Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск квартиры в Nijmengen

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Leto, 17 июл 2017.

  1. Leto

    Leto Новичок

    Нам надо будет приобрести разрешение для парковки машины в центре Няймегена. Подскажите, пожалуйста, где его купить.
     
  2. devoid

    devoid Админ

  3. ncux

    ncux Админ

    Вы серьезно? Сменили квартиру, вместо того, чтобы вкрутить 4 шурупа и купить занавески? :eek:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Leto

    Leto Новичок

    Сменили, потому что там были и другие проблемы, а шторы были поводом. Пообещали повесить "на следующей неделе", которая растянулась на месяц. Шурупы в чужой квартире не решусь вкручивать.
    В квартире в Няймегене маленький холодильник, как и во многих других квартирах для аренды:mad:
     
  5. Leto

    Leto Новичок

    Жаль, что меня не остановил маленький холодильник. Жить в старом доме оказалось не так уж и просто, соблюдая все правила проживания- не включать два электроприбора на кухне одновременно-может выбить пробки, по этой же причине пользоваться посудомойной и стиральной машинами на экономичных программах. Не открывать сильно краны-могут лопнуть трубы, не ставить ничего на камины-может повредиться мрамор, мыть столетние двери только мягкой губкой, как и кухню, чтобы ничего не поцарапать. Мыть убитый, страшный мраморный пол на кухне только мылом, больше ни чем, и каждый раз после душа мыть душевую. Уходя, закрывать дверь на два оборота ключа, не жечь свечи. И еще много других правил. Все, конечно, не трудно соблюдать, мне же очень не понравилось, что уверили, что есть французские каналы, а их нет и запах старины..откроешь шкафчик в стене и прям с ног сшибает:eek: Плюс, в арендную плату включены две уборки в месяц, но так как я не работаю, убираться мне. Я убирусь...восвояси. В общем, муж сказал искать другую квартиру, контракт он подписывать не будет. Ищу снова... Вчера не смогли расплатиться в магазине сразу, ни визу, ни мастеркард не принимают, но какой картой можно оплатить, потому как другие ими платили. Как часто тут сбивают велосипедистов, они нас очень пугают с непривычки:eek:
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Leto, ваш пост меня заинтриговал. А расскажите, что такое французские каналы и про уборку.... уборка в вашей квартире/части дома включена в арендную плату? Про карточки и велосипедистов не понятно совсем: кто чем платил и кто кого сбивает? :wtf:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Неймеген - очень старый город, самый старый в Нидерландах, и жилой фонд в соответствии. Но чтобы такие музейные правила.... это жесть. вы что, на airbnb ищите?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Bancontact, Mister Cash and Maestro - если речь о Бельгии, или просто Maestro - если о Голландии
     
  9. Leto

    Leto Новичок

    Уборка 2 раза в мес включена в арендную плату. Насчет велосипедистов, удивляет, когда они в метре от проезжающей машины едут, смотря и отвернув голову в другую сторону, ну и они везде-улицы узкие. Я их боюсь:oops:
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Велосипедисты тут - священная корова. Их задевать и сбивать нельзя. За это очень строго наказывают.

    Автомобилисты должны вертеть головой, смотреть в зеркала и избегать аварийный ситуаций.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Leto

    Leto Новичок

    Наверно стоит уехать, где их не так много, я уже согласна расстаться с мечтой о спорте и язаковых курсах ради спокойствия мужа, они его сильно раздражают, в деревнях их меньше?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня сильно раздражают автомобилисты, которые не знают правил.
    Они еще норовят тебя убить поцарапав капот о твои кости и испачкав лобовое стекло твоими внутренненостями.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я их тоже боялась. Даже пешком когда была. По зебре переходишь, а они мправа и слева тебя объезжают, пока машины стоят в центре города:)
    Это дело привычки. Привыкнете, просто осторожно за рулем надо:)
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2017, дата первого сообщения: 18 авг 2017 ---
    Они везде.
    Уехать разве в другую страну, чтобы с ними не сталкиваться так, как тут:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой согласна )))...бесят лесопедаисты конечно, но я вот за год привыкла и матом больше не ору. Да и муж объяснил реальное предназначение дворников )))) типа кровь смахни и дальше едь )))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я на велике сама ездила, пока на права не сдала. при переходе на работу в другом городе, где добираться на общественном транспорте тот еще квест был.
    Так что я две стороны медали знаю. Когда на велике ездила, то автомобилистов тоже боялась:)
    Муж мне : ты-справа, он тебе дорогу должен уступить, а я чет этак: я лучше подожду, пока машина проедет:) (чтобы дворпики не напрягать)
     
  16. Leto

    Leto Новичок

    А я вообше не умею на велике ездить:bored:
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У меня знакомый квартиру в Наймегене как раз на продажу ставит, но покупать вы не собираетесь насколько я поняла?
     
  18. Leto

    Leto Новичок

    Нет, покупать не собираемся.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...