Десятки тысяч компьютеров по всему миру были взломаны

Тема в разделе "В мире", создана пользователем pyfun, 13 май 2017.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пишут вот (проверил - работает), что если открыть линк типа file:/c:/$mft/123 в венде, то система завешивается наглухо.

    В вин10 вроде пофиксили.
     
  2. istoria

    istoria Форумчанин

    Ооо, знакомая тема, но я скажу одно - на маке плюс линукс я еще вижу это реальным. А вот у меня сейчас задача - скрестить докер от винды с линуксом. Проект по интегрированию дата моделей от порядка десятка партнеров - из них 3 виндозных (дельфи борланд 6.5 бинарные длл - тут только обнять и плакать) и 7 чисто линуксовых моделей. Вот там даже до compose не доходишь - начинаешь шаманить на уровне самого контейнер билда - я сейчас про виндо-докер. А без докера никак, ибо Биг дата, немерено вычислений, и все точно надо запихивать в клауд - докер сильно облегчает жизнь. И вот тут матерные слова просто не утихают у всей команды. Микрософт обещает компатибилити, но на деле - мы буквально бета-тестеры, считай, и не работает практически ничего.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...