Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

voornaam в документах

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Adelya, 28 авг 2013.

  1. Darida

    Darida Аксакал


    par.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Может, Королевство Нидерландов?
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Я не берусь судить, что было у них (ЕИРЦ) в базе. Очень может быть, что , и вправду , не было Голландии или Королевства Нидерландов.
    Да и давно это было...
    Я, кстати , когда работу свою первую здесь пыталась искать и регистрировалась на сайтах компаний по набору персонала(, не будучи еще обладательницей НЛ паспорта) тоже не могла найти в списке стран ( откуда прибыл солиситант)- России.
    Была Украина, Казахстан , Белоруссия ... А России не было.:)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    да, ты прав
    voornamen это всё вместе
    но если оно в единственном числе - имеется в виду всё же первое
     
  5. stasy_

    stasy_ Новичок

    Всем привет!

    Настало время оживить, возможно, заезженную тему.
    Меня зарегистрировали в гемеенте без всяких отчеств, потому что в моем паспорте оно не указано в переводе графы Given Names, а в переводе СОР оно стоит отдельно как Patronymic.
    Внезапно на какого-то из сотрудников снизошел свет (как раз когда я уже получила все свои пермиты, страховки, полисы и проч.), и они решили, что моё voornaam должно быть ничем иным как Имя Отчество.
    На мой почтовый адрес пришло письмо счастья с просьбой подписать бумажку на изменение персональных данных, а именно моего имени.
    Это небольшое исправление повлечет за собой переполучение ID, информирование инстанций, где я уже получила разного рода бумажки (параною никто не отменял).
    Я ответила им, что я отказываюсь подписывать это изменение, потому что моё first name это совсем не имя+отчество.
    Теперь меня мучают письмами и звонками, что при продлении пермита и попытке выйти замуж у меня будут проблемы.
    Посоветуйте как быть?
    Есть ли какие-то официальные правила перевода русского фио в голландские документы?
    Мне кажется это повлечет за собой проблемы, что у меня во всех документах разные данные (тем более что кроме гемеенты никто ничего не знает о моем СОР, а в паспорте отчество не стоит).
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я тут уже 16 лет живу зарегистрированная только с именем, а мужа и дочку зарегистрировали с именем и отчеством. Пока ни у кого проблем не было. Причем у них отчество стоит только в карточке, а во всяких полисах обходятся только именем. Только при замене карточки им отчество надо указывать, иначе они пишут, что это изменение имени. Пожалуйста, пишите, как будут развиваться события, чтобы знать, к чему готовиться, если нашему Хементе тоже что нибудь в голову вступит.
     
  7. stasy_

    stasy_ Новичок

    Я думаю, что до вас вряд ли доберутся :) Выяснилось, что при выдаче BSN они особо не валидируют данные, чтобы вы его быстрее получили (я переехала месяц назад).
    Валидировать они их могут спустя несколько недель: в моем случае они решили прикопаться к имени и месту рождения.
    Если место рождения особо ни на что влияет, то имя очень даже.
    Пока все идет к тому, что мне придется с ними согласиться, но я немного в растрерянности))))
     
  8. SergeiM

    SergeiM Новичок

    Добрый день!

    У меня возникла следующая ситуация: до переезда семьи данные для получения MVV заполнялись только по заграничным паспортам. Соответственно в IND были получены карточки вида на жительство без указания отчеств в них (до регистрации по месту жительства). При регистрации в муниципалитете мы предоставили наши свидетельства о рождении на основании которых нас попросили подтвердить добавление отчества к основному имени и мы согласились на это.
    Сейчас получается что муниципалитет уже изменил наши данные в общей системе добавив отчество к именам, однако отчества на карточках вида на жительства нет. Мне предстоит командировка в ближайшие дни в Россию и я позвонил в IND узнать, не возникнет ли проблем на границе из-за не соответствия имен в карточке и их системы. Там мне сказали, что проблемы нет, раз данные карточки соответствуют моему заграничному паспорту (отчество там указано только по-русски, перевода нет), а вот если в карточке появится отчество, то это уже будет расхождение с паспортом, хотя в своей системе они видят мое имя с отчеством. Соответственно меня интересует 2 вопроса:
    1. Сталкивался ли кто-то с проблемами из-за несоответствия наличия отчества в карточке вида на жительства и данных в системе, которые заносит муниципалитет? Особенно интересен вопрос прохождения границы.
    2. Имеет ли смысл менять виды на жительство до истечения срока их действия, чтобы добавить отечества? Из изученной ранее информации, как я понял, IND сам внесет отчество при подачи на продление вида на жительство, раз оно появилось в их системе.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не парьтесь, у многих были разночтения, еше и похлеще. Не забывайте, что у голландских пограничников есть даже ваши отпечатки.
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    По моему всегда карточка делается по паспорту. У меня св-во о рождении было подано сразу, карточки - и первая, и повторные - все 5 лет были без отчества. Вопросов на границе, естественно, не было.
    Нет, конечно. Вот тогда-то вы и найдете себе геморрой на границе, доказывая что Sergey Ivanov в паспорте имеет право путешествовать с карточкой на имя Sergey Petrovich Ivanov
     
  11. Math

    Math Новичок

    У голландских то да. А если человек будет лететь с пересадкой, и фактически будет пересекать границу Шенгена скажем в Польше? Пропустит ли польский пограничник паспортом на имя Ivan Ivanov и ВНЖ Ivan Petrovich Ivanov???
     
  12. SergeiM

    SergeiM Новичок

    Спасибо за ответы!
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Ну все же видят, что в паспорте на самом деле Ivan Петрович Ivanov.
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Всем начхать, такие мелочи никто не проверяет. В Украине за последние 20+ лет три или четыре раза меняли программу транслитерации. Т.е., даже в документах одной страны могут одновременно стоять Evgenyy (да-да! два Y), Evgen, Evhen, Ievhen и т.д. И паспортистки обречённо огрызаются, что не имеют права менять ни одной точки над Й. Как правило, те, кто работает с транслитерационными документами, это знают.
    Беда может придти, откуда не ждали. Несколько недель назад на маленьком сухопутном погранконтроле Камбоджа-Таиланд пограничник в иммиграционной карте записал фамилию жены, как Ivanovna. В карточку никто не смотрел, проблем не было. Тайцы вообще не понимают, где у этих фарангов отчество, а где - пол, а в голландском паспорте фамилия стоит на полпальца выше имени, зато отчество, ессесно, в одной строке с именем. Посмеялись и забыли.
    Через пару дней в Бангкоке при полёте в Мьянму другой, но 100% тайский человек по тому же принципу забронировал авиабилет. За перерегистрацию предъявили 4 500 бат. Хорошо, очередь у чек-ина была короткая и я успел вытащить с парковки уже отъезжающего пред. фирмы. Они покрыли из своего кармана.
    Иногда отчество в паспорте может увеличить ваши проездные расходы :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    у меня тоже регистрация в базе данных с отчеством, а также и карточка и паспорт голландский, но билеты на самолет/поезд всегда выписывались только на имя/фамилия и ни разу за 18 лет проживания не было проблем ни на одной границе мира:happy:
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Азиатом выписывались?
    Нам, прст, билеты фирма бронировала по сканам паспортов.
     
  17. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Я тут собираюсь идти регистрировать свое СОР в хементу. Начинался на форуме страстей про отчество. У меня ситуация такая, что на форму на ВНЖ я заполнял не указывая отчество, и теперь не хочу чтобы оно в дальнейшем где-либо фигурировало. Прошу рекомендации как это устроить и не попасть потом на 900 евро за изменение имени.

    1. Можно ли вообще опустить отчество в переводе?
    2. Если все же придется его переводить, и хемента попытается внести изменения как у форумчан выше, можно ли не подписывать такое разрешение и какие санкции могут применить?
     
  18. Tima

    Tima Старожил


    А что именно вы пытаетесь устроить?
     
  19. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Я не хочу чтобы отчество фигурировало в НЛ документах, так чтобы не получилось как у других форумчан которым отчество добавили в voornaam после регистрации СОР в хементе.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вроде как, не по правилам... Попросите присяжного переводчика отдельным абзацем указать, что tka4ikович - патроним, а не второе имя. И настаивайте, чтобы вносилось только в графу "патроним", коей в Нидерландах нет. Может, на дурака и пройдёт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...