Квартира в Оверайсл

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Lya, Sep 29, 2017.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :p:spam:
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма, вы тоже в Оверэйселе живёте?
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма, после мужа голландца вполне можно остановиться. Но раз нашелся повод блеснуть филологическими познаниями, и ТО хорошо..

    Мне не важно как правильно и как нет. Я написал про то что я слышу почти каждый день
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Просто поверь мне на слово, что ты настоящий диалект наш не понимаешь(Хронинэн тоже нет) :)
    Там хрен вообще поймешь, что кто бурчит и слова на голландский нормальный мало похожи:)
    Кстати какого опять на язык с квартир вывернуло народ?:)
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Потому что каждый начал писать свой вариант произношения Enschede.
     
    Last edited: Oct 14, 2017
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма, родственников тоже зря беспокоили..
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я повторюсь : настоящий диалект ты навряд ли поймешь:) Суржик-это другое:)
    (я не понимаю. И я про настоящий, это прямо отдельный язык:) Что тут, что в Groningen, где я работала:))
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Last edited: Oct 14, 2017
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Сигма, я слушать не буду. Я щас Доренко вчерашнего слушаю..

    Повторюсь, я не говорил, что вы не правы..
     
  10. Lya

    Lya Активный форумчанин

    В общем так!
    После долгих и мучительных поисков жилья я не выдержала и таки стукнула кулаком по ....(столу)!
    Баста, сказала я мужу-это просто издевательство на рынке недвижимости,! в Фунде висят одни и те же объекты, звоним значит маклерам и спрашиваем: "у вас, что рынок не меняется? Одни те же дома стоят на продажу?" А они нам раскрыли секрет, что новые и хорошие объекты быстро разбираются (аки цыплята, только вылупившиеся) даже не успевают вывести объявление! Ну пипец! Я им- так заключаем договор-вы нам в первую очередь даете знать о аппартаментах, которые мы ищем (мы им предъявили подробное описание) -вроде они поняли. Ждем значит- я больше как волчара не рыскаю. и что вы думаете???
     
  11. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Звонит маклер через 2 дня и выдает.....:mad:
    Те же самые квартиры, которые висят на фунде!!
    Короче, мой муж опять туда в контору и голландским языком опять по новой, вроде поняли- сказали как только так сразу.
    Короче вывод- все хорошее на полпути разбирают, трясти маклеров,хочешь сделать хорошо-делай сам!!!
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В правильную сторону думаете @Lya
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Спасибо Valeria!
    Но с таким успехом, я очень боюсь,что "наш воз и ныне там" будет еще долго стоять.
    Я думаю, может сунуть "свою мохнатую" руку маклеру в карман?:cigar:, чтобы подсуетился?
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Тут надо правильный карман выбрать..
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Точно! А то еще не так поймет:)
     

Share This Page

Loading...