Дискриминация или нет?

Discussion in 'В Голландии' started by sigma, Sep 23, 2018.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    На курсах повышения квалификации?
    Может интересуются, что именно ты преподаешь? Или кем именно (в каких классах ) работаешь?
    Ну раз туалеты, то туалеты, конечно.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Страшно такие вещи не люблю. Раздражжает. Но, если не можешь что-то прекратить - возглавь. Чем, собственно, и занялся.
    --- Сообщения объединены, Sep 23, 2018, дата первого сообщения: Sep 23, 2018 ---
    В жизни мальчика самые сложные - первые сорок лет. В общем, я из этих сложных еще пару лет буду выбираться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Несколько раз было на курсах повышения квалификации и раз на курсах скорочтения при академии от нашего объединения школ, на котором были учителя и РО персонал.
    Вот там с таким милым удивлением спросили:"echt waar? Wat doe je daar?"
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне один знакомый голландец рассказывал - гулял с маленьким сыном в амстердаме и увидел фредди найнекена на другой стороне - тут же говорит сыну - смотри, фредди хайнекен там - через одну десятую секунды уже лежал на тротуаре, прижавшись небритой щекой к плитке.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    чужая работа вообще часто раздражает, кривые обновления, сетка пропадает, до поддержки не дозвониться, сайт кривой. и тут вы, руки биноклем... даже не знаю, где смеяться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вы это серьезно?:hilarious:
    --- Сообщения объединены, Sep 23, 2018, дата первого сообщения: Sep 23, 2018 ---
    Приняли за турка?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    эммм... не понял. Или вы это хотели запостить в тему про зал для боевых искусств, но промахнулись?
    Согласен
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если делать козу и дразнить охранников перерастет в привычку, то не избежать лишнего стресса и бытовых неприятностей.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    На голландском объявление есть?

    А вот меня больше возмущает thuisbezorgd:
    Screen Shot 2018-09-23 at 22.28.27.png

    Расизм налицо! Дискриминация. Типа, эти нации больше всего едят? :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    что такое "делать козу"? Я реально не в курсе. По ссылке говорят про это: "сделать что-л. необычное или сходить по нужде. "

    Ну а второе. Дразнить? Охранников? Пардон, я как-то поотвык от культа почитания директоров шлагбаума, которые мне грозят большими неприятностями в жизни. Мне на тот момент уже доставило стресса топтания у меня за спиной агента Смита с проводом в ухе.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Спросить в чем дело и почему он за вами ходит не пробовали?:)
    А так, то бинокли делать и в рукав говорить, конечно, самое то решение вопроса.
    Не обижайтесь, но какой-то детский сад совсем:)
    (может вас за турка принял? они есть светловолосые и голубоглазые:D)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    А чо, покажи verward gedrag и посмотрим еще кто кого: бери шо хошь, платить не надо, умный охранник пошел по нужде.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    тогда не "бинокли", а другие жесты надо делать руками, типа намекая на:D
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я тебе верю, как специалисту :) я имел ввиду "косить под дурика".
     
    Last edited: Sep 23, 2018
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как бы это решило проблему? Как-то так:
    - чего вы за мной ходите?
    - подозреваю, что вы можете что-то стащить.
    - ни в коем случае!
    - а, ну ок (уходит).
    - вот и чудненько (тырит спички).

    Детский сад - это ходить по-пятам, напрягая клиента. Я как-то не обращал внимания, но подозреваю, что камеры наблюдения у них есть и можно спокойно следить за "подозреваемым" не топчась сзади. А то прям как в "не грози южному централу": "покупай и уходи".
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно еще с пограничниками шутить.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вау. Подкину ещё идейку - напомните мне про полицию.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    У пограничников чю лучше :)
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хз, те, с которыми общался ничем не отличались от обычных людей и поржать то же умеют.

    Вы немного путаете открытую слежку, которая является методом психологического давления с профессиональным поведением пограничника.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял, именно это вы и объяснили охраннику, только на своем собственом языке жестов, действий и намёков.
     

Share This Page

Loading...