфицированными могут и noodwetgeving принять
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2020, дата первого сообщения: 7 авг 2020 ---
    это не значит, что каждому второму надо платить. Я выбрала то, что мне нравится. Получается дешевле разных подписок.

    В том то и дело, что у меня очень быстро заканчивается лимит б/п статей в тех изданиях, что мне интересны. На все не подпишешься. Для этого и есть пробный абонемент
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное не переусердствовать - говорят, при короне излишняя иммунная реакция сильно укрепленного иммунитета - главная причина тягостных последствий.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется это верно только отчасти. Сильная имунная реакция возникает тогда, когда не было правильной первой имунной реакции, и вирус стал распространяться неконтролируемо.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно. У меня по-другому, подписка покрывает то, что читаю.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сильный иммунный ответ - это реакция здорового организм на большое количество незнакомого вируса. Проявляется высокой температурой, перернагрузкой печени, почек, сворачиваемостью крови, в тяжёлых случаях цитокиновым штормом и шоком
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    В этом контексте я имел ввиду, что цитокиновый шок или что-то подобное кладет людей в реанимацию. Он следствие того, что имунная система "прошляпила" вирус в начале течения болезни.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Да конечно, невиданный зверь.
    А это, между прочим, должно было бы стать государственной стратегией, а Рютте вечра об этом ни слова не сказал.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    А что по-вашему должен был сказать Рютте?
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не прошляпила, а не справилась с большой вирусной нагрузкой незнакомого вируса. Организм борется до последнего, бросая в бой незрелые белые кровяные тельца - тромбоциты, лейкоциты, моноциты. Кроме того, кто не поленится почитать приведённый мной выше обзор узнает, что ковид19 действует и на иммунитет...

    что именно должно стать стратегией?
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    и не переесть имбиря.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Lion

    Lion Старожил

    Всеобщая компания по информированию населениях о мерах по укреплению иммунитета, здорову образу жизни, здоровому питанию.
    Во время войны солдатам нужно подминать боевой дух, то же нужно делать с населением во время пандемий.
    Что делают на войне с сеющими панику, помните, надеюсь?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и чеснока - оно все китайское для Европы - в пищу годится условно.

    1) это всегда полезно, вон Британия уже всерьёз начала. Но рютте супермаркетно-снековое лобби не позволит. Но в целом, да, жрать надо меньше, а спортом заниматься больше. Только на воздухе.
    2) во время пандемии надо снабжать «героев» лекарствами, средствами личной защиты и свежими силами. А население защищать и информировать, по возможности.
    3) один во-время паникующий может сотни, а то и тысячи спасти от беды. Если к нему прислушаться, конечно, а не насмехаться, как РИВМ над Морисом де Хонд.
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2020, дата первого сообщения: 7 авг 2020 ---
    Об отчете РИВМ по причине заражения в доме престарелых в Maassluis прочитали уже, надеюсь? Там 17 тяжело больных и 8 смертей, включая работников, из-за кондиционера / центральной вентиляции. Хотя персонал всегда в масках и строго по протоколам действовал. Вот об этом рютте вчера скромно промолчал, а жаль.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как еще месяца 2-3 назад говорил, что Маурис наверно прав и аэрозоли играют роль. И что RIVM знатные prutsers.
    Им гораздо проще говорить про 1,5 метра, чем думать о том, что придется субсидировать реновацию вентиляций огромного фонда недвижимости.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Ну так и надо сконцентрироваться на тех, кто может умереть вместо того чтобы школьников полгода дома держать.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так это же гораздо проще. Имитация бурной деятельности

    ох как я жду когда заговорят о роли углеводов и в магазинах появятся продукты для тех кто хочет от них отказаться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Хость есть одна страна в мире, где сказали:"Стариков и слабых изолируем, остальные живут почти как обычно"?

    Швеция сделала второе но не первое.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в том то и дело, что это новая современная система вентиляции. Ривм сделала отличный отчёт и ввела новые протоколы. Но все тышком-нышком, конфиденциально. Найди статью, по-моему в NRC она была. Это реальный скандал, я думаю из-за него рютте из отпуска приехал - закрытая система вентиляция же везде сейчас, даже в школах. Помните скандал пару лет назад о том, что в современных школьных зданиях окна даже не открываются?
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...