Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ездить на машине с французскими номерами

Тема в разделе "Авто", создана пользователем pamir, 18 май 2021.

  1. pamir

    pamir Новичок

    Мой сын недавно получил права. У него статус КМ.
    У меня есть машина во Франции.
    Если я ему дам поездить на ней месяца 3-4, какие могут проблемы с налоговой если таковы имеют места?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Никаких. если машина ваша, значит у вас есть адрес во Франции. Официально разрешено 3 месяца безвыездно, поэтому через 2 недели (см. ниже) можно выехать и въехать, на всякий случай.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    категорически не согласен, еще каких! голландский резидент не имеет права ездить по голландии за рулем на машине с неголладскими номерами (исключение только для проката)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Под какое правило освобождения подпадает данный резидент Нидерландов (сын), ездящий на машине с французскими номерами?
    Я пытался найти на сайте налоговой, так и не смог.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Последнее редактирование: 18 май 2021
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы бы поправили ваше первое сообщение в этой теме для тех, кто дальше первого ответа не читает
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. pamir

    pamir Новичок

    Спасибо всем за ответы.
    Значит больше 2 недель можно без проблем ездить, а потом надо платить налог. Так? Если да, то надо регистрироавать машину на нидерланские номера или можно ездить на французских?
    Машинка будет Toyota Yaris Hybrid.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если прочитать по ссылке Валерии, то в ее сообщении очень много опасной неправды.
    Например: освобождение нужно запрашивать заранее, его можно получить только 1 раз в год на 2 недели, то есть трюки с выездом невозможны.

    Правильный ответ для топик стартера: можно максимум на 2 недели в году получить освобождение, запрашивать нужно ДО вьезда. Других вариантов нет.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. solid

    solid Старожил

    поляки щас все в панике.
     
    • Смешно Смешно x 3
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, вы правы, ситуация изменилась. видимо теперь на более долгий срок нужно зарегистрировать машину в RDW и заплатить налог на время использования в Нл
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    полякам можно, если без BRP
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---
    да вроде всегда так было...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если без регистрации в brp, то и неполякам можно. Но без регистрации нельзя, вроде, если больше 4 мес в полгода, правильно я читаю?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот в такой конкретной ситуации, как правильно поступить: машина была вывезена из Нл (без возврата bpm), получила иностранные номера со всеми причитающимся налогами. налоговому резиденту нл, зарегистрированному в brp и KVK, но живущему за границей, как часто и на сколько времени можно на этой машине можно в нл приезжать по правилам?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    выписаться из НЛ, все равно там не живет
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За них не беспокойтесь, они договорятся. В Португалии никому было нельзя, а для поляков консул договорился.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  18. kosta

    kosta Аксакал

    она лет 15 уже как изменилась…
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    1 раз в год, на срок не более 2 недель, получив ПРЕДВАРИТЕЛЬНО разрешение на такое пребывание - все же расписано черным по белому по ссылке выше
    Een gebruiker mag voor hetzelfde motorrijtuig slechts 1 keer per jaar 2 weken vrijstelling melden.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, у меня в голове изменилась только сегодня. хорошо, что подняли тему, а то бы я так и осталась в неведении
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...