Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дискриминация или нет?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем sigma, 23 сен 2018.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Офф:
    От вас? Обязательно передам.Он у нас часто в бюрте без охраны прогуливается. У нас чёрных кошек мало. Всё больше чёрные чулки.

    Возвращаясь к началу обсуждения ... может посоветовать ореховладельцу написать на голландском и английском "Внимание: орехи опрысканы Новичком.":) ?
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Оу, спасибо. Век живи - век учись :) В фильме этот жест, вроде, не переводили.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Легче картинки нарисовать, все поймыт, включая китайцев. Вообще дискриминация, что нет китайцев. И вообще, без этнического прифилирования = бяда. Совсем Королевство загнется со своей полит-корректностью скоро.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. okser

    okser Старожил

    Про орехи - длинные тексты ни кто ни на каком языке читать не будет. Изначально идея обречена на провал, и говорит об уровне развития коммуникационных навыках заказчика. Картинки надо рисовать, понятные всем, как дорожный знак "Для Вас орехов здесь нет".

    "Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят."

    Выход есть - йумор и стёб. Нет ни какой постоянной и безусловной толерантности в народе. Это всё придумали идеалисты с гуманистами, а политики с бюрократами-амбтенарами идею толерантности активно монетизируют, временно подгружают знание в тонкую плёночку детского неокортекса, до ближайшей экономической или климатическо-социальной катастрофы cемейного масштаба. Очень далеки они от народа. Забейте, и зло улыбайтесь. И добавьте пиктограмму ореха в картинки:
    Screen Shot 2018-09-24 at 11.55.47.png Screen Shot 2018-09-24 at 11.55.02.png Screen Shot 2018-09-24 at 11.54.47.png Screen Shot 2018-09-24 at 11.49.23.png
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    У пограничников гораздо больше возможностей, чем у туловища, которое ходит рядом в магазине.

    Я пару раз пошутил, один раз с российскими.
    Больше так не делаю.
    К счастью, отделался лекцией на тему того что здесь вам не тут , а граница Российской Федерации и чтоб мне тут больше не это, а то понимаешь, уже совсем!
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Предлагать порисовать картинку - это "дискриминация" тех, кто не умеет рисовать. Изобразительное профилирование.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Доступная для понимания картинка!

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  9. okser

    okser Старожил

    - прикрутить сенсор движения, поставит кнопку, чтобы при нажатии/приближении матюгальник кричал диким лаем и нечленораздельными матами.
    - проложить дорожку для владельцев белой трости, ведущей в тупик под ореховым деревом, и там прикрутить табличку с сообщением шрифтом Брайля для слабовидящий "для Вас - орехи под деревом".
    Поеду завтра на Rehacare, там проконсультируюсь, какие ещё возможны решения.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    У меня жена ходила на курсы от хементы - как правильно составлять CV, как искать работу и так далее.
    Когда она сказала, что планирует учиться и работать в искусстве, ей сказали - да ладно, ничего не выйдет, вот уборщицей в отеле - самое то. Ну и не только ей, всем такое задвигали.
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2018, дата первого сообщения: 25 сен 2018 ---
    Picture_kjhj.png
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Даже в IT такое есть. Я как-то устраивался в SDL Tridion, мне предложили 35к в год зарплату. При том, что для КМ надо было минимум 52 :)
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Абсолютно аналогичный опыт. То же самое сказали и моей жене в нашей хементе и в рекомендованном ей аутзендбюро.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну вообще искусство - не то чтобы очень перегретый сегмент рынка труда...
    я знаю лично нескольких дам, которые тут уже больше 15 лет живут, и пытаются в искусстве работать
    и очень с переменным успехом... затраты на материалы покрываются, но не сильно выше
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я правильно понимаю, что ваша жена пришла с хорошим голландским и с востребованной профессией, а ей в уборщицы предложили?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему в Хементе? Что еще они могут предложить? С востребованной профессией ищут работу в других местах (где не всегда требуется хороший голландский), а желающие учиться идут в учебные заведения.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Валить аварийные деревья, например.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что-то я не видела здесь дам на таких работах. Я имела в виду, что это как бы в жилконтору прийти насчет работы.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Это яркий пример дискриминации по половому признаку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я не знаю как такие вещи работают в ГО, могу только расскзать, как работают центры занятости (государственные) в УА. Окей, у них есть заказы от организаций на определенные вакансии. Именно ими и оперируют сотрудники центра занятости. Если пришел условный я-балетмейстер и хочу работу, они вместе со мной будут искать среди доступных вакансий, и если вакансии балетмейстера не будет, они спросят - подходят ли похожие (с их точки зрения) позиции к моему опыту (например, фрезеровщика, там шпиндель вертится, аки балерина). Если не подходят, то они не заморачиваются дальше, и приглашают через месяц еще раз посетить их заведение. Однако, если работу я потерял более года назад, то я считаюсь утратившим квалификацию и они могут предлагать мне любую вакансию, не требующую специальной подготовки. Например, грузчика. :) Поэтому, могу предположить, что работают они по схожим паттернам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все хементовское и бесплатное работает только для тех, кто получает пособия. Их пытаются пристроить куда могут, чтобы получающих пособия стало меньше. Те, у кого есть обеспечивающий их партнер, такие организации не интересуют, и даже на в сто раз ниже квалификации работы они будут в самом конце очереди, если вообще в ней будут. И в грузчики (а там еще дискриминация по возрасту) тоже не возьмут, если могут взять другого, которого можно будет снять с пособия.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...