Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Для построения планов на выход из текущей ситуации
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://spectator.us/italy-china-ppe-sold-coronavirus/
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Правильно, наш RIVM ZIJN PRUTSERS они упустили момент еще в январе, были самодовольны и глупы.

    Но это не значит, что то, что имело смысл делать в январе имеет какой-то смысл сейчас.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Но между тем UMCG. Своих оттестировал пару недель назад, чем вызвал шквал недовольства-типа тестами раскидываются и отправил выявленных больных работников на карантин.
    При большом кол-че тестов и постоянном тестировании можно снизить риск для слабых групп и распространение , хотя совсем его исключит нельзя, конечно
    А так имеем, что имеем- в наш местный дом престарелых уже корону занесла женщина, там работающая
    И прикинь ее коллег даже после этого не оттестировали, а жители сидят и не имеют право свои комнаты покидать, зато персонеел им заразу разносит
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    речь об анонимном тестировании на улице всех подряд без обязательств.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Тогда да, речь идёт только об успокоении самого тестируемого :) меньше стресса-меньше болячек на его фоне:)
    Ну и чтобы заражённый внимательно отслеживал не усугубятся ли симптомы, потому что на практике видно, что корона может очень внезапное быстрое ухудшение дать и тогда о часах речь идёт. То есть быть готовым так сказать
    Но там совсем никаких обязательств нет? Мне трудно это себе представить
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Тёплая будет неделя. Думаю, будет значительное улучшение ситуации. ОРВИ все-таки тепла не любят.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    Вирус сделал свое дело, вирус может уходить. Экономика на военном положении. Границы закрыли, есть повод не пускать мигрантов. Стариков поуменьшилось, можно начинать новую пенсионную реформу. Ну что там ещё? Зато мы получили сплоченую нацию, a-ля samen zijn wij sterk
     
  9. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  10. Darida

    Darida Аксакал

     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я бы не столь вируса опасалась, сколь легионеллы в ресторанах-кафе, бассейнах и иже с ними. Что-то я сильно сомневаюсь, что ребятам дали указание ежедневно проливать трубопроводы и оборудование типа кофемашин..

    Надо же, какие разные вкусы. Мне совсем не понравились мужчины в Иордании. Неужели остальные еще страшнее?
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    заявил в интервью Наиле Аскер-заде

    Авторитетный журналист - Наиля Костина-ВТБ..
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Страшнее только в Египте!:eek:
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мы поддерживаем отечественного производителя! =)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Надо сказать, что мнение WHO несколько отличается от мнения замдиректора по инновационной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александра Семенова.

    WHO рекомендуют 2 недели карантина после пропадания всех симптомов, ну а RIVM вообще только 1 день.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    RIVM zijn prutsers

    Они еще иговорили, что нет симптомов = нет заразы. И много чего еще говорили. Теперь уже неважно.
    Теперь хорошо бы знать насколько мы далеко от herd immunity.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    это в какой стране оно анонимное?
     
  18. chel

    chel Старожил

    что-то я попутал всё. Это ливанские мужики самые красивые. (Со слов других жителей Ближнего Востока.)
    Виноват. Исправлюсь.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    да какой там herd, если ещё и просто immunity у переболевших к другому штамму никто не подтвердил
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Почему вы все время намекаете на возможность, что к вирусу не вырабатывается специфического иммунитета?
    Я не вижу никаких признаков того, что этот вирус принципиально отличается от всех его родственников.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...