Поиск квартиры в Nijmengen

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Leto, 17 июл 2017.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Leto

    Leto Новичок

    Всем привет. Ищу меблированную квартиру на год и не могу найти, смторела везде, в т.ч на сайтах, что нашла на этом форуме, бюджет 1200/мес. Неужели за эту сумму ничего приличного не найти? Может лучше искать на месте?
    Ищу знакомств в Nijmengen, мне 45, мужу 55, муж будет работать, я же свободна от работы.
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    За 1200 можно. А Вам с какого числа надо?
     
  3. Leto

    Leto Новичок

    C 14-16 августа.
     
  4. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    в чем вопрос? помочь ссылками? вы пишете уже все смотрели

    но на всякий случай оставлю это здесь:
    pararius.nl (есть недорогие предложения от корпораций - но это немеблированные)
    ehr.nl (дорого, меблированные квартиры)

    корпорации (ACM, Vesteda) требуют зарплатные листки и возможно надо какое-то время ждать

    если сразу на год не найдете, всегда можно остановиться в ShortStay (вроде не больше 9 мес), в прошлом году был опыт временного съема квартиры в этом доме:
    https://www.pararius.nl/appartement-te-huur/nijmegen/PR0001385866/eerste-oude-heselaan
    отличный ремонт и место близко к станции, но на двоих она маловата
    возможно на первое время сойдет, если ничего другого нет
     
  5. Leto

    Leto Новичок

    Spirit, спасибо. Написала нескольким агенствам, предложили две квартиры. В южной части города. Как Вам этот район? Зарплатные листки за какой период нужен?
     
  6. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    По районам - смотря какую считаете южной. За каналом (Dukenburg, Meijhorst, Aldenhof) не рекомендую - далеко от центра, много социального жилья, часто в сводках новостей всплывают. Hatert более-менее, много социального жилья, но знаю пару человек, кто там живет и не жалуется. Все что севернее (Nijmegen-Zuid, St. Anna, Hazenkamp) нормально, но и дороже. Самые дорогие дома около университета и больницы (Heyendaal) и восток (Nijmegen-Oost).
    Вообще тут можно проверить благополучность:
    http://www.leefbaarometer.nl/kaart/....834977461542&longitude=5.8333895668003#kaart
    чем темнее зеленый цвет, тем благополучнее район

    Если нравится движуха вокруг и не нужно машину парковать - часто есть предложения по аренде в центре, квартиры над магазинами.

    Зарплатные листки - не знаю, когда я снимала, было вроде 3 последних месяца (может зависеть от корпорации), но возможно рабочий контракт как минимум на год без зарплатных листков тоже сойдет.
     
  7. Leto

    Leto Новичок

    Spirit, спасибо. В этих районах, что Вы отметели я как раз и ищу. Пока не выяснила о вознаграждении агенствам, нам предложили симпатичную квартиру с сентября, но только до апреля, немного по срокам не подходит.
     
  8. Leto

    Leto Новичок

    Прищло предложение в районе Koolwitjeshof, предлагают просмотр квартиры, но пока физически не можем, думаю лучше снять через airbnb на пару недель вначале, не рискну я снять на длительный срок не глядя квартиры, только по фотографиям, ведь они могут отличаться от реальности?
     
  9. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    насчет снять без просмотра - тут посоветовать не могу, как вам интуиция подсказывает, так и действуйте
    район Koolwitjeshof хороший, у нас друзья на Heiweg живут, очень нравится
    народ, в основном, студенты, сотрудники университета и больницы
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2017, дата первого сообщения: 21 июл 2017 ---
    если не секрет, где муж будет работать?
     
  10. Leto

    Leto Новичок

    Муж будет работать за городом. Наличие бассейна или йоги рядом с домом очень приветствуется, но пока выбирать не из чего. Написала агенству dolfijnwonen, ответили, что обязательно что-нибудь найдут.
     
  11. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    бассейнов в Наймегене три (ну, кроме саун с бассейнами, таких еще пара):
    на востоке в Nijmegen-Oost (Erica Terpstra bad), на западе в Nijmegen-West (в районе Hees) и еще в парке Goffert под открытым небом
    по йоге не подскажу, наверняка много где есть
     
  12. Leto

    Leto Новичок

    Да, 5 мест нашла. Интересно, требуются ли какие-нибудь документы для посещения бассейна, справка от врача или подтверждение адреса для скидки? Однажды у меня такие потребовали, но не строго.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ничего не требуют. ПлАтите и плаваете в определенное для этого время. В нашем бассейне висит объявление о том что могут попросить из бассейна только если у человека видимые признаки кожного заболевания.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  14. Leto

    Leto Новичок

    Sigma, спасибо за ответ.

    Предложили квартиру недалеко от центра в старинном доме и это меня смущает, потому что не люблю такие дома, скрипучие крутые лестницы и запах старины. Жили в подобном доме в Бельгии, звукоизоляция там была нулевая, а как в Голландии со звукоизоляйией в старых домах?
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зависит от года. Особенно если 1815-1830
     
  16. Leto

    Leto Новичок

    Gonzo, особенно плохо?
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Бельгия входила в состав НЛ
     
  18. devoid

    devoid Админ

    зависит ещё от того, что это за дом, и какой там всё толщины
    если дом был один и потом разбит на квартиры - там перекрытия тонкие деревянные, будете слышать как сосед сверху в туалет ходит
    а если это была какая-то фабрика или казарма, которую потом переделали в квартиры - там всё нормально с толщиной перекрытий, и высота потолков тоже доставляет
     
  19. Leto

    Leto Новичок

    devoid, дом, каких много в центре города, коричневый кирпич, несколько входов-подъездов, высокие потолки. Думаю постройки 18--года. На сегодняшний день это лучший вариант, особенно по местоположению. Только если вдруг не понравится жить в нем, можно ли будет расторгнуть контракт?
     
  20. Leto

    Leto Новичок

    Нашли квартиру, будем въезжать не глядя, попросили установить в бюро кровать вторую, пообещали сделать, можно ли верить на слово? В Бельгии,кстати,мы просили повесить шторы-не повесили, пришлось найти другую квартиру.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...